Отказ при первичной регистрации

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Сегодня получила отказ в регистрации ООО с формулировкой "Данные заявление, представленные на гос.регистрацию .....по форме Р11001 не соответствуют порядку заполнения предусмотренному приказу ФНС России " ММВ-7-6/25" от 25 января 2012 года."
Заявление и все остальное формировала с помощью Регфорумовского сервиса. Визуально все правильно, пробелы, сокращения, и т.д.
Один учредитель, он же директор, адрес его свидетельство предоставили, подавал сам.
В налоговую дозвониться не пока получилось.
Что может быть не так в заявлении?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Попробую :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург

я, разумеется, чужими прогами не пользуюсь :cool:

(т.е. даже ни разу не видел ни ихний интерфейс и ни евонный продукт)

но мне сдаётся что собака могла порыться в 2ШК )

да, и лист 9 - нужен ли?

хотя...
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Re: Отказ при первичной регшистрации

9 лист явно лишний

Мурзик, вот ты - умный

ты прогой от ГНИВЦА пользуешься

скажи, а правда там на любом и всяком листе

2ШК в правом верхнем углу всегда одинаков?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Отказ при первичной регшистрации

ты прогой от ГНИВЦА пользуешься

скажи, а правда там на любом и всяком листе

2ШК в правом верхнем углу всегда одинаков?

Нет, в проге от ГНИВЦА всегда разные
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,322
6,541
Санкт-Петербург
Re: Отказ при первичной регшистрации

Нет, в проге от ГНИВЦА всегда разные

мне тоже так казалось...

а в проге от РегФорума - всегда одинаковые :dont_know:

и заметь - не я это заметил и сказал :eek:
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Kiteket, смею предположить, что к телефону стоило бы добавить и почту на 9 листе, либо без оных вовсе. И уж тогда не было б злополучного 9 листа и отказа. Не свезло.

2.20. Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя.
2.20.1. В разделе 1 «Заявителем является» в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 4, 5.
2.20.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1- 4.5 заполняются с учётом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
В поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение способа выдачи (направления) документов, подтверждающих внесение записи в Единый государственный реестр юридических лиц, или решения об отказе в государственной регистрации. В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления.
В соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Но можете попробовать обжаловать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
стоило бы добавить и почту на 9 листе,

А зачем почту? подача не электронная была

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ при первичной регшистрации

Так подавали в Видное???? :D

Не ищите того чего нет, там отделу регистрации нужно лечиться, ООООоооочень долго и усердно, по диагнозу острый маньиакальный психоз главным раздражителем данного диагноза являются клеточки в форме + весна, обострение. Но это мое субъективное мнение индивидуализированного характера, Я там 2-ды получал отказы из-за того что в Решении о создании не по КЛАДРу адрес места жительства писал :D

Обжалуйте это дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Re: Отказ при первичной регшистрации

ИМХО, 9й лист не проблема, проверено - так проходит во многих регионах.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Re: Отказ при первичной регшистрации

Спасибо всем. :)
Про телефон я тоже подумала, но доверилась уважаемому сайту.:(


Уважаемые модераторы, удалите, пожалуйста вложение с данными.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Re: Отказ при первичной регшистрации

Так подавали в Видное???? :D

Не ищите того чего нет, там отделу регистрации нужно лечиться, ООООоооочень долго и усердно, по диагнозу острый маньиакальный психоз главным раздражителем данного диагноза являются клеточки в форме + весна, обострение. Но это мое субъективное мнение индивидуализированного характера, Я там 2-ды получал отказы из-за того что в Решении о создании не по КЛАДРу адрес места жительства писал :D

Обжалуйте это дело.
Да в Видное :(

Думаете стоит?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ при первичной регшистрации

Kiteket, Когда то Начальник отдела регистрации в Управлении ФНС по МО на совещании нам говорил - "Отказать в регистрации, это наше право, но не обязанность, не будьте формалистами, по человечески относитесь к налогоплательщикам".

По обжалованию с Вас денег не спросят и не казнят. Я бы попытался если клиент не против.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ при первичной регшистрации

Kiteket, И еще, Отказ должен быть мотивированным и понятным, дабы исключить споры, исходя из Вашего отказа, ясно только одно, что ни чего не ясно.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Re: Отказ при первичной регшистрации

Kiteket, Когда то Начальник отдела регистрации в Управлении ФНС по МО на совещании нам говорил - "Отказать в регистрации, это наше право, но не обязанность, не будьте формалистами, по человечески относитесь к налогоплательщикам".

По обжалованию с Вас денег не спросят и не казнят. Я бы попытался если клиент не против.

Клиент не против, тем более что это даже не клиент:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: Отказ при первичной регшистрации

Клиент не против, тем более что это даже не клиент:)

Да Вы прям в обжаловании можете написать что отказ Вам не понятен, не мотивирован и не информативен, просьба его отменить и т.д. и т.п.

Это так что бы .... (не знаю кто там сейчас начальник отдела в Видном) .....тот мужик к красной мордой и тот тощий мальчик в очках умели писать отказы.

А еще напомнить, что за липовые отказы, должностное лицо несет административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и Kiteket