Позиция МИ ФНС №46 относительно нововведений с 01.01.2016

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992


Только из ФНС 46, в т.ч. была на консультации у юристов, если надо, пусть админы перенесут коммент в нужную тему
1. При выходе участника заявление м.б. подано в виде нотар. оригинала либо нотар. копии с нотар. оригинала (принимают на ваш выбор) с отметкой ООО под вх. №, печать, подпись ЕИО
2. При ув. УК ЕУ 100% нотариус не нужен (у меня были сомнения)
3. Главное: смена юрадреса (вложила файл со шпорой для своих клиентов, м.б. пригодится и объявление (фото) в ФНС
Смена юрадреса в любом случае в 2 этапа независимо одно или разные муниц. образования (т.е. если в Москве меняется улица или дом, 2 этапа обязательны)

админы, а можно в первом сообщении файл поменять, правку внесла по формам, ошибка была, поправила

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Смена юрадреса.pdf
    227.8 KB · Просмотры: 461
Последнее редактирование модератором:

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Выход участников в 2016 году

ЛеляР, дело, еще в том, что в Москве много муниципальных образований, и изменение адреса по Москве, не значит "в пределах одного МО".
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Выход участников в 2016 году

Смена юрадреса в любом случае в 2 этапа независимо одно или разные муниц. образования (т.е. если в Москве меняется улица или дом, 2 этапа обязательны)
безобразие.. :(
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Re: Выход участников в 2016 году

изменение адреса по Москве, не значит "в пределах одного МО".
ну и что
факт в том, что 2 этапа нужны в том числе в пределах одного МО, даже если меняется только корпус здания
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Не консультируют в 46 юристы, точнее там консультируют одни а решения принимают другие, так что это инфа может быть достоверна как на 50% так и вообще на 10% :D
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Не консультируют в 46 юристы, точнее там консультируют одни а решения принимают другие, так что это инфа может быть достоверна как на 50% так и вообще на 10%

Согласна. Смущает что на прикрепленном фото четко указано про изменение адреса в два этапа по Москве.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Да я думаю те кто это писал просто ошиблись, а старшие товарищи не проверили, всем всё пофиг :D
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Да я думаю те кто это писал просто ошиблись, а старшие товарищи не проверили, всем всё пофиг
зря вы так думаете, так я не просто сфоткала, а отстояла очередь в окошко с консультантом, правда по др. вопросу, до кучи задала детальный ответ про адрес, сходила к юристам в их здание и там тоже получила консультацию

и живьем видела, как ругаются люди в ФНС, когда от окошек отправляют тех, кто в один этап

а чел, что консультант в здании на подачу, по любому вопросу звонит в юротдел и уточняет ответы

понятно, что у каждого свои грабли, но мне вот завтра надо сменить адрес, потому инфа для меня нужна была верная
м.б. изменят позже, но пока только так
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А Вы не спросили о заявлениях участников о выходе, датированных декабрём 2015-го?
нет, т.к. независимо от даты принимают только нотариально удостоверенные, сегодня тоже подавала на выход

подробно читайте, начиная со 141 коммента здесь (выложила образец заявления)
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=174090&page=15
 
  • Мне нравится
Реакции: nfnmzyf1990

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А Вы не спросили о заявлениях участников о выходе, датированных декабрём 2015-го?
Мы будем подавать заявление, датированное декабрем 2015-ого.
Вынесут отказ - пойдем в суд.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Амихай, хорошо, если у вас его примут, тогда отказ,
сейчас ненотар. заявления просто не принимают (не включают в опись), тогда отказ будет по др. основанию (не представил) и как?
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
нет, т.к. независимо от даты принимают только нотариально удостоверенные, сегодня тоже подавала на выход

подробно читайте, начиная со 141 коммента здесь (выложила образец заявления)
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=174090&page=15

Это я видел. Меня ещё возмутило, что Вы у нотариуса проставили входящий номер, подпись директора и печать. Какого чёрта, спрашивается?

Заверили заявление и до свидания. А когда уже Общество его получит, вот тогда и присвоит ему входящий номер, директор распишется и печать поставит.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Алишер, это было наше желание по согласованию с нотариусом, т.к. этой же датой был протокол по др. изменениям, и чтобы 100 раз не бегать к нотару из-за форм 13 и 14 делали одной датой
т.е. якобы на завтрак 13-го нотар удост. заявл-ие, в обед оно поступ. в ООО, на полдник составили протокол и на ужин сделали 13 и 14ф

пока нет у нотара понимания (инструкции), кто и как заяв-ие подает в ООО после нотара под вх. №, потому это эксперимент
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Что значит не принимают? Они должны принимать все что им дают. Если уж упрутся можно отправить доки почтой.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, хорошо, если у вас его примут, тогда отказ,
сейчас ненотар. заявления просто не принимают (не включают в опись), тогда отказ будет по др. основанию (не представил) и как?
Рег. орган обязан принять любые документы и включить их в опись. Если не будет в описи, устрою скандал, позову начальника отдела: не вбивается в программе - пусть вбивают вручную.
С точки зрения закона общество приняло заявление от участника в декабре, значит, участник уже вышел из общества в декабре, когда 67-ФЗ еще не действовал.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Сейчас все протоколы общего собрания надо заверять? Или например при смене директора не нужно?