товарный знак™

Гардения

Новичок
9 Июл 2009
20
3
Добрый день! Регистрирую товарный знак. Вчера получили запрос из ФИПС, где указано: "Для дальнейшего делопроизводства любезно просим Вас уточнить в соответствии с терминологией 10-ой редакции МКТУ услугу 36 класса "услуги инвестиционных и холдинговых компаний" как "услуги инвестиционных и холдинговых компаний [услуги финансовые]". Как правильно ответить на такой запрос? В каком виде он составляется? Заранее спасибо
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
только начинаю изучать данную тему, очень интересно
в общем, насколько я понял, для фирмы, занимающейся исключительно оказанием услуг нужно регистрировать знак обслуживания?
и я так понял, никаких различий в правовой защите нет?
есть ли какие-то ограничения для регистрации для НКО?
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Никаких отличий нет. По ГК знак обслуживания приравнивается к товарному знаку.

)) раз уж мы в этой теме)));) спасибо тебе за наш знак))) уже в следующем месяце с этим знаком мы будем проводить кинофестиваль :rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Реги3412

Новичок
11 Ноя 2014
2
0
Не волнуйтесь, наличие указанного письма вовсе не является признаком допущенных ошибок при формировании документов для регистрации товарного знака.
Это промежуточное письмо ФИПСа, которое извещает Вас о том, что при анализе приведенного в заявке на регистрацию товарного знака перечня товаров и/или услуг установлено, что он соответствует требованиям предъявляемым ГК РФ (информационное письмо)...получали и не раз...

через какое время подтвердили заявку на ТЗ. Долго ли нам ждать?:dont_know:
 

Реги3412

Новичок
11 Ноя 2014
2
0
возможно ли вообще позвонить в ФИПС и спросить по номеру заявки, чего нам ждать?
 
29 Окт 2014
2
0
Добрый день! Подскажите пож-та какой перечень документов подаем с заявкой на регистрацию ТЗ.
Верно ли понимаю, что сдаем:
1. Заявку (2 экз)
2. Изображение 8*8 5 цветных и 5 ч/б
3. Платежку
Распечатываем заявку на одном листе с обеих сторон?
Подавать будем сами, поэтому доверенности нет. Наименование услуг уместилось на бланке, поэтому доп. листов нет.
Надо ли прикладывать комплект уставных документов?
Поправьте, если что :eek:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вероника Бояршинова, все так, сейчас можно и меньше 5 цв и 5 ч/б, по 2, если не ошибаюсь. Распечатывать с 2 сторон. Печать организации не забудьте поставить рядом с подписью.
 
29 Окт 2014
2
0
Вероника Бояршинова, все так, сейчас можно и меньше 5 цв и 5 ч/б, по 2, если не ошибаюсь. Распечатывать с 2 сторон. Печать организации не забудьте поставить рядом с подписью.

Спасибо! А уставные надо или нет?
 

Венская

Пользователь
25 Апр 2013
32
4
Добрый день.
Необходимо зарегистрировать договор отчуждения ТЗ. ООО продает ИП

1. оформляем заявку - кто заявитель? правообладатель или может быть приобретатель? ск-ко экз. подавать?
2. оплачиваем госпошлину - может ли доверенное лицо оплатить по квитанции от своего имени?
3. Обязательно ли назначать представителя?
 
Добрый день.
Подскажите у нас заявитель будет глава КФХ - Индивидуальный предприниматель. волнуют вопросы:
1. подаем как физ. лицо или ИП? документы от ИП нужно каие то прикладывать?
2. оплата можно с р/с ИП? или лучше по квитанции
3. Нужна ли нотариальная доверенность от представителя и вообще доверенность смотрят? последний раз подавала наверно уже год назад и от юр. лица.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
1. Если ИП является управленцем в КФХ (не силен в КФХ, как я понимаю, это типа управляющей компании), то тогда имеет смысл от КФХ (физ. лица), ибо это оформляется на КФХ.
2. как и любая пошлина - от заявителя. Можно от ИП с просьбой зачесть, да и желательно показать, на основании чего ИП действует.
3) доверенность смотрят, и да, теперь нужна нотариальная доверенность, если поверенный не патентный поверенный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен
1. Если ИП является управленцем в КФХ (не силен в КФХ, как я понимаю, это типа управляющей компании), то тогда имеет смысл от КФХ (физ. лица), ибо это оформляется на КФХ.
2. как и любая пошлина - от заявителя. Можно от ИП с просьбой зачесть, да и желательно показать, на основании чего ИП действует.
3) доверенность смотрят, и да, теперь нужна нотариальная доверенность, если поверенный не патентный поверенный.
1. По документам и по закону глава КФХ является ИП. не поняла нужно ли прикладывать регистрационные док-ты (свидетельства), в списке вроде нет..
2. Если платить через расчетный счет ИП, то нужно какое то сопроводительное письмо?
3. понятно.
СПАСИБО за ответ!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Лорен, под ОГРНИП я имел в виду его указание (указание номера) в заявке, а сам документ не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Progresscd

Новичок
2 Апр 2015
2
2
Страна
Вопрос несколько не по направлению обсуждения в ветке, однако соотносимый с темой Роспатента.

Есть ли какие-то особенности при сделке купли-продажи долей в Обществе относительно вопроса передачи прав на интеллектуальную собственность принадлежащих данному Обществу новому Участнику ( в частности действующих Патентов на Изобретения и Промышленные Образцы ).

Правообладателем является Общество, однако Автором является предыдущий ( вернее будущий предыдущий ;) ) Участник.

Если у кого-то есть опыт, буду благодарен за любой комментарий. Спасибо :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Особенностей нет, так как предметы разные: доли и права на ИС. просто при смене участников желательно понимать, что с этими правами, и в зависимости от этого делать что-то или не делать. Можно и уголовку, думаю, схватить, хотя и относительно бесперспективную при опрежеденных условиях. Впрочем, это не по теме, посему более не оффтопю.
 

АЕ

Новичок
12 Фев 2015
12
0
Скажите пожалуйста, ТЗ регистрируем на ООО, можно ли оплатить госпошлины от руководителя? или надо платить только через расчетный счет?
Помимо заявки, что нужно приложить на первом этапе? Оттисков 2 достаточно?
Копия платежки или оригинал приложить?