"Какие требования в вакансиях незаконны" или мечта НТ

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Т.е. тебе посрать, что человек столько проработал у тебя?..
дайте соображу -- я должен упасть перед ним на колени? люди, которые у меня долго работают получают свои привилегии и финансовые бонусы. но это не значит, что он будет беспредел творить, а я закрывать на это глаза, потмоу что он "долго проработал". никто же не простит мне не выплату зарплаты из-за того, что я в "Авроре" дольше всех работаю ))))))

я б с таким руководством тож забухала...
с каким ТАКИМ?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Знаете что... Если у вас проблемы с персоналом, то вина в этом ваша в первую очередь: никто не заставлял их брать на работу, а уж если взяли, да не разглядели нелицеприятные черты, тоже - сами виноваты.
т.к. не работает у меня этот контингент, то особбых проблем с персоналом тоже нет...
когда я приехала в моску и устроилась работаьь в юр.фирму (сотрудников около 10 человек), то там я сделала эти выводы... да и опыт общения с другими руководителями (даже с клиентами) подтверждает мои выводы

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Т.е. тебе посрать, что человек столько проработал у тебя?..
мне да..максимум что я могу сделать - поговорить и дать отпуск для прихода в себя.. но не более..
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Отношения работник-работодатель очень напоминают водителя и пешехода.

По общему правилу:
Водители жутко бесятся, когда пешеходы переходят дорогу на красный свет, но не переезжают их, так как владельцы средства повышенной опасности и потом затаскают по судам. Но стоит водителю стать пешеходом, он не ждет зеленого сигнала. И т.д.

На мой взгляд, если работник стоящий, ему будут создавать комфортные условия труда. Кроме того, все люди разные: одному для решения поставленной задачи нужен час, другому четыре часа.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ну... был у меня как-то работодатель, который уволил меня за 1 день, потому что я кое от чего отказалась. и даже не жалею.

есть люди, которым от власти (даже в рамках 20 кв. м офиса) бошку уносит, и которые не ощущают никакой социальной ответственности, возникшей у них в связи с тем, что они из офисного планктона выросли в креветку.
о да, никто никому ничего не должен, но делая бизнес, нужно соблюдать правила, по которым тебе позволяют его делать.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
был у меня как-то работодатель, который уволил меня за 1 день, потому что я кое от чего отказалась. и даже не жалею.
а я тут причем? я в соседней ветке вопрос поднял про увольнение, но гуманное -- предупредил, уволили и выплатил месячный оклад.

делая бизнес, нужно соблюдать правила, по которым тебе позволяют его делать.
золотые слова. они должны относиться и к работникам -- зарабатывая деньги - соблюдай правила. и если ты их нарушаешь -- просто уйди и не мешай работать другим, а не бегай по трудинспекциям.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
люди, которые у меня долго работают получают свои привилегии и финансовые бонусы. но это не значит, что он будет беспредел творить, а я закрывать на это глаза, потмоу что он "долго проработал". никто же не простит мне не выплату зарплаты из-за того, что я в "Авроре" дольше всех работаю ))))))
Блин, да не об этом я! По твоим словам создается впечатление, что есть у тебя сотрудник, который долго работает, что нет его у тебя, пофиг! Чуть человек перестал устраивать, так все, до свиданье! Запил, загулял - не от здорово живешь такие вещи вдруг случаются, причина есть! И ты даже не попытаешься ее помочь решить, несмотря на его привилегии и финансовые бонусы, которые не на пустом ведь месте появились?
Все не могу понять, ты хоть немного дорожишь своей командой или нет?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Все не могу понять, ты хоть немного дорожишь своей командой или нет?
нет.

шучу.

