dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
И потом, стучат на что? - А у Машки ноги кривые/прямые, пойду настучу - А на Мишку все бабы вешаются, а у меня ни одной, пойду настучу. - А вот Петьку похвалили и премию дали, надо его заложить. Неконструктив.

Все-таки, агент - дело совсем другое. Это может быть варяг, на время внедрённый в коллектив, ну, наподобие промышленного шпионажа.

Например, один мой знакомый, работавший в мебельном бизнесе, рассказывал, что как-то шеф, испытывая к нему доверие, заслал его работать в фирму-конкурент (те как будто бы сами его переманили :) ) и он работал там на две ставки - одну от конкурента, другую от шефа. :)

(ДЛЯ СПРАВКИ - то, что я рассказываю эту историю, вовсе не означает, что я каким-то образом одобряю подобные методы конкурентной борьбы :) ).
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
единственно действенный способ - разговор по душам, с данном случае - с сотрудниками, и совместные походы "по пиву" - это удобный повод

Если их удается расслабить, то они выкладывают весьма любопытную информацию иногда, и так "мониторить" надо постоянно, держать руку на пульсе
при большом коллективе печень не выдержит)))
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Тема весьма интересна для меня, поскольку весьма озадачен тем, что б у нас была слаженная команда. За последние 10 лет поработало в нашей конторе не менее 50 человек и соблазн узнать что думают обо мне наши сотрудники частенько возникает, но, подумав, я все таки прихожу к выводу, что этого делать не нужно ( имеею ввиду тех.возможности, и другие не менее аморальные методы). причины таковы.
1. Буду меньше себя уважать, как в плане того что это не хорошо, как и в плане что это признак слабости. ( не уверен что этот пункт первый по значению)
2. Если это станет известно сотрудникам, то все , команды не будет, можно начинать снова. 10 лет взращиватния и отбора хороших сотрудников коту под хвост( не форумовскому). Для меня большая цена за свое любопытство. и этот пункт не назову самым важным.
3. Два эпиграфа к данному пункту: ЗНАНИЕ РОЖДАЕТ ГРУСТЬ, и СЛАБ ЧЕЛОВЕК И ГРЕШЕН. Почти всегда будеть недовольство работодателем, это противоречие, которое является одним из колесков (винтиков) бизнеса. так что можно и без этого догадаться что о тебе не всегда скажут так как тебе понравиться, не надо ходить к колдунье ( ставит прослушку). Ну и что? с этим знанием будет легче? да не фига. Я решил поберечь свои нервы ( и только свои). Ну узнаешь, ну уволишь вообщем то хорошего работника, что дальше? наймешь дурака который будет тебя хвалить в глаза и за глаза? Это наверняка приятно ( недельку, другую) короче, я увидел тупик в конце тунеля под названием залезание в чужую душу. есть еще несколько пунктов, но для меня даже одного из этих более, чем достаточно.

привет, Фирмодел, вчера приехал из турне, достала эта европа ( танцуй россия)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Теперь в качестве противовеса, тыкскзть, надо создать тему "А знаете ли Вы, что о Вас думают Ваши начальники?" :)
Только кажется мне почему-то, что мата в ней будет дюже много :D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Только кажется мне почему-то, что мата в ней будет дюже много
а вот и нет -- я о своих ничего плохого сказать не могу - да, иногда подтормаживают, но с кем не бывает. зато полная самоотдача на работе и без нытья всякого. надо -- значит надо. 100% надежный коллектив.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а вот и нет -- я о своих ничего плохого сказать не могу - да, иногда подтормаживают, но с кем не бывает. зато полная самоотдача на работе и без нытья всякого. надо -- значит надо. 100% надежный коллектив.
Верно на 100%
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Теперь в качестве противовеса, тыкскзть, надо создать тему "А знаете ли Вы, что о Вас думают Ваши начальники?" :)
Только кажется мне почему-то, что мата в ней будет дюже много :D
Мои - замечательные. Молодцы! И этим всё сказано. Я довольна.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думаю, что любой адекватный руководитель, прекрасно знает (или достоверно догадывается) что о нем думают сотрудники...
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Давненько так, будучи студенткой, хотела устроиться в бух. фирму. Пришла на собеседование к начальнице (хозяйке), все происходило в единственном кабинете, где скученно сидело сотрудников 6 (молодые девочки и мальчики).
Мы с ней разговаривали, наш разговор был слышен всем работникам (что меня немного смутило) и в один момент, рассказывая о перспективах работы в фирме она поворачивается к своим подчиненным и задает вопрос (не дословно): "Вы ведь все счастливы, что работаете здесь и всем довольны?" На что они дружным хором и одновременно оторвавшись от работы воскликнули: "Дааа!":eek:
Вот так.:rofl:

