Внимание! Всем тем, кто делает массовые рассылки в ЛС (личные сообщения) пользователям

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Здравствуйте.

Обращение как к спамерам ;) так и к живым людям, которые массово навязывают свои услуги через ЛС (личные сообщения) пользователям.

Отныне, если поступают жалобы от пользователей на спам в ЛС, аккаунт спамера (как робота так и живого человека) блокируется, а вся отправленная спамером информация удаляется перманентно автоматически!
Модератор нажимает заветную кнопку в профиле спамера, и происходит удаление следующего контента, размещённого спамером:

- удаляются все темы
- удаляются все сообщения
- удаляются все личные сообщения (входящие и исходящие) у спамера
- удаляются все спам-сообщения у получателей
Поэтому, пользователям не придётся вычищать спам-сообщения из своей лички, все ЛС от спамера будут удалены скриптом автоматически. Поэтому не удивляйтесь когда вы зайдёте в ЛС и не увидите сообщения от спамера
- удаляются ещё некоторые данные и совершаются некоторые действия, но это останется в тайне

Чтобы не возникло некоторых наводящих вопросов, давайте я расскажу что происходит после того как хороший пользователь нажимает кнопку
ask_moder_button.png
- реагирует на спам либо другое нарушение правил пользователем.
Кстати, эта кнопка есть как в сообщениях в ЛС так и под сообщениями в темах форума.

После того как пользователь нажимает эту кнопку, модераторам попадает жалоба на рассмотрение.

Важно.
Для того чтобы модераторы могли проанализировать обращение и вынести вердикт, к отчёту прикрепляется текст, который побудил пользователя нажать кнопку
ask_moder_button.png
.
Таким образом, мы видим текст входящего личного сообщения на которое пожаловались.. либо текст сообщения темы.
Выглядит это так:
report_pm.jpg

После чего модератор выносит вердикт.
И, если вы заспамили личку пользователям, то аккаунт блокируется перманентно без возможности восстановления, а вся размещённая вами информация удаляется (список см. выше).

Хорошего вам настроения и общения на форуме!
 
Последнее редактирование:

iron bridge

Новичок
25 Сен 2016
1
0
Москва
Евгеньич, если они достали - реагируйте соответствующей кнопкой.
Где бы мне эту кнопку ещё найти, так как весь этот спам приходит прямо на почтовый ящик, а не в личку. Вот и выходит, что сифонит где-то у вас, иначе откуда моя почта у спамеров. При этом я не могу разместить ни одного сообщения, то не законно, то не соответствие разделу. Странные у вас представление о борьбе со спамом и обо всём остальном, если у нормальных форумчан нет возможности предложить свои услуги, а спамерам ваши преграды не помеха.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
iron bridge, при чём тут форум и ваша почта которую нашли спамеры? Это никак не взаимосвязано
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
iron bridge, то есть, Вы хотите сказать то, что Вы специально для форума зарегистрировали почтовый ящик, и больше нигде и никогда его не светили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
А по колличеству отправленных сообщений в ЛС можно поставить ограничение или нет?
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
PSmit, не понял вопрос.
Ну сколько к примеру в среднем пишет "усредненный" пользователь кому либо в ЛС?
Ну 1-2, в день. А спаммер будет писать больше, и скорее всего
за несколько минут или десятков минут. Надо проанализировать примеры и вывести формулу,
прописать ее параметров потом в скрипте, не более стольких-то сообщений
в ЛС за такой то промежуток времени.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
PSmit, спам размещают и обычные пользователи, которые назойливо рекламируют свои услуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Здрвствуйте
В личке просто гора сообщений с предложениями услуг = мне никакие предложения не нужны, даже от регфорума, как отключить вот это вот все?
только один вариант, уйти с форума
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
130
121
Москва, МО
Здрвствуйте
В личке просто гора сообщений с предложениями услуг = мне никакие предложения не нужны, даже от регфорума, как отключить вот это вот все?
@Барабака, можно (и нужно!) нажать на "Жалоба" в таком сообщении и написать в появившемся окошке: "Спам!".
Если придёт ответ, что это не спам, а "реклама согласованная с Администрацией форума" - значит это спец.рассылка!

А мы с вами решили, что нас спамят.
"Вон оно как, на самом-то деле, а не так как мы там подумали..."

А если будет не согласованный спам - есть надежда, что спамера заблокируют.

Поэтому, чтобы избавиться от спамеров - в наших интересах всегда сообщать об этом Администрации форума. А они-то уже сами решат - согласованный это спам или нет.

Возможно (но это не точно), благодаря ответственности и самоотверженности всех, кому дорог и важен этот форум - так мы сделаем попытку сохранить то, что от него ещё осталось. 😉