кстати, я поговорил на эту тему со своей командой. хочешь узнать результат? все подтвердили мои слова -- если чел перестал работать, то можно один раз его предупредить, поговорить и пр., но если он не изменился -- то увольнять не взирая на заслуги. мы все в одной упряжке и хромая лошадь не нужна. и мой персонал это понимает. и это сказали люди, которые работают у меня от 2 до 4 лет. потому что понимают -- один подводит всех.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
не от здорово живешь такие вещи вдруг случаются, причина есть! И ты даже не попытаешься ее помочь решить
а почему я должен это делать? у меня работают не 15-летние сопляки, а взрослые достаточно люди. они со своими проблемами либо сами должны справляться, либо попросить о помощи. попросят - -помогу. не попросят, гордые -- до свидания.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
если чел перестал работать, то можно один раз его предупредить, поговорить и пр., но если он не изменился -- то увольнять не взирая на заслуги. мы все в одной упряжке и хромая лошадь не нужна. и мой персонал это понимает. и это сказали люди, которые работают у меня от 2 до 4 лет. потому что понимают -- один подводит всех.
Да это любой здравомыслящий человек понимает...
Мы с тобой о чем-то вообще разном говорим...
Щаз выдохну и по порядку.
проблема не во мне, как в работодателе, а в том что с пожилыми (за 50), кавказцами (и прочими неславянами),мамашками с вечно болеющими детьми и т.д. кто перечислен просто невозможно работать!

по мне так весь вышеперечисленный контингент -- клиенты нашего ТК, который их оберегает и попу подтирает ЗА СЧЕТ работодателя! типа оплати им то, оплати это, тут отпуск, тут больничный.а работать кто будет?!?!?!?!?!?!

никто не заставлял их брать на работу, а уж если взяли, да не разглядели нелицеприятные черты, тоже - сами виноваты.

человек работает год, два, потом косячит, начинает бухать и т.д. и т.п. -- и что? мне, млять, его держать на работе? платить ему з/п? да пошел этот чел вместе со своим ТК сам знаешь куда!
что-то я не понял -- я им мамка или папка? мне ЗАЧЕМ в чужую жизнь лезть, тем более если меня не просят? ты путаешь -- одно дело когда приходят и просят о помощи, другое дело -- когда бухают и требуют зарплату.
Вот теперь я и тебя понял и о ком ты речь ведешь тоже.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
есть люди, которым от власти (даже в рамках 20 кв. м офиса) бошку уносит, и которые не ощущают никакой социальной ответственности, возникшей у них в связи с тем, что они из офисного планктона выросли в креветку.
Жаль в стране отсуствует механизм защиты от начальников-самодуров. Можно наказать только в частном порядке или сбежать. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Hameleon,а от работник-самодуров есть?
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а от работник-самодуров есть?

Что, "достали"? Пока только тщательный отбор с жёстким собеседованием и профилактические меры, если начинают расслабляться. Этого достаточно.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Объявления по найму на работу с указанием ограничений по полу и возрасту претендента на должность будут признаны дискриминационными. За их публикацию будут полагаться штрафы. Эксперты полагают, что закон вряд ли улучшит ситуацию на рынке труда и только усложнит работу рекрутинговых агентств.

Законопроект о признании объявлений по поиску работника с ограничениями по полу и возрасту дискриминационными Госдума рассмотрит сегодня. Его внесла Самарская губернская дума, профильный комитет ГД по информационной политике предложил законопроект отклонить, однако, совет Думы внес его в повестку дня.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ужас какой....что теперь, работадателям брать на должность секретаря неряшливую толстуху 46 лет, а на должность диспетчера - заику?
В МинЮсте мне попался один заика, устал выяснять какие документы нужно собирать.:D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Hameleon,а что смешного? ты переломился что ли? если человеку не все так просто как тебе дается -- надо поржать над ним? вон в Ашане слабослышащие работают на кассах, а по-русски говоря -- глухие, и ничего -- на пальцах мы пообщались, все все поняли, все довольны. и никаких ржак.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Hameleon,а что смешного? ты переломился что ли? если человеку не все так просто как тебе дается -- надо поржать над ним? вон в Ашане слабослышащие работают на кассах, а по-русски говоря -- глухие, и ничего -- на пальцах мы пообщались, все все поняли, все довольны. и никаких ржак.
В лицо ему я не ржал, а сама ситуация смешная. Вы же не возьмете юристом олигофрена? Вообще напрягает, если кто-то претендует на возжность, которой не соответствует.