способ подтверждения решений Общего собрания Участников Общества

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Здравствуйте!

Хочу прописать в Уставе способ подтверждения решений Общего собрания Участников Общества и состава Участников Общества, присутствующих на проводимом Общем собрании Участников Общества путём подписания протокола Общего собрания Участников Общества Председателем и Секретарём Общего собрания Участников Общества.

Подскажите, а обязательно, чтобы Председателем и Секретарём Общего собрания являлись участники общества. Или секретарь может быть любое лицо.

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте!

Хочу прописать в Уставе способ подтверждения решений Общего собрания Участников Общества и состава Участников Общества, присутствующих на проводимом Общем собрании Участников Общества путём подписания протокола Общего собрания Участников Общества Председателем и Секретарём Общего собрания Участников Общества.

Подскажите, а обязательно, чтобы Председателем и Секретарём Общего собрания являлись участники общества. Или секретарь может быть любое лицо.

Спасибо

секретарем может быть любое лицо (и раньше этого было достаточно), а теперь в отношении подтверждения подписей необходимо, чтобы секретарь был участником общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA и malta

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
А можно по доверенности от участника действовать, и назначить это доверенное лицо председателем или секретарем?

Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
А можно по доверенности от участника действовать, и назначить это доверенное лицо председателем или секретарем?

Спасибо!

можно. вот только как вы ее получите от участника, если он пропал? доверенность то должна быть нотариальная
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
а теперь в отношении подтверждения подписей необходимо, чтобы секретарь был участником общества
? в ГК вроде бы кроме фразы о единогласии при принятии данного решения (иного нет)? Разве есть прямой запрет на то, что при рассмотрении данного вопроса повестки дня секретарем может быть третье лицо:
3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.(Не указано же подписано всеми?)
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Получается, что секритарем может быть и не участник общества. Например генеральны директор)?
 

mexel

Новичок
30 Окт 2014
23
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в зао (пока еще) 1 акционер, то принятие решений подтверждается согласно ГК (нотариально/регистратор) или действует правило п.3 ст.47 Закона об ао, позволяющая просто оформить такое решение письменно?