Ламея (Татьяна)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
15 месяцев назад Ламея согласилась оказать услугу по получению лицензии ФСБ, срок объявила 4-6 месяцев. Ударили по рукам, внесли сколько сказали предоплаты и ждем... Ждали полгода, потом начались ссылки на Олимпиаду (все заняты, не до нас), потом Крым (опять в лицензирующем органе всем не до нас - враг у ворот), потом просто какие-то непонятки. В итоге через год по своим каналам, за свои же деньги узнали, что документы были поданы, один раз возвращены, потом снова поданы, а потом скорее всего у исполнительницы пропала поддержка в этом ведомстве, потому как сейчас опять тишина везде, все сроки прошли, что делать неизвестно, исполнительница на связь выходит крайне неохотно и редко, ответ один - "всё нормально, ждите". Чего ждать, непонятно. С клиентом я уже переругался, сдружился, потом опять переругался, теперь просто наблюдаем с ним за развитием событий, тренируем философский подход. Боюсь только в любой момент эта идиллия может кончится и с меня истребуют деньги с неустойкой, итак полтора года изворачиваюсь как уж на сковородке...
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нормальный срок 4-6 месяцев, всегда по разному но минимум 4. иногда выходит 4 и 1 день и 2 дня, иногда тянет большой дом до 6 месяцев, но сверх это уже затягивание, хотя сейчас при наличии денег можно и быстрее сделать, за 3

Кстати я как-то давно был молодой и зелёный, и проштрафился перед БигСибом, исправился, просто Ламея непонимает, тема тут, это загубленная репутация на реге, а это уже потеря денег
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ламея непонимает, тема тут, это загубленная репутация на реге, а это уже потеря денег

я тебе открою маленький секрет - на разборы всем уже давно... с высокой колокольни
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

я тебе открою маленький секрет - на разборы всем уже давно... с высокой колокольни

Я тебе даже больше скажу, в яндексе набираешь поиск. и он через время даёт индексированную страничку на реге, так что всё не теряется даже старые темы, это я тебе как-мини SEO скажу :cool:
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в яндексе набираешь поиск.
И кто в яндексе ищет Ламею?
Вот она уже была в разборах, aber nicht hier, nun, wissen Sie, was ich meine...
И что же? Тоже можно было через яндекс найти, что были проблемы с ней. Помогло?
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan и Firmseller

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И кто в яндексе ищет Ламею?
Вот она уже была в разборах, aber nicht hier, nun, wissen Sie, was ich meine...
И что же? Тоже можно было через яндекс найти, что были проблемы с ней. Помогло?

Тут вопрос в другом, ищешь нового человека, хочешь найти на него данные вбиваешь в интернет и он выдаёт Контакт, Одноклассники, Мой мир, всё где данный человек светился и Регу конечно же, пробиваешь его на профпригодность
 

DrAlex

Местный
20 Апр 2010
242
181
НОВОСИБИРСК
Artem123, согласен. Забил свой ник в Яндекс, тема с отзывами обо мне на первой страничке. :rolleyes:
P.S. не все DrAlexы выданные в Янедксе имеют ко мне отношение :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Artem123

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БигСиб, Владимир, добрый день,
Ваши претензии объективны и имеют место быть, как Заказчик Заказчика понимаю. Но как Исполнитель скажу следующее, мы начали с Вами сотрудничать прошлым летом, документы по 1 заказчику предоставили Вам сразу, в течение 2-х дней уже были готовы договор и ходатайство, анкету писали - переписывали неоднократно и все равно допустили ошибку (исправление ручкой в тексте), из-за этого была повторная подача уже осенью, далее выяснилось, что руководитель указала неправильный адрес прописки, что выяснилось при проверке и осложнило нам работу. Мы договорились, что подготовим письмо с устранением этого недостатка, и подготовили и оно прошло. В обычном варианте просто получили бы отказ. Да, попали под "замес", еще и потому, что родственники лица на которого оформляется допуск с Украины, информация из первых уст "мы направляем запрос на подтверждение данных, а ответа не приходит", и какой бы у меня / Вас / иного лица не был хороший ресурс, если нет ответа по родственникам документы дальше не пойдут. Насколько понимаю руководителю звонили из ФСБ, спрашивали копию паспорта, которую мы сразу же передали, то есть работа по Вашему лицензиату идет. Также в процессе работы изменились условия работы с первым заказчиком, теперь мало договора и ходатайства, нужно подтверждение степени секретности, которое Ваш заказчик (мы не могли знать об этом за 4 месяца до даты вступления изменений) не дает до сих пор никому, но и этот вопрос мы решили. Понимаю, что заявленные сроки нарушены, но объективно это не наша вина. От себя постараюсь сделать максимально возможное, чтобы довести работу до конца.
 

