вы пользуетесь сотрудниками в личных целях?

Федюк

Пользователь
29 Дек 2010
36
5
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: вы вользуетесь сотрудниками в личных целях?

Федюк, ай-ай-ай - начальство плохого не предложит!!!

В моей местности начальству за косяки ночью грядки выкашивают и дома жгут!Хорошо,что я знал,чем её "доброта"может обернуться...
 

Федюк

Пользователь
29 Дек 2010
36
5
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: вы вользуетесь сотрудниками в личных целях?

так-то оно может и по понятиям будет...
только вот в чем косяк-то вы усмотрели???

Зачем своими сотрудниками рисковать?Денег съекономить хотела?А если бы косяк случился с этой фирмой?Я никому настолько не доверяю,чтобы на 100%знать.
 

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
Re: вы вользуетесь сотрудниками в личных целях?

как думаете, могу я седня в рабочее время послать своего сотрудника в ювелирную мастерскую и ремонт обуви?
Если сотрудник курьер - то можно посылать, причем в приказном порядке. Его дело курьерить, а в налоговую у него поездка или в обувную мастерскую, это уже не его дело. А вот если сотрудник, например бухгалтер, то наверное нет.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Всех сотрудников предупреждаю о том, что в их должностной инструкции есть "выполнение поручений начальства", что может означать все что угодно, от приготовления чая (например, клиенту) до выполнения каких-либо личных поручений. Курьеров могу послать куда угодно и зачем угодно, а специалистам скорее достается подмена других сотрудников (встретить не своего клиента, принять деньги или что-то подобное).

Теоретически это неправильно. Но на практике иначе не получается.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА и dura lex
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а курьеру не все равно -- привезти документы из 46-й или книжки из ОЗОНА.

насчет сгонять в мастерскую обувную или еще куда -- это слишком, это как бы моя проблема.

а вот забрать, купить, привезти -- это пожалуйста!
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Грешна, если это грехом назвать можно. Прошу часто, выполняют, совершенно без обид. Да и я, поскольку в разъезда постоянно, совсем не считаю для себя унизительным, привезти что-то для своих, если просят.
Тут на днях, ездила неудачную покупку сотрудника в магазине менять...
Какое тут унижение, чет я не пойму.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Выскажусь, как бывший курьер: личные просьбы выполнял без проблем (трудно что ли?), приказы не разу мне такие не поступали (везло всегда с коллективом). Татьяна права - такие вещи надо сразу оговаривать при приеме на работу.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
да я сама отвезла в ремонт.. хватит бубнить :)))
вот надо еще в ювелирную мастерскую :)
 

Федюк

Пользователь
29 Дек 2010
36
5
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: вы вользуетесь сотрудниками в личных целях?

это в чей огород камень?

В адрес человечества:%выродков только на зоне выше,чем в среднем по стране.Я знаю(шапочно) хороших юристов,которых профессия не испортила.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
вот мы как-то на старой работе пользовали, пользовали секретаря в личных целях, пользовали, пользовали, а потом она в декретный отпуск ушла:(:D Вообщем нужно как-то аккуратнее (деликатнее) в таких случаях быть....
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Uroffice

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Пользуемся. С курьером бухаем, что поделать, если только его молодой организм выдерживает такое количество спиртного :D
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если сотрудник курьер - то можно посылать, причем в приказном порядке.

Это - барство, а не руководство!!!

совсем не считаю для себя унизительным, привезти что-то для своих, если просят.

Мне кажется - это недопустимо, если Вы руководитель!

Если нужно, что бы курьер съездил по личному поручению, которое не касается дел фирмы, то ему надо заплатить за это, тогда это будет прилично с любой стороны.
 

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь
как думаете, могу я седня в рабочее время послать своего сотрудника в ювелирную мастерскую и ремонт обуви?

кто деньги платит тот и заказывает музыку
со словами не в службу а в дружбу поручаю
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Главный Адвокат Страны,хммм, т.е. забрать книжки из магазина -- это унижение, а забарть бумажку у клиента -- это работа? я так не делю....
Я по себе сужу. Никогда и ни при каких условиях не стала бы выполнять не рабочие поручения. В свою очередь, я никогда не работала курьером, секретарем и т.д., только по специальности, поэтому может быть и не пойму таких вещей.