Внесение изменений в сведения об участнике-юрлице

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Gosrt4, и пойдут они скорее всего за разными входящими. первой сдавать 14ю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
То есть сейчас сдаем 14, где меняем только наименование с ЗАО на АО. И 13 форму с новым наименованием бывшего участника (уже АО, как в 14й) и новым размером долей, который изменился в связи с увеличением УК?
Так?
доли и название в 14, а УК по 13
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Gosrt4, доли по 14й? Это, что, как раньше, что ли? В ФНС сказали, что только смену наименования по 14й. Да и сколько уже УК увеличено было, если названия не менялось. Новые доли, размер УК и сведения о новом участнике сдавали только по 13й. Что-то изменилось в позиции ФНС?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
доли по 14й? Это, что, как раньше, что ли? В ФНС сказали, что только смену наименования по 14й. Да и сколько уже УК увеличено было, если названия не менялось. Новые доли, размер УК и сведения о новом участнике сдавали только по 13й. Что-то изменилось в позиции ФНС?
вход нового и увеличение УК, через одну 13 форму. Я так понял, что у Вас меняются данные у старого участника и делаете увеличение
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
вход нового и увеличение УК, через одну 13 форму
Ну да в ней меняем размер долей и указываем уже новое наименование старого участника. Новое, которое указали в 14й. Сдаем в один день сперва 14ю потом 13.
Просто вы написали, что
доли и название в 14
Я думаю в 14й только название старого участника. Нет?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
новый участник не входит
В том-то и дело, что входит новый участник. Но говорят по 13й меняйте УК с указанием нового размера доли старого участника и вносите сведения о новом. А в 14 указывайте новое наименование старого участника.
Смена наименования по 14й. Доли и УК по 13й.
В моем понимании - это дикость, так как все в 13й можно указать (доли, смену старого наименования участника на новое, сведения об УК Общества и новом участнике).
доли и название в 14
а из этого я понял, что мы в 14 меняем наименование старого участника и размер его доли в связи с увеличением. Но понимаю, что это не совсем верно. Такого не понятно почему вдруг его доля должна изменится (уменьшится).
Так как всегда, если бы не новое наименование участника. Все увеличение идет по 13 (новый УК, новый участник, размер долей старого и нового участника).
все изменения по участникам по 14
Давно так? я доли указываю в 14, а в 13 указываю только размер УК? Без сведений об участнике?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Gosrt4, я тоже так подумал, но вот в соседней ветке подсказали, что неправ я был и упустил п. 5.8. требовании, где указано, что помимо случаев увеличения или уменьшения УК Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления заполняются "в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)."
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Gosrt4, я тоже так подумал, но вот в соседней ветке подсказали, что неправ я был и упустил п. 5.8. требовании, где указано, что помимо случаев увеличения или уменьшения УК Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления заполняются "в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц)."
ну тогда в 47 посте я правильно написал
Цитата:
Сообщение от Hornet88 Посмотреть сообщение
Я думаю в 14й только название старого участника. Нет?
если новый участник не входит, то все изменения по участникам по 14, а размер УК по 13

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Добрый день
У ООО-шки единственный участник, нерезидент
У нерезидента сменился адрес регистрации.
Подаем 14001, заполняем лист Г и Р
Пункт 3.1, 3.2 листа Г целиком заполнять? По идее меняется только адрес, но программа пишет ошибку и просит 3.2 заполнить.
Если 3.2 заполняем целиком, то п. 4 (Уставной капитал) тоже заполняем?