Наглое навязывание услуг по новострою

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Может кто посоветует как бороться с наглыми риелторами из АН при новостройках? Куда не обратись - везде в придачу к ДДУ они свои услуги навязывают. При чем непонятно какие:dont_know: у них это звучит как консультационные. Какую именно консультацию они дают внятно объяснить не могут, но требуют за это не менее 30 тр. а еще 30 -за поход в регпалату для регистрации ДДУ. И имеют наглость писать в письме, что этот договор обязателен для заключения!!!
Кто в этой ситуации реально может помочь - прокуратура или роспотребнадзор?
P.S. Найти другую квартиру просьба не советовать, почти у всех то же самое.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Может кто посоветует как бороться с наглыми риелторами из АН при новостройках? Куда не обратись - везде в придачу к ДДУ они свои услуги навязывают. При чем непонятно какие:dont_know: у них это звучит как консультационные. Какую именно консультацию они дают внятно объяснить не могут, но требуют за это не менее 30 тр. а еще 30 -за поход в регпалату для регистрации ДДУ. И имеют наглость писать в письме, что этот договор обязателен для заключения!!!
Кто в этой ситуации реально может помочь - прокуратура или роспотребнадзор?
P.S. Найти другую квартиру просьба не советовать, почти у всех то же самое.

прокуратура будет действеннее. А как они навязывают? рекомендуют или ставят условия?
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Мало ли что они пишут в письмах. Не подписывайте, если не желаете пользоваться их услугами
Ок. Как подписать, если они не дают ДДУ без подписанного договора с ними? В смысле, ознакомится дали, а вот в ФРС хотят только сами, чтобы мы на какого-то Васю Пупкина нотариальную доверенность сделали....
Отказываемся, говорят - как хотите
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
укажите на то, что скоро будет принят закон о риэлтерской деятельности и все. наглое навязываниие услуг закончится. либо цена будет меньше.
 

a.penkin

Новичок
10 Июн 2015
6
0
Заключаете договор, затем расторгаете "агентский"
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Кто в этой ситуации реально может помочь - прокуратура или роспотребнадзор?
P.S. Найти другую квартиру просьба не советовать, почти у всех то же самое.
А что вы можете сделать, если везде такая практика навязывания консультационных услуг? Ничего. И что в договоре прописано, какие консультации оказывают риэлторы?
 

a.penkin

Новичок
10 Июн 2015
6
0
А деньги долго и нудно взыскиваете через суд?

Необязательно. Для начала рекомендую внесудебное. Направляете "претензию", ждете ответа. Ответ отрицательный - собираете пакет док-в, напрвляете в СОЮ. Сделка с пороком воли, является оспоримой. По времени не могу соориентировать, но месяца 2-3 точно будет.
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
Необязательно. Для начала рекомендую внесудебное. Направляете "претензию", ждете ответа. Ответ отрицательный - собираете пакет док-в, напрвляете в СОЮ. Сделка с пороком воли, является оспоримой. По времени не могу соориентировать, но месяца 2-3 точно будет.

Зачем его вообще подписывать???? Не понимаю:dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
http://savepic.org/7407613.jpg
http://savepic.org/7465980.jpg
вот текст договора
По договору вы оплачиваете 18 000 вознаграждение за регистрацию ДДУ и 12 000 вознаграждение за регистрацию права собственности. Так это еще не дорого получается. Или вы все сами будете регистрировать в рег. палате и вам договор не нужен? Или я не совсем понимаю условия договора?
 

bona mens

Местный
13 Июл 2009
374
70
Москва
По договору вы оплачиваете 18 000 вознаграждение за регистрацию ДДУ и 12 000 вознаграждение за регистрацию права собственности. Так это еще не дорого получается. Или вы все сами будете регистрировать в рег. палате и вам договор не нужен? Или я не совсем понимаю условия договора?

А 30 тыс за абстрактные консультационные услуги???
Вообще-то я, например, и сама могу сходить в регпалату. Что сложного -то? ДДУ на соответствие закону проверен и ,естественно, не в этом АН, которое является шарашкиной конторой.
Какой вы договор имеете в виду? ДДУ нужен, оказание услуг - нет.
 

Chancellor

Новичок
29 Мар 2010
4
1
Может кто посоветует как бороться с наглыми риелторами из АН при новостройках? Куда не обратись - везде в придачу к ДДУ они свои услуги навязывают. При чем непонятно какие:dont_know: у них это звучит как консультационные. Какую именно консультацию они дают внятно объяснить не могут, но требуют за это не менее 30 тр. а еще 30 -за поход в регпалату для регистрации ДДУ. И имеют наглость писать в письме, что этот договор обязателен для заключения!!!
Кто в этой ситуации реально может помочь - прокуратура или роспотребнадзор?
P.S. Найти другую квартиру просьба не советовать, почти у всех то же самое.
А напрямую на застройщика не пробовали выйти?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
bona mens, такие договора, обычная практика
Chancellor, а вы попробуйте его найти