Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
[MOD="INFINITI"]Вынес обсуждение в новую тему. Начало здесь[/MOD]

Всем известно что услуга реорганизации потихоньку "встает" и здесь не ничего удивительного

Вспомните, как началось все:

173 статья УК РФ кажется - но про это даже никто и не парился

Банки: Начали их закрывать, отзывать лицензии - первый звоночек. Только за 2014-2015 год потеряли свои лицензии 179 кредитных организаций.

АСК 3 НДС (как то так называется) - система которая должна видеть всю цепочку контрагентов и если конечный не заплатил, то не зачитывается предыдущему и так на самый верх. Насколько известно работает только наполовину, но это временно. Схематоз с НДС убьют. А не так давно от 2% чуть ли ни палатки у метро ставили.

Переезды миграция - всех уже тошнит от мигрантов. Доначисления и контейнера груженые предыдущей инспекцией, никакой корпоративной этики. В одном регионе одни доначисляют расчетным методов зная что компания уже уехала, в другом регионе пытаются взыскать с мигранта, которого никто никогда не видел. ПОМЕНЯЛИ ПРАВИЛА НАЖАТИЯ НА КНОПКИ, ввели приостановку и расширили линейку причин для отказа.

Реорганизация - После большого совещания в Москве в конце 2015 и начале 2016 получили по шапки регионы в которых люди годами работали и налаживали бизнес. Регионы в одночасье лишились работы ну или получили дикий стресс спад. временный. Теперь рео тоже вне закона - введена расширенная линейка причин для отказа и приостановки, отмены реорганизации. Неприятный пример у колег по цеху в одном из регионов.


ЗАПУЩЕН МАХОВИК ПО УНИЧТОЖЕНИЮ И ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИШНЕГО КОЛИЧЕСТВА ЮРЛИЦ
Экономически делают невыгодным содержать и ликвидировать - конечным заказчикам

Возможно будет просто подъем цены и мы сейчас это все вместе переживаем.

А что касается - UrAdres - очень долгая реорганизация - это то что могло произойти с каждым исполнителем. Я не защищаю его и знать не знаю кто это. Просто отнеситесь с пониманием. Началась федеральная движуха и будьте готовы.

Вспомните когда адреса в регионах по 6000 - а сейчас и по 120.000 покупают
Реорганизация люди по 12000 делали - а сейчас минимум от 30.000 и это только начало

Прошу меня не ругать за комент и за орфаграфические ошибки не высмеивать:)
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Генералов Руслан,
Ты помнишь как все начиналось
Все было впервые и вновь
Как строились лодки и лодки звались
Вера Надежда
Любовь
Как дружно рубили канаты
И вдаль уходила земля
И волны нам пели и каждый пятый
Как правило был у руля (с)
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Генералов Руслан, Полностью согласна с Вами! Нужно понимать и принимать те изменения, которые всех постигли!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мне одному так считается, что в настоящий момент претензии по затянувшимся рео не должны именоваться претензиями?

Ты прав! В связи с общей ситуацией по рео, никаких претензий!
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Мне одному так считается, что в настоящий момент претензии по затянувшимся рео не должны именоваться претензиями?

Наверное одному. Риски приостановки несет исполнитель в любом случае.
Другой вопрос КАК он будет урегулировать этот вопрос с заказчиком - возврат/снижение стоимости услуги, предложение каких-либо преференций и т.д.
В любом случае ответственность за несоблюдение срока оказания услуги несёт исполнитель. Вне зависимости от того чем эта задержка вызвана. Заказчику по большому счету фиолетово что там происходит и как. Потому он и обратился к исполнителю, чтобы профессионально получить услугу. А коль она не оказана, то это уже головная боль исполнителя. И как эту проблему устранять (а если невозможно устранить - заглаживать) зависит только от исполнителя. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Народ, давайте так, высказываться в этой теме могут только те пользователи, которые оказывают услуги по рео, остальных прошу покинуть данную тему, без обид!
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Народ, давайте так, высказываться в этой теме могут только те пользователи, которые оказывают услуги по рео, остальных прошу покинуть данную тему, без обид!

Не надо никого просить покинуть тему. Без обид.
 
  • Мне нравится
Реакции: aswer

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Я считаю так, нам нужно создать отдельный раздел для пользователей которые занимаются рео и решить, приостановки и отказы по этому новому приказу являются ли форс-мажорным обстоятельством или нет, отсюда будет вопрос о возврате клиентам денег
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

решить, приостановки и отказы по этому новому приказу являются ли форс-мажорным обстоятельством или нет

И без создания этого раздела понятно, что решите, что является форс-мажором.
Хотя мое мнение, как уже указал выше, что это далеко не форс-мажор, а профессиональные риски исполнителя, от которых он естественно будет пытаться отвертеться любыми способами.
 
  • Мне нравится
Реакции: aswer и TamaraVoronova

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

выдвину несколько тезисов:

1. Рео специфическая услуга, и мы каждый раз заказчикам акцентируем в письменном виде, что в тему рео заказчик вписывается на свой страх и риск, кроме случаев, когда мы делаем рео с безотказкой.

2. Думаю что сейчас резко уменьшится количество тех, кто делает рео, и это повличет увеличение количества невозврата денег со стороны Исполнителей , которые не смогут вернуть деньги или не смогут предложить рео с гарантией отсутствия приостановок.

3. Думаю, что по сменам тоже скоро начнутся приостановки, что сильно покачнет рынок юр услуг
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Наверное одному. Риски приостановки несет исполнитель в любом случае.
Другой вопрос КАК он будет урегулировать этот вопрос с заказчиком - возврат/снижение стоимости услуги, предложение каких-либо преференций и т.д.
В любом случае ответственность за несоблюдение срока оказания услуги несёт исполнитель. Вне зависимости от того чем эта задержка вызвана. Заказчику по большому счету фиолетово что там происходит и как. Потому он и обратился к исполнителю, чтобы профессионально получить услугу. А коль она не оказана, то это уже головная боль исполнителя. И как эту проблему устранять (а если невозможно устранить - заглаживать) зависит только от исполнителя. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Кроме Вас, так НИКТО не считает из ЧИСЛА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина СЛР

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

что в тему рео заказчик вписывается на свой страх и риск,

Так в том то и вопрос, в данной ситуации, если не было гарантии на безотказку, возвращать клиентам деньги или нет?
 

LADYАЛИНА

Местный
3 Сен 2015
186
91
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

:eek::eek: Я не знаю, как Вы, но мои клиенты всегда предупреждены о том, что риск приостановок имеется!!! Исполнитель явно не виноват в том, что вся Россия встала с 16 формами!!
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Большинство клиентов адекватно реагирует на ситуацию с задержкой, малая часть ругается и просит что-нибудь сделать.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

Так в том то и вопрос, в данной ситуации, если не было гарантии на безотказку, возвращать клиентам деньги или нет?
думаю что надо :
1. предлагать частичный возврат,
2. как доп услугу предлагать отмену записи о начале рео, чтоб заказчик мог ликвидировать или реорганизовать в другом месте
3. как доп услугу предложить рео с гарантией отсутствия приостановок
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: UrAdres - очень долгая реорганизация

1. предлагать частичный возврат,
2. как доп услугу предлагать отмену записи о начале рео, чтоб заказчик мог ликвидировать или реорганизовать в другом месте
3. как доп услугу предложить рео с гарантией отсутствия приостановок

В принципе хороший вариант