Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
almira, я конечно извиняюсь:rose:, но это ваш косяк...предоплату не взяли, по форме оплаты конкретно не договорились..разве это было не в ваших интересах?...позволили себя оставить без оплаты...теперь только кулаками (пером) махать...

да,..

не бери в голову

а махать можно не только пером, кулаками, головой, руками, ногами...

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
ну зато как красиво написал :)

и непонятно...

Добавлено через 11 минут 12 секунд
главное мимо осины пролететь.

не глумись уж так (((
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS
давно не читал такого бреда на форуме! даже не хочется, оставлять комментарии... и так понятно, что гумос в Питере правит!
Уважаемый (давно не уважаемый)... что за лепет?
1) Заказчик сразу спросил : Вам предоплату осуществить, на что был ответ, что всё опосля
2) Когда люди русским языком сказали: приезжайте и забирайте требуемую сумму (но поинтересовавшись: вы работаете в качестве физического или юридического лица, и можно от вас получить какой либо документ об оплате? в ответ гражданин просто перестал отвечать, но зато начал писать на форуме, хотя никто даже не видел, чего он там "крополит")
3) За слово "ублюдки" платить деньги ??? не знаю как у вас, но у нас за это просто закапывают (что не исключено)!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
бедный Виталик. Хм, я надеюсь, что после того, как извинился, он выздоровел?
скорее Виталик другого инвалидом оставит!

Добавлено через 12 минут 33 секунды
скорее Виталик другого инвалидом оставит!
вернее такого исполнителя!

Добавлено через 10 часов 8 минут 48 секунд
давно не читал такого бреда на форуме! даже не хочется, оставлять комментарии... и так понятно, что гумос в Питере правит! Уважаемый (давно не уважаемый)... что за лепет? 1) Заказчик сразу спросил : Вам предоплату осуществить, на что был ответ, что всё опосля 2) Когда люди русским языком сказали: приезжайте и забирайте требуемую сумму (но поинтересовавшись: вы работаете в качестве физического или юридического лица, и можно от вас получить какой либо документ об оплате? в ответ гражданин просто перестал отвечать, но зато начал писать на форуме, хотя никто даже не видел, чего он там "крополит") 3) За слово "ублюдки" платить деньги ??? не знаю как у вас, но у нас за это просто закапывают (что не исключено)!
хочу, извиниться перед Александром за выше сказанное, эмоции взяли вверх над разумом, к сожалению у сторон диалога вообще нет, поэтому спрошу просто: куда перечислить требуемую сумму ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
ULTRAS82, Ваши извиниения принимаю.:friends:

Я понял, что Ваше последнее послание немного "зашкаливает". Поэтому и не торопился сразу отвечать, но энергетическое воздействие усилил.

Прошло всего чуть более 10 часов и 8 минут, а излишнее расходование энергий можно отключить ))).

Результат, мне кажется, должен устроить всех.

Благодарю.

А в знак примирения и экономии энергии - внизу небольшой подарок.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Кир Булычев

Не гневи колдуна!

В наши дни никто в колдунов не верит. Создается впечатление, что они вымерли даже в литературе. Изредка мелькнет там волшебник. Но волшебник - это не колдун, а куда более воспитанный пришелец с Запада. Пока наши деды не начитались в детстве сказок братьев Гримм и Андерсена, они о волшебниках и не подозревали, а теперь вот какой-нибудь гном нам ближе и понятнее, чем простой колдун.

Этим феноменом и объясняется то, что когда колдун вышел из леса и направился к Удалову, тот даже не заподозрил дурного.

Колдун был одет неопрятно и притом претенциозно. На нем был драный тулуп, заячья шапка и хромовые сапожки со шпорами и пряжками, как бывают на дамских сумочках.

- Ловится? - спросил колдун.

Удалов кинул взгляд на колдуна, затем снова уставился на удочку. Ловилось неплохо, хотя и стояла поздняя осень, с утра примораживало и опавшие листья похрустывали под ногами, как вафли.

Колдун наклонился над ведром, в котором лежали, порой вздрагивая, подлещики, и сказал:

- Половину отдашь мне.

- Еще чего, - улыбнулся Удалов и подсек. На этот раз попалась плотвичка. Она прыгала по жухлой траве, старалась нырнуть обратно в озеро.

- Поделись, - сказал колдун. - Я здесь хозяин. Со мной делиться надо.

