"Мой арбитр" - работает ли?

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Ну что вы пристали к человеку? Просто он неправильно формулирует свою мысль((( имеется в виду, что выписки из ЕГРЮЛ, а также доверенности, подтверждение досудебного урегулирования спора, факты отправки иска ответчикам в Моем Арбитре вынесены за рамки "приложения к исковому заявлению" и для них выделены отдельные меню.
Я, например, теперь приложения пишу с учетом того, как они грузятся в Мой Арбитр - сначала пишу в исковом те приложения, которые в Моем Арбитре будут идти в меню "заявление", а потом перечисляю все, что в отдельных меню - претензия, доверенность и т.д.
Мне удобно, суды принимают)))
Единственная загвоздка с некоторыми судами (например, Белгородским и Волгоградским) по госпошлине - эти суды у меня оставляли без движения, так как им требуется оригинал платежки. Но проблема решаема, хотя не очень приятное ощущение после таких Определений.... А вот Москва и область, Тула, Воронеж принимают без проблем - на предварительном все равно этот вопрос поднимется, тогда и можно предоставить оригинал.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну что вы пристали к человеку? Просто он неправильно формулирует свою мысль((( имеется в виду, что выписки из ЕГРЮЛ, а также доверенности, подтверждение досудебного урегулирования спора, факты отправки иска ответчикам в Моем Арбитре вынесены за рамки "приложения к исковому заявлению" и для них выделены отдельные меню.
Я, например, теперь приложения пишу с учетом того, как они грузятся в Мой Арбитр - сначала пишу в исковом те приложения, которые в Моем Арбитре будут идти в меню "заявление", а потом перечисляю все, что в отдельных меню - претензия, доверенность и т.д.
Мне удобно, суды принимают)))
Единственная загвоздка с некоторыми судами (например, Белгородским и Волгоградским) по госпошлине - эти суды у меня оставляли без движения, так как им требуется оригинал платежки. Но проблема решаема, хотя не очень приятное ощущение после таких Определений.... А вот Москва и область, Тула, Воронеж принимают без проблем - на предварительном все равно этот вопрос поднимется, тогда и можно предоставить оригинал.
Питер тоже принимает без проблем.
Но с Москвой есть загвоздка: там принимают, но требуют принести заверенные копии приложений, иначе могут вообще в иске отказать.
Пример такого отказа: А40-141863/2013

Видимо пресловутая история с Триадой логистик так повлияла.
 
25 Июн 2014
164
30
передача документов в суд через мой арбитр работает и суды с удовольствием используют электронный документооборот!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Питер тоже принимает без проблем.
Но с Москвой есть загвоздка: там принимают, но требуют принести заверенные копии приложений, иначе могут вообще в иске отказать.
Пример такого отказа: А40-141863/2013

Видимо пресловутая история с Триадой логистик так повлияла.
Краткий смысл истории с триадой-логистик не перескажете? Ни разу не слышал.
 

Аллегория

Новичок
11 Фев 2013
3
0
Дважды подавали через "Мой арбитр" ходатайства, которые потом чудесным образом исчезали (при ознакомлении с материалами этих документов не было), трубочку как всегда никто не берет, и можно сколько угодно пороги оббивать и жалобы через соответствующий сервис на сайте писать - бесполезно.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Работает. Удобно.

Вчера скинул апелляционную. По отбивке - прошла, передана в суд.
Жду пока появится отметка в материалах дела о принятии.
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Краткий смысл истории с триадой-логистик не перескажете? Ни разу не слышал.
Создали ООО оформленное на номиналов.
Зарегистрировались по адресу трансформаторной подстанции.
Забросили в конце 2012 года через электронную систему подачи документов по 40+ исков в АСГМ и АСМО о взыскании задолженностей и пеней по договорам поставки с суммой иска менее 300 тысяч.
Большинство рассмотрелось в упрощенном порядке и взыскалось.
А по факту это липа была.
Расчет был на то, что ответчики по юридическому адресу не находятся.
Через обжалование только часть попавших на деньги ответчиков решения отменили.

После этого в АСГМ была негласная рекомендация поменьше принимать исков в упрощенке и обязывать предоставлять заверенные копии документов.

Мой клиент тоже попал на Триаду логистик: А40-166606/2012
И у меня практически ничего АСГМ в упрощенку не принимает, из последнего дело А40-79761/2014 с ценой иска 70 340.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Озадачили тут вопросом, а заявление на исполнительный лист через Мой арбитр подать возможно?
Я вроде такой опции не нашел...
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Озадачили тут вопросом, а заявление на исполнительный лист через Мой арбитр подать возможно?
Я вроде такой опции не нашел...

На сегодняшний день, нельзя подать через "мой арбитр" только заявление об обеспечении иска и ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов. Такие документы подаются в суд лишь на бумажных носителях. Остальные заявления, в т.ч. и на выдачу исполнительного листа подаются, как уже верно указали коллеги, как иное ходатайство.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Чего то я явно не вкурил...

Подал через Мой арбитр упрощенку. Поймал сейчас вот такой перл:

2. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства[FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman].

4. [/FONT][/FONT]В соответствии с ч. 3 ст. 228 АПК РФ суд предлагает лицам, участвующим в деле, в срок до 20 августа 2014 года (не менее 15 рабочих дней со дня вынесения данного определения) выполнить следующие действия:
Истцу
[FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman]: все документы, приложенные к иску представить в подлиннике на обозрение суда; все имеющиеся в распоряжении истца документы, в подтверждение требований (копии в дело); [/FONT][/FONT]
Это как???? :eek:[FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman]
[/FONT][/FONT]
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Серега, это типа в срок, указанный в определении, необходимо подать заявление о приобщении дополнительных документов (во исполнение определения суда) с приложением надлежащим образом заверенных копий того, что ты подал через арбитр, только нарочно (через канцелярию)

Для помощников судей все то, что имеет синюю печать - подлинник. Заверенная копия в том числе :)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Чего то я явно не вкурил...

Подал через Мой арбитр упрощенку. Поймал сейчас вот такой перл:

Это как???? :eek:[FONT=Times New Roman,Times New Roman][FONT=Times New Roman,Times New Roman]
[/FONT][/FONT]

Направить почтой (заказным письмом, бандеролью) либо сдать в канцелярию суда.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
это типа в срок
Да блин нах они мне при таком раскладе сдались в упрощенке то? Сначала отдай оригиналы, потом мучайся забирай обратно...
За второй десяток упрощенок в этом году пошел, а такой финт ушами впервые.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Сначала отдай оригиналы, потом мучайся забирай обратно...

да не оригиналы, а заверенные копии (с синими печатями)

повторюсь:

Для помощников судей все то, что имеет синюю печать - подлинник. Заверенная копия в том числе

так что ничего тебе забирать не придется. отдал и все.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
INFINITI,
Жень, ну и нах тогда вся система при таком раскладе? При подаче через окно назначают быстрее, а документы все равно тащить в синь с печатями... что так таскаться на Тульскую, что так...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
да не оригиналы, а заверенные копии (с синими печатями)

А как же:
Статья 75. Письменные доказательства
3. ...Если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.
9. Подлинные документы представляются в арбитражный суд в случае, если обстоятельства дела согласно федеральному закону или иному нормативному правовому акту подлежат подтверждению только такими документами, а также по требованию арбитражного суда.
?