Вот это дрессировка!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А у меня вопрос назрел - если сотрудник собрался уходить из-за того, что его не устраивают условия работы, при этом не будучи оформлен официально - ему будет достаточно просто собрать вещи и попрощаться со всеми?
При условии, что он уже говорил с начальником на тему условий работы, ему наобещали с три короба, но все осталось так, как есть.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А у меня вопрос назрел - если сотрудник собрался уходить из-за того, что его не устраивают условия работы, при этом не будучи оформлен официально - ему будет достаточно просто собрать вещи и попрощаться со всеми?
При условии, что он уже говорил с начальником на тему условий работы, ему наобещали с три короба, но все осталось так, как есть.
Нет, могут по ТК заставить 2 недели отрабатывать ....

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Давненько так, будучи студенткой, хотела устроиться в бух. фирму. Пришла на собеседование к начальнице (хозяйке), все происходило в единственном кабинете, где скученно сидело сотрудников 6 (молодые девочки и мальчики).
Мы с ней разговаривали, наш разговор был слышен всем работникам (что меня немного смутило) и в один момент, рассказывая о перспективах работы в фирме она поворачивается к своим подчиненным и задает вопрос (не дословно): "Вы ведь все счастливы, что работаете здесь и всем довольны?" На что они дружным хором и одновременно оторвавшись от работы воскликнули: "Дааа!":eek:
Вот так.:rofl:

Вот это дрессировка!
Это не дрессировка, это тим спирит -командный дух )) Зачастую , при грамотно выстроенной псих.обработке в подобных компаниях люди готовы месяцами за идею работать.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Нет, могут по ТК заставить 2 недели отрабатывать ....

С какой это ...... 2 недели отрабатывать, если не оформлен официально, можно послать и уйти, что и делают принципиальные люди..... (а вопрос выплаты з/п такому "принципиальному" сотруднику, это уже "второй" вопрос....
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Часто сталкиваюсь с жалобами бухгалтеров типа:
- неужели они думают, что за такую зарплату я им....
- там такой коллектив, что никакая зарплата не компенсирует...
- директор самодур требует много, подставляет под статью, а сам ни за что не отвечает...
- она на него вешается, поэтому у нее зарплата больше...

Всего не упомнишь, да и не нужно это. Хочу обратиться к коллегам, у которых есть наемные работники. У большинства из нас их немного и следить за ситуацией в офисе вполне реально. Знаете ли вы, что думают о вас ваши сотрудники? Может быть у вас в коллективе недовольство, а вы не хотите замечать? Какими методами вы выясняете психологический климат в коллективе?
Я наблюдаю и всегда вижу настроения. Иногда нужно уволить человека и микроклимат в коллективе сразу улучшается:) А иногда поощрить))) В общем наблюдать, делать выводы и принимать решения)))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мужик, второй вопрос этого сотрудника волнует мало. Цепляться за зарплату уборщицы продуктового магазина этот сотрудник не хочет.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
А у меня вопрос назрел - если сотрудник собрался уходить из-за того, что его не устраивают условия работы, при этом не будучи оформлен официально - ему будет достаточно просто собрать вещи и попрощаться со всеми?
конечно. правда на форуме вскоре появится сообщение: "ахтунг! сотрудник-кидок" ))))