Беспредел в нотариате!!!

Murka-MsM

Новичок
18 Фев 2009
18
0
Бадулина Наталья Гавриловна
Адрес:
Варшавское шоссе, 81-1
Телефон:
317-77-04


Лицензия: N 000733 от 08.12.95
Приказ: N 245-ч от 27.08.98
Статус: Действует
с 01.09.98 г.
Это не нотариат, а свиньи! А все началось с того, что я попросила выдать мне чек на предоставленные услуги. И начался гемор... Сначала отказывались принимать документы на наследство, потом, вроде, приняли, только я от нихотъехала, звонят, говорят снова - забирайте...Написала им заявление в просьбе дать мне мотивированный ответ об отказе. Но документы так и не отдают, угрожают, когда в очередной раз к ним приехала и попросила СВОИ же документы назад!
 
Последнее редактирование модератором:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
вынес в отдельную тему в Разбор полетов


чек нотар выдавать не обязан, тех работу должно забивать в отдельный реестр - так требует палата

проводка техработ через ИП - схема, с которой борются

можете жаловаться в нотариальную палату г. москвы и минюст
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Сначала отказывались принимать документы на наследство, потом, вроде, приняли, только я от нихотъехала, звонят, говорят снова - забирайте...Написала им заявление в просьбе дать мне мотивированный ответ об отказе. Но документы так и не отдают

Непонятно.
Сначала не хотели брать документы, а теперь не отдают?

А вообще, конечно, на все беспредельные действия нотариусов нужно жаловаться в нотариальную палату.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Непонятно.
Сначала не хотели брать документы, а теперь не отдают?

А вообще, конечно, на все беспредельные действия нотариусов нужно жаловаться в нотариальную палату.
Учитывая, что стоит огромная очередь желающих понотарить- то как минимум эта нотариус попадет на деньги, за замин темы, либо если не в фаворе у руководства палаты- будет лишний повод ее скинуть и назначить другого на ее место получив причитающееся ........
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бадулина Наталья Гавриловна
Адрес:
Варшавское шоссе, 81-1
Телефон:
317-77-04


Лицензия: N 000733 от 08.12.95
Приказ: N 245-ч от 27.08.98
Статус: Действует
с 01.09.98 г.
Это не нотариат, а свиньи! А все началось с того, что я попросила выдать мне чек на предоставленные услуги. И начался гемор... Сначала отказывались принимать документы на наследство, потом, вроде, приняли, только я от нихотъехала, звонят, говорят снова - забирайте...Написала им заявление в просьбе дать мне мотивированный ответ об отказе. Но документы так и не отдают, угрожают, когда в очередной раз к ним приехала и попросила СВОИ же документы назад!
А каким именно образом они Вам угрожают ?
 

ИАЦПУ

Активист
26 Ноя 2008
1,023
3
может автар просто напраслину возводит, конкретики в сообщении нет, нестыковок много и эмоций :dont_know: ... может таким образом мстит по собственным соображениям и на хорошего человека наговаривает :dont_know: ...автар давайте все подробно по полочкам с датами и действующими лицами, без эмоций !:cool:
 