- Какой год сюда приезжаю рыбачить, - сказал Удалов, кидая плотвичку в ведро, - хозяев не видал. У нас все равны.

- Я здесь недавно, - сказал колдун, присаживаясь на корточки и болтая пальцем в ведре. - Пришел из других мест. Мирный я, понимаешь?

- Тогда-то Удалов впервые пригляделся к колдуну и остался недоволен его внешним видом.

- Вы что, - спросил он, - на маскарад собрались или из больницы сбежали?

- Как грубо, - вздохнул колдун. - Ниоткуда я не сбежал. Какую половину отдашь? Здесь у тебя шесть подлещиков, три ерша и плотвичка. Как делить?

Удалов понял, что этот человек не шутит. И, как назло, на всем озере ни одного рыбака. Хоть шаром покати. Кричи не кричи, не дозовешься. А до шоссе километра три, и все лесом.

- А вы где живете? - спросил Удалов почти вежливо.

- Под корягой, - сказал колдун. - Холодно будет, чью-нибудь пустую дачу оккупирую. Я без претензий.

- А что, своего дома нету?

Рыбалка была испорчена. Ладно, все равно домой пора. Удалов поднялся, вытащил из воды вторую Удочку и начал сматывать рыболовные орудия.

- Дома своего мне не положено, потому что я колдун, вольное существо, - начал было колдун, но, заметив, что Удалов уходит, возмутился. - Ты что, Уйти хочешь? Перечить вздумал? А ведь мне никто не перечит. В старые времена от одного моего вида на землю падали, умоляли, чтобы я чего добровольно взял, не губил.

- Колдунов не бывает. Это суеверие.

- Кому суеверие, а кому и грустная реальность.

- Так чего же вас бояться?

Удочки были смотаны. Удалов попрыгал, чтобы размять ноги. Холодно. Поднимается ветер. Из-за леса ползет туча - то ли дождь будет, то ли снег.

- Ясное дело, почему боялись, - сказал колдун. - Потому что порчу могу навести.

- Это в каком смысле?

Глаза колдуна Удалову не нравились. Наглые глаза, страшноватые.

- В самом прямом, - сказал колдун. - И на тебя порчу могу навести. И на корову твою, и на козу, и на домашнюю птицу.

- Нет у меня скота и домашней птицы, - сказал Удалов, поднимая ведро и забрасывая на плечо удочки.- Откуда им быть, если я живу в городе. Так что прощайте.

Удалов быстро шел по лесной тропинке, но колдун не отставал. Вился, как слепень, исчезал за деревьями, снова возникал на пути и все говорил. В ином случае Удалов поделился бы с человеком рыбой, не жадный, но тут уж дело принципа. Если тебе угрожают, сдаваться нельзя. И так много бездельников развелось.

- Значит, отказываешься? Значит, не уважаешь? - канючил колдун.

- Значит, так.

- Значит, мне надо меры принимать?

- Значит, принимай.

- Так я же на тебя порчу напущу. Последний раз предупреждаю.

- Какую же?

- Чесотку могу. И лихорадку могу.

- Противно слушать. От этого всего лекарства изобретены.

- Ну хоть двух подлещиков дай.

- И не проси.

- Стой! - колдун забежал вперед и преградил путь. - В последний раз предупредил!

- Не препятствуй. Я из-за тебя на автобус опоздаю, домой поздно приеду, завтра на службе буду невыспавшийся. Понимаешь?

- На службу ходишь? - удивился колдун. - И еще рыбку ловишь?

- А как же? - Удалов отстранил колдуна и проследовал дальше. - Как же в жизни без разнообразия? Так и помереть можно. Если бы я только на службу ходил да с женой общался, без всякого хобби, наверное, помер бы с тоски. Человеку в жизни необходимо разнообразие. Без этого он не человек, а существо.

Колдун шел рядом и соглашался. Удалову даже показалось, что колдун сейчас сознается, что и у него есть тайное хобби, к примеру собирание бабочек или жуков. Но вместо этого колдун вдруг захихикал, и было в этом хихиканье что-то тревожное.

- Понял, - сказал колдун. - Смерть тебе пришла, Корнелий Удалов. Знаю я, какую на тебя напустить порчу.

- Говори, - Удалов совсем осмелел.

- Смотри же.

