Совкомбанк не закрывает р/с

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Совкомбанк заблокировал р/с по 115ФЗ с остатком 1 млн. руб.
Комплаенс отказывает в переводе по договору оказания услуг, в выплате зп, в закрытии и переводе остатка на свой. Пояснения: можно только оплатить налоги.
Приостановлений, арестов, недостоверности адреса, недостоверности участников - нет.
Есть 5 отказов в проведении платежей.
Помогите решить за комиссию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: usluga

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
дак вы заявление на закрытие под роспись сотрудника банка почему не пишете? что значит не даёт? не дают заявление?
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
На форуме пишем потому как это предел отчаяния. У нас есть заявление, которым разве что одно место потереть.
Есть жалоба на сайте банка, на банки.ру.
На сайте банка - с нами связались и предложили написать официальное письмо руководству ГО.
Никто не реагирует - все в порядке вещей.
К тому же весь сайт Совкомбанка усеян аналогичными жалобами.
Я прошу помощи у знающих, тех, кто сталкивался.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
поаккуратнее с совком, 5 отказов- это уже реальная отправка в ЦБ, а данный банк это легко делает
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
f8c217f4201ebe5c64ecdd439b1ca081.jpg
ef6baeed36eaff545f84c82c6aba157d.jpg


Ответ банка на закрытие расчетного счета.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Наверное не в тему,но пару-тройку лет взад продал контору на которой висело и никак не переводилось около 500т.р. за 300т.р. и был удовлетворён я.
Дальнейшего развития событий не знаю и клиента того больше не видел.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Наверное не в тему,но пару-тройку лет взад продал контору на которой висело и никак не переводилось около 500т.р. за 300т.р. и был удовлетворён я.
Дальнейшего развития событий не знаю и клиента того больше не видел.

сейчас дисконт может доходить до 50% а то и больше
 

msk-firma

Новичок
15 Май 2017
13
22
Москва
Закрыли р/с с 15 % штрафом, плюс пока шло разбирательство банк взял «неустойку» ещё на 15 % от остатка, прямо списана комиссия с таким назначением без предупреждений.
На все жалобы, в том числе на банки.ру и cbr.ru, одно пояснение - мы действуем в рамках 115ФЗ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Обращайтесь в суд за взысканием незаконно удержанного штрафа и неустойки. Есть положительная практика.
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Совкомбанк заблокировал р/с по 115ФЗ с остатком 1 млн. руб.
Комплаенс отказывает в переводе по договору оказания услуг, в выплате зп, в закрытии и переводе остатка на свой. Пояснения: можно только оплатить налоги.

Закрыли р/с с 15 % штрафом, плюс пока шло разбирательство банк взял «неустойку» ещё на 15 %
от остатка, прямо списана комиссия с таким назначением без предупреждений.
На все жалобы, в том числе на банки.ру и cbr.ru, одно пояснение - мы действуем в рамках 115ФЗ.

И ведь "грамотно" эти сволочи все расчитали.
Если бы сумма была больше - 3-5 ед. >> , то можно было бы и в суд
подать, предварительно подготовив ВСЕ бумаги по 115-ому запросу.
И выиграли бы с большей степенью вероятности. И банк бы еще
и судебные издерки понес.
А здесь сумма небольшая. В суд они понимают, что вы не пойдете.
Вот и занимаются такие "манагеры" в банках , фактически грабительством.
 

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Закрыли р/с с 15 % штрафом, плюс пока шло разбирательство банк взял «неустойку» ещё на 15 % от остатка, прямо списана комиссия с таким назначением без предупреждений.
На все жалобы, в том числе на банки.ру и cbr.ru, одно пояснение - мы действуем в рамках 115ФЗ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пишите в лс мне. Есть хорошая практика по взысканию заградтарифов банками. Наши юристы знают что делать и как делать. Либо пишите или звоните в подписи есть мои контактные данные
 

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Совкомбанк заблокировал р/с по 115ФЗ с остатком 1 млн. руб.
Комплаенс отказывает в переводе по договору оказания услуг, в выплате зп, в закрытии и переводе остатка на свой. Пояснения: можно только оплатить налоги.
Приостановлений, арестов, недостоверности адреса, недостоверности участников - нет.
Есть 5 отказов в проведении платежей.
Помогите решить за комиссию.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправьте все деньги в бюджет и потом верните переплату на другой счет в другом банке.
Бюджетные платежи банк исполнит.
Даже закрывать счет не придется