Из новых - плохой участник входит

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В новой серии отказов попадаются такие: входящий участник, когда был директором в другой фирме, не заплатил налоги. И спит спокойно...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • doc20160420181801.pdf
    522.6 KB · Просмотры: 153

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Майк, по секрету, если хотите полностью скрыть данные по компании, то так же скрывайте номер решения отказа :)
По сабжу - печально для гномов и злостных неплатильщиков.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Таких отказов ещё не встречал. Надо бы чек-лист сделать)
А еще будут и другие отказы по этому пункту "ф" - если внесут в ЕГРЮЛ запись о недостоверности сведений о ЮЛ. И его участники (если это ООО и владели 50 и более %) и руководители, тоже 3-и года "отдыхают".
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
k3n, а по этому отказу вопрос. Есть ли лимит задолженности, выше которой банят директора? - Ведь недоимка может быть и 10 тыс.руб.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Не нравится мне это. Исключили из реестра, значит, и претензий никаких быть не должно. Участники и руководители могли вовсе не знать о наличии задолженности, поскольку её никто и не взыскивал. Неправильный механизм, но работать будет повсеместно, наверное.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Участники и руководители могли вовсе не знать о наличии задолженности, поскольку её никто и не взыскивал.

Участники и руководитель должны провести официальную процедуру ликвидации компании а не бросать её и забывать про неё
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Должны... Значит, нужен механизм, принуждающий их это сделать, а не бросать на произвол судьбы. Но не так, как этой схемой реализовано.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, а по этому отказу вопрос. Есть ли лимит задолженности, выше которой банят директора? - Ведь недоимка может быть и 10 тыс.руб.
Нету. В законе о суммах нет ничего. Так что идет проверка была задолженность или не была. И было ли когда-либо списание безнадежной к взысканию задолженности.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Должны... Значит, нужен механизм, принуждающий их это сделать, а не бросать на произвол судьбы. Но не так, как этой схемой реализовано.
Ну вот теперь этот механизм и будет их на это понуждать.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Должны... Значит, нужен механизм, принуждающий их это сделать, а не бросать на произвол судьбы. Но не так, как этой схемой реализовано.

Ну вот на три года забанят, потом будут думать головой а не другими местами :D
 
  • Мне нравится
Реакции: McRyak

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Участники и руководитель должны провести официальную процедуру ликвидации компании а не бросать её и забывать про неё
Прям должны? Из чего такой долг? Из этических соображений?

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и КС

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Ну пусть бросают и забаниваются на три года, не вижу проблем :)
Да проблем бы не было, если бы три года назад было известно, что такие проблемы будут. Возникли новые правила - применять их нужно к ситуациям, образовавшимся после этих правил, а не на три года назад. Машина времени, емое.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Тогда ладно, тогда нормально... А клиентов следует ли об этом в известность ставить и предупреждать или же презюмировать, что они осознанно идут на это и не смущаться?
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
ак их и применяют после, это о ликвидированных с этого года отказывают
Нет. Это отказывают по ликвидированным (исключенным из реестра) не в этом году и даже не в прошлом году.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888