Вопрос по трудовой книжке

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Не знаю куда лучше написать..... Вопрос у меня чисто организационный. ... Молодая сотрудница пришла устраиваться в солидную организацию. Принесла доки в отдел кадров. А у неё трудовую книжку не берут. В принципе правильно не берут. На первой страничке нет печати работодателя, кто эту книжку выписал. Но вопрос не в этом. Отдел кадров завернул девчушку с формулировкой книжка не годна, а новую мы завести не можем. Не положено. Это как? Действительно нельзя в завести новую? Кто сталкивался? Может ссылочками на закон кто поделится? Спасибо
 
3 Апр 2012
961
589
пп рф 225 о трудовых книжках. в форме тр. книжки предусмотрена м.п., но про саму печать ничего не написано. однако, в аналогичном случае, когда первая фирма - наниматель уже не существовала, а без печати отказывали в принятии на работу, вместо прямого конфликта мы ,,потеряли,, трудовую книжку и восстановили дубликат у последнего работодателя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
а если запись в строке "специальность" стоит другой ручкой и другим почерком. ? без записи о дипломе на корешке?
 
3 Апр 2012
961
589
то, что другой рукой и другой ручкой - это не страшно. у меня в руках были тр. книжки из серьезных советских учреждений, так там вообще поначеркано было). если чего-то не хватает, не стесняйтесь дописывать))
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
ничего не мешает потерять книжку и восстановить по последнему месту работы или завести новую книжку уже на новом месте работы, тогда стаж начнётся заново без отметок о предыдущем.
 
8 Апр 2014
24
3
Верно. Можно закрыть глаза на это и "потерять" первую книжку. Если девушка молоденькая, то быт может и стаж не существенный был.