Смена директора при отсутствии участников

fre4k

Новичок
6 Май 2015
6
0
Добрый день!
Нужен совет, ситуация следующая:
Есть генеральный директор, который работает в фирме, которая, по факту уже года полтора как не занимается какой-либо деятельностью.Директор пытался, но не очень активно, путем устных переговоров добиться от участников его смены, но те отвечали стандартное "потом, потом" и т.д. И вот настал момент, когда этому директору в срочном порядке нужно избавиться от этого бремени ("светит" работа в госорганах), вот. А участники общества окончательно пропали, телефон не берут. На руках у него есть печати, то есть, решение участников общества можно и подделать. И даже человек, который готов стать новым генеральным,нашелся. Но вот только стать он им готов только через месяц, а дело срочное. Так вот вопрос: в 46 ИФНС подавать доки может только новый гендир. Можно ли в решении ОСУ указать, что, например, сложить полномочия с Иванова А.А. с 15 февраля, то есть с будущей даты, для того чтобы старый директор подал заявление в налоговую или это не прокатит? или для этих же целей чтоб нотариус заверил доверенность, выписанную также старым гендиром?Как быть в такой ситуации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
На руках у него есть печати, то есть, решение участников общества можно и подделать
На решении не нужны печати
Так вот вопрос: в 46 ИФНС подавать доки может только новый гендир
Да
Можно ли в решении ОСУ указать, что, например, сложить полномочия с Иванова А.А. с 15 февраля, то есть с будущей даты, для того чтобы старый директор подал заявление в налоговую или это не прокатит?
Нет. Только новый ГД
 
Заявителем может быть только новый ген директор и никто больше. Варианты - с 1 января в ифнс можно подать заявлении о несоответствии сведений о конкретном лице, ифнс по идее в течение месяца должна обязать учредителей внести изменения, если они этого не сделают, то в егрюл появятся сведения о недостоверности сведений о руководителе. Правда конкретно формы заявление для этого нет, но думаю если позвонить в контакт центр ифнс они подскажут что делать. Это законный способ.

Ну или искать лицо, которое пожелает быть директором вместо него)
 
  • Мне нравится
Реакции: fre4k

fre4k

Новичок
6 Май 2015
6
0
Заявителем может быть только новый ген директор и никто больше. Варианты - с 1 января в ифнс можно подать заявлении о несоответствии сведений о конкретном лице, ифнс по идее в течение месяца должна обязать учредителей внести изменения, если они этого не сделают, то в егрюл появятся сведения о недостоверности сведений о руководителе. Правда конкретно формы заявление для этого нет, но думаю если позвонить в контакт центр ифнс они подскажут что делать. Это законный способ.

Ну или искать лицо, которое пожелает быть директором вместо него)

Спасибо за ответ!А не подскажите, то, что заявителем может быть только новый гендир - это сейчас во всех регионах такое требование. Просто я не занимался этим вопросом года 2, и помню, что раньше 50 на 50 в регионах этот вопрос разрешался. Сейчас только новый везде?
 

Sergey1234

Местный
17 Дек 2015
101
23
Спасибо за ответ!А не подскажите, то, что заявителем может быть только новый гендир - это сейчас во всех регионах такое требование. Просто я не занимался этим вопросом года 2, и помню, что раньше 50 на 50 в регионах этот вопрос разрешался. Сейчас только новый везде?

Да, во всех регионах сейчас подает новый гендир, может где-то и остались налоговые принимающие от старого, но это маловероятно
 
Да, во всех регионах сейчас подает новый гендир, может где-то и остались налоговые принимающие от старого, но это маловероятно
- во всех, даже судебную практику смотрела до нового года по этому поводу.