Внесение изменений в устав ЗАО и привидение его в соответствие.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Добрый день!
Уважаемые юристы, подскажите пожааааааалуйста! :dont_know:

Сейчас правлю устав ЗАО, привожу его в соответствие с ГК и вношу параллельно необходимые нам изменения. Соответственно, на титуле я не ставлю галку, что привожу его в соответствие, т.к. вносятся еще изменения. И у меня возникли некоторые вопросы...

1. Согласно новым положениям ГК, непублично акционерное общество может сменить название, т.е., вместо ЗАО, нужно написать АО, соответственно, скажите, при подаче формы 13001 в налоговую, нужно ли указывать в форме что меняется название, хотя вроде меняется только само название ОПФ? В общем, скажите, нужен ли лист А в заявлении?

2. Также, устав утверждается решением акционеров ЗАО, а не АО (т.к. название еще не поменялось)? Я же правильно понимаю? Т.е. на титульной странице нужно указать что протокол именно ЗАО? И на прошивке тоже директор ЗАО? А не АО? А само называние ОПФ на титуле указываю АО?

3. Наблюдательные советы в ЗАО в новой редакции ГК вроде бы никуда не делись, у их членов только появились дополнительные права? То есть можно спокойно их оставлять в уставе?

И скажете плз еще, можно ли как то обойти правило, заверять протокол ЗАО ОСА у регистратора или нотариуса?

При принятии новой редакции устава в решении пишем только то, что принимаем эту новую редакцию? Правильно ведь? А в заявлении заполняем только титульный лист и лист на заявителя, ну и если при смене ОПФ нужно менять название, то тоже заполняем лист А?

Заранее спасибо, буду очень благодарен за ответы, очень нужно!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
В общем, скажите, нужен ли лист А в заявлении?
да

Также, устав утверждается решением акционеров ЗАО, а не АО (т.к. название еще не поменялось)? Я же правильно понимаю? Т.е. на титульной странице нужно указать что протокол именно ЗАО? И на прошивке тоже директор ЗАО? А не АО
здесь ЗАО

А само называние ОПФ на титуле указываю АО?
уже да, как и при простой смене наименования

Наблюдательные советы в ЗАО в новой редакции ГК вроде бы никуда не делись, у их членов только появились дополнительные права? То есть можно спокойно их оставлять в уставе?
можно

И скажете плз еще, можно ли как то обойти правило, заверять протокол ЗАО ОСА у регистратора или нотариуса?
сейчас новых идй по этому вопросу пока нет.. если бы Вы обратили до 31 октября, то выход был бы

При принятии новой редакции устава в решении пишем только то, что принимаем эту новую редакцию?
лучше указать также, что меняете наименование (ОПФ)
А в заявлении заполняем только титульный лист и лист на заявителя, ну и если при смене ОПФ нужно менять название, то тоже заполняем лист А?
титульный, лист А и листы на заявителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Спасибо большое! :)

А как до 31 октября можно было обойти это правило?
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
А как до 31 октября можно было обойти это правило
исходя из того, что выписки из реестра акционеров, как и любые другие выписки, действительны в течение 30 дней, то мы датировали выписки из реестра, подписанные самим обществом, 30 сентября.. и нотариус, по крайней мере наш, без проблем заверял заявления
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
А, мы также делали, в том числе с решениями и протоколами :)
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Всем, добрый день.

Подскажите может есть уже у кого-то проект устава с изменениями и кто-то сможет поделить проектом?
буду очень благодарна!
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день, мы уменьшаем УК ЗАО, нам вынесли отказ в регистрации новой ред. устава, т.к. нужно одновременно было приводить в соответствие с ФЗ 99. Посмотрите плиз форму, правильно ли заполнила?

В Решении прописала:
1. Внести изменения в Устав Закрытого акционерного общества «ЗАВОД САМ», в связи с уменьшением Уставного капитала Общества и в целях приведения Устава Общества в соответствие с действующим законодательством в связи со вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».
2. Утвердить новую редакцию Устава ЗАО «ЗАВОД САМ».
3. Поручить Генеральному директору Общества – Фролову Сергею Валерьевичу осуществить все необходимые действия по государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ и регистрации новой редакции Устава Общества.

В Уставе в названии на титульнике и по тексту пишем АО
адрес:: РФ, г. Москва

спасибо большое!
 

Вложения

  • 13001 уменьшение УК НОВ. РЕД УСТАВА.xls
    668 KB · Просмотры: 204

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Посмотрите плиз форму, правильно ли заполнила?
форма заполнена правильно.. а причина отказа как сформулирована?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
форма заполнена правильно.. а причина отказа как сформулирована?

ну смысл отказа в том, что в связи с новым ФЗ и ГК при первых изменениях нужно приводить Устав в соответствие.
У меня еще вопросик по Уставу, взяла типовую форму из Гаранта, теперь думаю норм или нет, про непубличные там ничего не сказано.
А на форуме просила Устав новый, так и не прислали((
 

Kommunarka

Новичок
11 Окт 2013
1
0
Lidik, Добрый день! Ознакомился с очередной темой размещенной на Форуме о внесении изменений в действующее ЗАО, в связи с чем, хотел бы Вас попросить, если это возможно направить на почту проект устав Акционерного общества с последними изменениями. Заранее благодарю! Почта:

ko_sergey@inbox.ru
 

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
я не работаю в выходные.. выслала..

сейчас правила Устав со своими реквизитами и по тексту вычитала

п.6.6. Принятие Общим собранием участников Общества решений по всем вопросам повестки дня и состав участников, присутствовавших при их принятии, подтверждается подписанием соответствующего протокола Общего собрания Председателем и Секретарем такого Собрания.

я так понимаю, он случайно попал в Устав? т.к. касается ООО