Murka-MsM

Новичок
18 Фев 2009
18
0
20 января 2009 года я обратилась в нотариальную контору, находящаяся по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 81, к. 1, с просьбой открытия наследственного дела после смерти моего отца, А...ва Евгения Анатольевича, умершего 01 августа 2008 года. Так как до окончания вступления в наследство оставалась 7 дней, то вступать в наследство нужно было незамедлительно. Наследовалось транспортное средство ВАЗ-21093, оцененное в 36000 рублей. Наследниками являлись я и моя мать, А...ва Валентина Николаевна. На приеме у помощника нотариуса Сергея (нотариус Бадулина Наталья Гавриловна) в открытии наследства нам было отказано, т. к. на приеме отсутствовала моя мать, А...ва В. Н. и помощником нотариуса нам было переназначен прием на 23.01.
23.01 я вместе со своим мужем и матерью явились на прием. При себе мы имели полный пакет документов, а именно:
- свидетельство о смерти А...а Е. А.
- выписка из домовой книги
- паспорт транспортного ср-ва
- оценочный документ транспортного ср-ва
- свидетельство о заключении брака А...ой В.Н. с А...ым Е.А.
- свидетельство о заключении брака М...ой Н.Е. (девичья фамилия А...ва)
- свидетельство о рождении М...ой Н.Е.
На приеме помощник нотариуса Сергей принял у нас все документы, я написала заявление о вступлении в наследство (моя мать, А...ва В.Н., отказалась от наследования транспортного средства), с нас была взята сумма в размере 1240 рублей и назначена следующая дата приема на 18.02.2009 года. После приема я попросила выдать мне чек на оказание данных услуг. Нам был выдан чек, но на меньшую сумму (940 рублей) от ИП Кормаковой Т.М.
В этот же день, 23.01.2009 года, вечером, в 16.00 нам позвонил Сергей из данной нотариальной конторы и заявил о том, что с нашим делом они работать отказываются, на основании того, что оценка наследуемого имущества производилась у оценщика «не имеющего лицензии». Попросив Сергея подождать в течение 30-40 минут моего приезда с тем, чтобы привезти копию лицензии оценщика, он сказал, что работать с нами не будет. (Видимо, сыграл тот факт, что мы попросили чек). На мое возмущение о том, что мы уже написали заявление и заплатили за работу, он сказал, что дело они еще не открывали и открывать не будут, а то, что мы заплатили – это оплата за техническую работу (если дело они не открывают, встает вопрос, за что же мы заплатили?) Зная о том, что 23 января была пятница и сроки вступления в наследство подходили к концу, нам порекомендовали обратиться к другому нотариусу!
27 января 2009 года, мы подали заявление об указании причины отказа в наследственном деле и указали помощнику нотариуса Сергею на Комментарий к Федеральному закону от 27.07.2006 г. № 157-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», где указано, что «лицензирование оценочной деятельности прекращено с 1 июля 2006 года» (п.5 ст.18 ФЗ от 08.08.2001 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности».) На что Сергей промолчал, но заявление принял, пообещав прислать письменный ответ. Вернуть деньги за «техническую работу» Александр отказался(есть диктофонная запись!!!)
Буквально через 20 минут, после того, как мы с мужем уехали из нотариальной конторы, мне позвонил Сергей и сказал о том, что, посовещавшись с нотариусом, они все-таки решили вернуть нам деньги, а дело не вести. На мой вопрос, почему же они раньше не посовещались, когда мы были у них буквально 20 минут назад, он сказал, что нотариус возврат денег не практикует, так как с этого платятся налоги. Пообщавшись с Сергеем, мы пришли к компромиссу, что я деньги не забираю, но дело они доводят до конца. (Имеется запись телефонного разговора).
Приехав в нотариальную контору 18 февраля, как нам и было назначено, принимать нас там, как оказалось, никто не захотел. Прождав по записи 1,5 часа, я зашла в кабинет к Сергею и спросила, будут ли меня сегодня вызывать. На мой вопрос Сергей мне ответил, что принимать он меня отказывается, так как мы подали заявление о причине отказа. Я сказала, что заявление – заявлением, но тогда хотя бы верните документы, потому что все сроки уже вышли и мы будем их восстанавливать через суд. Сергей выдать документы отказался! После этого я зашла в другой кабинет, где находился секретарь, и попросила разобраться в данной ситуации. Мы приезжаем в нотариальную контору уже четвертый раз, а нам не могут выдать ни наследственное дело, ни документы. Но мои слова секретаря вывели из себя. Он начал выгонять меня из кабинета, угрожая, что вызовет охрану, милицию и ОМОН. Я спросила, на каком основании он себя так по-хамски ведет, ведь я пришла за своими документами. Но секретарь продолжал кричать, чтобы «пошла вон отсюда, Вас сюда никто не звал и не приглашал».

Такое письмо я отправляю в Городскую нотариальную палату!!!!!!!
Скажите, это нормальное поведение нотариата???
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Очень странно, что все кто у Бодулиной чек просит она со всеми так обходится ?
 

Murka-MsM

Новичок
18 Фев 2009
18
0
Дело в том, что самой Бодулиной в нотариате нет. Ее замещает по доверенности ее сын Сергей. так сказать, семейный подряд!:bad:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дело в том, что самой Бодулиной в нотариате нет. Ее замещает по доверенности ее сын Сергей. так сказать, семейный подряд!:bad:

Ну ежели имеет полномочия быть И.О. - то почему нет ? ....
 

Murka-MsM

Новичок
18 Фев 2009
18
0
Заяву на них написала, видимо, по шее то они получили! Ура! Сегодня получила документы, но!!! Внимание!!! Тов. Бадулина попросила меня написать некое заявленьице, мол, свидетельство о наследстве получено, претензий не имеется. О как! Написала только, что Свидетельство получила - претензии то у меня есть. Отношение ну просто хамское.