Катярина

Пользователь
13 Ноя 2013
95
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Данная дама знакомым оформляла развод. Всё тоже самое - завтраки, на связь выходит редко, обещания не выполняет, сроки нарушает. Нашли ее здесь.
Теперь благодаря отзывам "лохов" будет меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и garage

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Катярина, можете написать здесь или в личку, КОМУ я оформляла развод????
Может с кем-то путаете, я практически не занимаюсь семейными спорами.
А противном случае не пишите клевету.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Руководителю никто не звонил, контактов в ФСБ нет его почему-то, про паспорт мы узнали только когда подключили свои дополнительные связи, причем поймали это дело в последний момент, когда ФСБ было готово делать отказ. Вам про паспорт сообщили мы, так кто работает?))
В итоге всё как всегда - ждите, работа идет... Хотя чего ждите, какая работа - непонятно. Другой исполнитель мне за это время сделал подобную лицензию за 4 месяца (с апреля по июль) без всяких отмазок, а тут всё застряло.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
БигСиб, а у вас есть требования, например вернуть деньги и вы наймете другого исполнителя? Или вы согласны ждать, а тема просто для сведения другим лицам?
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Тут в теме, кстати, поднялся интересный казус - если в процессе оформления услуги исполнителем в федеральном органе меняются правила работы по данной услуге - как разводить?

Что касается с лиц. ФСБ, то, действительно, за последние полтора года там такая перетрубация была, чт омама не горюй. Сначала отдел за штат выводили и заново формировали, потом кучу раз меняли процедуру. Попало народу порядочно.

Если раньше у заказчика надо было только ходатайтсво, то теперь его должен завизировать либо глава федведомства, либо его зам, а затем сам заказчик еще и допуск на гендиректора исполнителя оформляет через 1 отдел (свой или министерства), обосновывая свою надобность.

В связи с этим многие запказчики просто отпали, а многие не согласны все и каждому делать ходатайства.

Другое дело, что если Ламея была в курсе всего этого и не донесла до своих клиентов, а просто их завтраками кормила. Если же информация была донесена - то вины ее нет, сейчас реально все усложнилось сильно. Сами долго искали работающий прямой канал.

Согласен с КС - не понял сути претензии в области требований.

P.S. Срок проверки гендира, действительно, может быть сильно затянут, как и данных по компании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея и Artem123

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
например вернуть деньги
Отличная идея, но деньги мне не возвращают, просил пару раз, говорят потрачено, извините-с. Ждать надоело, хочу денег и отказ по лицензии, только не по таким основаниям, которые не позволят подать заявление второй раз.
Про форс-мажоры во власти: не знаю кто и как делает, я всегда несу полную ответственность перед клиентом за всё это. Я беру деньги за решение вопроса, а не за попытку решения, разница ощущается?
У нас например с начала этого года в крае с МЧС просто беда - кадровая чехарда и вообще какой-то катаклизм, начальство меняется с частотой раз в месяц-два. Так я не говорю клиенту "извини, не получилось 9 видов работ как ты хотел, получилось только 2", я говорю "я обещал 9, но не смог- начальник сменился и получилось 2, что будем делать - заберешь ВСЮ предоплату или я ещё раз подам заявление и буду проталкивать через нового?". Я бы так давно разорился. В Москве наверное клиент косяками ходит, не страшно потерять пару-тройку, у нас не так, взял деньги за решение вопроса - решай, выкручивайся.
 

Катярина

Пользователь
13 Ноя 2013
95
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
У нас например с начала этого года в крае с МЧС просто беда - кадровая чехарда и вообще какой-то катаклизм, начальство меняется с частотой раз в месяц-два. Так я не говорю клиенту "извини, не получилось 9 видов работ как ты хотел, получилось только 2", я говорю "я обещал 9, но не смог- начальник сменился и получилось 2, что будем делать - заберешь ВСЮ предоплату или я ещё раз подам заявление и буду проталкивать через нового?"
уважуха!!! побольше бы таких исполнителей - жить было бы легче!

Насколько я знаю, здесь администрация за такое банит
что то я сомневаюсь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan и 888

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Себя не похвалишь - никто не похвалит.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Катярина

Пользователь
13 Ноя 2013
95
43
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БигСиб, простите, а о какой сумме идет речь?
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
108
88
Не нужно сомневаться.

Фирмодел, Александр, Вы ж главный регфорумчанин, забаньте эту недобропорядочную Татьяну: боюсь, пока идет этот очевидный разбор, она может еще кого-нибудь "отлицензировать"
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и Катярина
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.