Колдун выхватил клок из серой бороды, сорвал с дерева желтый лист, подобрал с земли комок, стал все это мять, причитая по-старославянски, и притом приплясывать. Зрелище было неприятным и тягостным, но Удалов ждал, словно не мог оставить в лесу припадочного человека. Но ждать надоело, и Удалов махнул рукой, оставайся, мол, и пошел дальше. Вслед неслись вопли, а потом наступила тишина. Удалов решил было, что колдун отвязался, но тут же сзади раздались частые глухие шаги.

- Все! - задышал в спину колдун. - Заколдованный ты, товарищ Удалов. Не будет в твоей жизни разнообразия. Такая на тебя напущена порча. Будет твоя жизнь идти по однообразному кругу, день за днем, неделя за неделей. И будет она повторяться точь-в-точь. И не вырвешься ты из этого порочного круга до самой смерти и еще будешь меня молить, чтобы выпустил я тебя из страшного плена, но я только захохочу тебе в лицо и спрошу: "А про рыбку помнишь?".

И сгинул колдун в темнеющем воздухе. Словно слился со стволами осин. Только гнетущая влажная тяжесть опустилась на лес. Удалов помотал головой, чтобы отогнать воспоминание о колдуне, и поспешил к автобусной остановке. Там уже, стоя под козырьком и слушая, как стучат по нему мелкие капли дождя, подивился, что колдун откуда-то догадался о его фамилии. Ведь Удалов колдуну, естественно, не представлялся.

Еще в автобусе Удалов о колдуне помнил, а домой пришел - совсем забыл.

Утром Удалова растолкала жена.

- Корнелий, ты до обеда спать намерен?

Потом подошла к кровати сына Максимки и спросила:

- Максим, ты в школу опоздать хочешь?

И тут же: плюх-плюх - на сковородку яйца, пшик-пшик - нож по батону, буль-буль - молоко из бутылки, ууу-ууу-иии - чайник закипел.

Удалов поднялся с трудом, голова тяжелая, вчера перебрал свежего воздуха. С утра сегодня заседание. Опять план горит...

- Максим, - спросил он. - Ты скоро из уборной вылезешь?

В автобусе, пока ехал на службу, заметил знакомые лица. В конторе была видимость деловитости. Удалов раскланялся с кем надо, прошел к себе, сел за свой стол и с подозрением оглядел его поверхность, словно там мог таиться скорпион. Скорпиона не было. Удалов вздохнул, и начался рабочий день.

Когда Удалов вернулся домой, на плитке кипел суп. Ксения стирала, а Максимка готовил уроки. За окном стояла осенняя мразь, темно, как в омуте. Стол, за которым еще летом играли в домино, поблескивал под фонарем, а с голых кустов на него сыпались ледяные брызги. Осень. Пустое время.

Незаметно прошла неделя. День за днем. В воскресенье Удалов на рыбалку не поехал, какой уж там клев, сходили в гости к Антонине, Ксениной родственнице, посидели, посмотрели телевизор, попили чаю, вернулись домой. Утром в понедельник Удалов проснулся от голоса жены:

- Корнелий, ты что, до обеда спать собрался?

Потом жена подошла к кровати Максимки и спросила:

- Максим, ты намерен в школу опоздать?

И тут же: плюх-плюх - о сковородку яйца, пшик-пшик - нож по батону, буль-буль-буль - молоко из бутылки, ууу-иии - чайник закипел.

Удалов с трудом поднялся, голова тяжелая, а сегодня с утра совещание. А потом дела, дела...

- Максим! - крикнул он. - Ты долго будешь в уборной прохлаждаться?
Как будто перед мысленным слухом Удалова прокрутили магнитофонную пленку. Где он все это слышал?

В конторе суетились, спорили в коридоре. Удалов прошел к себе, сел и с подозрением оглядел поверхность стола, словно там мог таиться скорпион. Скорпиона не было. Удалов вздохнул и принялся готовить бумаги к совещанию.

В воскресенье Удалов хотел было съездить на рыбалку, да погода не позволила, снег с дождем. Так что после обеда он спустился к соседу, побеседовали, посмотрели телевизор.

В понедельник Удалов проснулся от странного ожидания. Лежал с закрытыми глазами и ждал. Дождался:

- Корнелий, ты до обеда спать собираешься?

- Стой! - Удалов вскочил и с размаху босыми пятками в пол. - Кто тебя научил? Других слов не знаешь?

Но жена будто не слышала. Она подошла к кровати сына и сказала:
- Максим, ты намерен в школу сегодня идти?

