вы пользуетесь сотрудниками в личных целях?

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всех сотрудников предупреждаю о том, что в их должностной инструкции есть "выполнение поручений начальства", что может означать все что угодно, от приготовления чая (например, клиенту) до выполнения каких-либо личных поручений. Курьеров могу послать куда угодно и зачем угодно, а специалистам скорее достается подмена других сотрудников (встретить не своего клиента, принять деньги или что-то подобное).

Теоретически это неправильно. Но на практике иначе не получается.

Чай готовить и т.п. унижающее моё достоинство исполнять не буду!:diablo:
 

Gala79

Пользователь
как мне видится..курьер он и в африке курьер...в принципе донести обувь до мастерской задача для курьера...
хотя я тут недавна..проще говоря опаздываю на встречу...и тут бах..все 33 удовольствия..короче нужны колготки..отправила курьера (женщина под 50 лет) при чем дала ц.у. какие нада...боже ж мой , что она мне принесла....колготки здравствуй пенсия...от у меня радости было....

Добавлено через 51 секунду
Hameleon, у меня чай иногда и охрана офиса делает...и доки копируют..при этом не жужжат..знают что для общего дела работаем)
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как мне видится..курьер он и в африке курьер...в принципе донести обувь до мастерской задача для курьера...
хотя я тут недавна..проще говоря опаздываю на встречу...и тут бах..все 33 удовольствия..короче нужны колготки..отправила курьера (женщина под 50 лет) при чем дала ц.у. какие нада...боже ж мой , что она мне принесла....колготки здравствуй пенсия...от у меня радости было....

Добавлено через 51 секунду
Hameleon, у меня чай иногда и охрана офиса делает...и доки копируют..при этом не жужжат..знают что для общего дела работаем)

меня слава Богу чай не заставят готовить - я неаппетитный!:rofl:

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
вот-вот ни в колготках, ни в чае курьеры не разбираются!:D
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Чай готовить и т.п. унижающее моё достоинство исполнять не буду!:diablo:
Как-то у нас в офисе, уборщица то ли заболела, то ли в отпуск ушла....
вобщем сортир не мыли несколько дней... как мне это остапи...ло!!!
знаешь Hameleon я лично вымыл сортир за всеми, в том числе за курьерами! прикинь! и мне это не впадлу!
я не курьер, я работадатель и меня не унижает работа, пусть это будет даже грязная работа, а вот у некоторых, достоинство настолько велико, что его и чашка чая может покоробить....

Добавлено через 8 минут 53 секунды
вот эта формулировка мне всегда очень нравилась)))) какого это общего дела???
ради прибыли! которая в последствии идет на зарплаты, премии и бонусы....
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Dimitrius,позовешь, когда случиться аналогичное... приду-покакаю
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как-то у нас в офисе, уборщица то ли заболела, то ли в отпуск ушла....
вобщем сортир не мыли несколько дней... как мне это остапи...ло!!!
знаешь Hameleon я лично вымыл сортир за всеми, в том числе за курьерами! прикинь! и мне это не впадлу!
я не курьер, я работадатель и меня не унижает работа, пусть это будет даже грязная работа, а вот у некоторых, достоинство настолько велико, что его и чашка чая может покоробить....
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
проще другую работу найти...Фигасе так извращаться.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В макдональдс курьера гоняем, регулярно.

В Макдональдс пожалуйста, а чашку чая сам приготовит - барство не пройдёт! Насчёт сортира - жалко денег на клининг сам и убирай!!!:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
В Макдональдс пожалуйста, а чашку чая сам приготовит - барство не пройдёт! Насчёт сортира - жалко денег на клининг сам и убирай!!!:diablo:
Hameleon а вы дома туалет моете? или заказываете клининговуюкомпанию? а носки с трусами сами стираете или домработница?

я говорю, о восприятии мира, если мы не сделаем окружающую среду лучше, то никто это не сделает за нас!
мне противно ходить в грязную уборную! мне не приятно ходить по грязным улицам! именно по этому я хожу на субботники и убираю собственный двор и мою за собой туалет!

у некоторых територия комфорта (территория МОЁ) квартира, у некоторых подъезд\двор, у третьих улица или город, на своей территории не нужно гадить и нужно убирать, а на остальной можно сколько угодно срать! так?

подавать чай\кофе это "барство"? а развозить документы? а распечатывать уставы? все это всего-лишь работа! не стоит отождествлять себя с работой.....
человеческие какчества и человеческое достоинство никак не зависит от работы которую человек выполняет!
честь и достоинство внутри нас и никак не зависят от внешних атрибутов!
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
человеческие какчества и человеческое достоинство никак не зависит от работы которую человек выполняет!
честь и достоинство внутри нас и никак не зависят от внешних атрибутов!
но согласитесь, работа накладывает определенный отпечаток на характер и внешний вид человека и гражданина)
 

Gala79

Пользователь
Dimitrius, а у меня был опыт в бытность работы директором отделения Банка...я и полы мыла (а фиг ли, уборщица только с утра, а на улице что-то между осенью и зимой) и раковину чистила, когда слив засорился...ну а чего....я умею..развернула , прочистила, завернула и усе в порядке...а ремонтную бригаду ждать.так это три дня...))))))))))) и это кстати да..для общего дела
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
именно по этому я хожу на субботники и убираю собственный двор и мою за собой туалет!
Даже окурки в форточку не выкидываете, да?
"Что уж это, на самом деле, чисто как в трамвае? Что вы мне жить не даете?" Шариков П.П. :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Чай готовить и т.п. унижающее моё достоинство исполнять не буду!:diablo:
Ну и не надо. А мои сотрудники будут. Если клиент ожидает, ему нужно оказать внимание и предложить чай. Хотя я почту за честь приготовить клиенту чай собственноручно.
знаешь Hameleon я лично вымыл сортир за всеми, в том числе за курьерами! прикинь! и мне это не впадлу!
я не курьер, я работадатель и меня не унижает работа, пусть это будет даже грязная работа, а вот у некоторых, достоинство настолько велико, что его и чашка чая может покоробить....
Знаешь, Hameleon, я и мой партнер, мы лично протираем кофейный столик и моем за всеми чашки после того, как все "достойные" наши сотрудники попьют чай и не уберут ни за собой, ни за коллегой.

В жизни у нас у всех есть выбор. В работе особенно! :)
 

Gala79

Пользователь
Ксения Собчак, и я тоже кофе делаю..но вот когда завал и очередь сотрудники тож носятся как уголтелые потому, что если будет у меня свободное время..то и я им помогу..
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А моим сотрудникам не в лом сделать мне чай и клиентам, если надо.
Просто у некоторых людей со зрением плохо и им кажется, что их достоинство ого-ого...Отношение друг к другу должно быть обоюдно уважительным.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
ради прибыли! которая в последствии идет на зарплаты, премии и бонусы....

Руководству это общее дело дает прибыль и премии, а рядовым сотрудникам обычно ничего не дает.

Отношение друг к другу должно быть обоюдно уважительным.
К сожалению это редко бывает ((((