Смена ЕИО ООО на Управляющего-ИП.

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Добрый день.

В уставе ООО указано, что единоличным исполнительным органом является Директор.
Сейчас в ООО планируется передача полномочий единоличного исполнительного органа управляющему - ИП.

Подскажите пожалуйста, нужно ли ООО принимать новую редакцию устава, в котором за место ЕИО - директора будет указан управляющий ИП, или достаточно просто зарегистрировать изменения в регистрирующем органе, без внесения изменений в устав.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Максимилиан13, на регистрацию это может не повлиять, как и на заверение, соответствующих форм. в будущем могут быть проблемы с контрагентами, с банками в частности. Но проблемы так себе, формально. То есть я бы их таковыми не назвал. Заменит лучше название в уставе на общ.формулировку...лицо, исполняющее функции ЕИО
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13

Максимилиан13

Пользователь
13 Апр 2017
49
8
Спасибо! Возник спор, что должно ли быть в Уставе указано, за место формулировок о том, что ЕИО это генеральный директор, что ЕИО это управляющий - ИП. И
можно ли тогда указывать тогда в договорах, что управляющий-ИП действует на основании Устава.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
можно ли тогда указывать тогда в договорах, что управляющий-ИП действует на основании Устава.

Это особого значения не имеет.
Хотя правильнее будет указывать, что на основании решения ЕУ (ОСУ).
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Возник спор, что должно ли быть в Уставе указано, за место формулировок о том, что ЕИО это генеральный директор, что ЕИО это управляющий - ИП.
Устав можно не менять. Если в уставе есть упоминание о том, что функции ЕИО могут быть переданы управляющему, то хорошо, если нет, то тоже не критично, т.к. в законе прописана такая возможность.
 
  • Мне нравится
Реакции: Максимилиан13