И тут же: плюх-плюх - о сковородку яйца...

Удалов стал совать ноги в брюки, спешил вырваться из дома. Но не получилось. Поймал себя на нервном возгласе:

- Максим, ты скоро из уборной... - и осекся.

Опомнился только на улице. Куда он едет? На службу едет. Зачем?

А в конторе была суматоха. Готовились к совещанию по итогам месяца... Но стоило Удалову поглядеть на потертую поверхность своего стола, как неведомая сила подхватила его и вынесла вновь на улицу. Почему-то побежал он к рыбному магазину и, отстояв небольшую очередь, купил щуку, килограмма в три весом. Завернул щуку в газету и с этим свертком появился на автобусной остановке.

...Сыпал мокрый снежок, таял на земле и корнях деревьев. Лес был молчалив. Внимательно прислушивался к тому, что произойдет.

- Эй, - сказал Удалов несмело. Из-за дерева вышел колдун и сказал:
- Щуку принес? В щуке костей много.

- Откуда же в щуке костям быть? - возмутился Удалов. - Это же не лещ.

- Лещ-то лучше, - сказал колдун. Пощупал рукой висящий из газеты щучий хвост. - Мороженая?

- Но свежая, - сказал Удалов.

- А что, допекло? - колдун принял щуку, как молодой отец ребенка у роддома.

- Сил больше нет, - признался Удалов, - плюх-плюх, пшик-пшик...

- Быстро, - сказал колдун. - Всего две недели прошло.

- Я больше не буду, - сказал Удалов.

Колдун поглядел на серое небо, сказал задумчиво:

- Что-то я сегодня добрый. А казалось бы, чего тебя жалеть? Ведь заслужил наказание?

- Я вам щуку принес. Три кило двести.

- Ну ладно, подержи.

Колдун вернул щуку Удалову и принялся совершать руками пассы. На душе у Корнелия было гадко. А вдруг это шутка?

- Все, - сказал колдун, протягивая руки за рыбой. - Свободен ты, Удалов. Летом будешь мне каждого второго подлещика отдавать.

- Обязательно, - сказал Удалов, понимая уже, что его провели.

Колдун закинул щуку на плечо, как винтовку, и зашагал в кусты.

- Постойте, - сказал Удалов вслед. - А если...

Но слова его запутались в мокрых ветвях, и он понял, что в лесу никого нет.

Удалов вяло добрел до автобусной остановки. Он покачивал головой и убеждал себя, что хоть колдун - отвратительная личность, шантажист, вымогатель... Пока Удалов добрался до дому, он так измучился и постарел, что какая-то девушка попыталась уступить ему место в автобусе.

В страхе он улегся спать и со страхом ждал утра, во сне ведя бесцельные и озлобленные беседы с колдуном. И чем ближе утро, тем меньше он верил в избавление...

Но обошлось.

На следующее утро Ксения сварила манную кашу, Максимка заболел свинкой и не пошел в школу, а самому Удалову пришлось уехать в командировку в Вологду, сроком на десять дней.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

добрый человек,

суета не в Вашем мышлении, о том что она

ни к чему, ровно как и вся суета по поводу ситуации almira

а просто в Вашем мышлении

забавный Вы:

7.jpg


но, отнюдь, не все готовы к подобному

однако ...
 
Последнее редактирование модератором:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Первый пост - СУПЕР!

Альмира, мы реально одной крови! Извини за мое недопонимание, высказанное в предидущей теме...

Просто закрутился совсем... :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я тоже хочу такую же траву :)
Хотя, это наверное к Непутину актуальнее :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я тоже хочу такую же траву

нравишься ты мне

не пойму чем

но нравишься

Добавлено через 10 минут 53 секунды
за окном град пошёл

собаке придётся мучаться из-за хорошего хозяина

град прошёл

выгуленная собака засыпает
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
у сторон диалога вообще нет, поэтому спрошу просто: куда перечислить требуемую сумму ?
Молодец. Жаль, что все так получилось... Но не отчаивайся, денежка вернется сторицей, а Ты остался надежным!!!
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тоже хочу такую же траву :)
Хотя, это наверное к Непутину актуальнее :)

Перестань на меня "наезжать".
Ты меня хоть застрели, но я однофигственно очень к тебе хорошо отношусь.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
И хватит на меня дутся!
Хочешь, я прилюдно попрошу у тебя прощения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.