Многоходовочка в 46

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Добрый день)
Перевожу ООО с региона в Мск, первый этап пройден, остался второй то есть подача в 46 смены адреса
Но одновременно с этим возникла необходимость срочно менять единоличника (совпадёт с единственным участником) и продажа маленькой доли третьему лицу по нотариальной сделке
Хочу все сразу подавать в 46. У меня будет и 13, и 14 формы, адрес был в уставе, поэтому сейчас новая редакция
Я права? Если у меня протокол на директора от вчера, например, то три дня на уведомление, если ждать адреса, то просрочка и тд. Примерно так рассуждаю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Я про одновременность подачи именной в 46
Что не отдельно директора и сделку купли ещё в регионе
А сразу все прямо в 46 подать))
Ведь так?
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Так я боюсь, что 46 не увидит моего нового директора и откажет, потому что заверил форму для неё не единоличник
В егоюл кто быстрее попадёт не угадать, адрес или директор
Делать разрыв и подавать частями сначала директора, а потом адрес не удобно. У нас и сделка в регионе, покупатель местный
В 46 не понятно как консультироваться, мы далеко и не приехать
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Внесу свою лепту.
У нас обратная сторона была - переезд из Москвы в Королев. В процессе нам потребовалось сменить ГД. Не позвонив в Королев подала 2 этап 13001+14001 со сменой ГД.
В итоге был отказ, после разговора с местной ФНС мне сообщили, что меняйте ГД в старой ФНС, а нам после прогрузки данных подавайте на смену.
Так и сделала, все прошло.
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Мне говорят в старой налоговой, после 1 этапа с адресом старая налоговая не может ничего принять, типа передала дело в новую налоговую
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Перевожу ООО с региона в Мск, первый этап пройден, остался второй то есть подача в 46 смены адреса
Но одновременно с этим возникла необходимость срочно менять единоличника (совпадёт с единственным участником) и продажа маленькой доли третьему лицу по нотариальной сделке
что значит срочно поменять единоличника? Это значит решение старого участника о смены гены или уже нового? Это значит нотариальная сделка купли продажи и по ней заявитель теперь только нотариус и можно и вероятно в электроном виде ( а раз в электронном значит неважно для нас в какую налоговую там разберутся)
важно что по нотариальной смене участника заявитель нотариус а по остальным вопросам заявитель гена стало быть это все разные действия и уж никак не один этап. А гену меняйте пожалуйста сколько угодно и когда угодно лишь бы нотар потом нужно заявление заверил или все заявлния, протокол на гену в рег. орган подавать не обязательно. а главное что так стремитесь все в кучу то валить? ну сейчас прийти в 46-ю одно удовольствие никого нет все спокойно, никакой толкотни иди как на прогулку в парк
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Нотариус тоже выбирает в какую налоговую подать, а не просто так в любую

Мы ещё сами нонами в регионе находимся, новый единоличник в Мск и прилетает как раз для сделки

Воля участника сменить директора не может зависеть от рег органа же, что они диктуют менять сначала, а что потом((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Нотариус тоже выбирает в какую налоговую подать, а не просто так в любую
так это уже проблемка нотариуса. К тому же теперь в роде как нет такого основания отказа как в ненадлежащий орган обратился (раньше был сейчас нет), но доки если и не примут видимо укажут тогда куда их направлять. Главное что если нотариальная сделка, то заявитель только нотариус и в эту форму смену гены или чего еще и не вставишь вовсе. Т.е. это совершенно не связанное нич чем остальным типа смена адреса или гены действие. Это совершенно отдельное заявление на смену уч-ка по нот.сделке и вот вам его именно это заявление никуда относить не надо, нотар по электронным сетям все по этому заявлению пошлет.
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Это мы понимаем, да
Просто удобно не прогуляться до налоговой, а подать через нотариуса
Просто совпало так, что все одновременно меняем, в сделке отказ от преимущественного самой ООО директор подписывает, например, смену адреса второго этапа форму директор заверяет, отсюда неуверенности, что новый в любом случае должен это делать, а справочная подогревает, говоря, что сначала директора смените и получите лист записи, а потом все остальное. Почему так, а не все одновременно, не поясняет
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вы наверное справочную не так поняли. Смену участника через куплю продажу нотариальную удостоверяет нотариус и Р14001 на участника отдельную подает тоже нотариус и никто другой кроме нотариуса. К вам именно эта подача отношения вообще не имеет. Консультанты наверное предлагают вам отработать это в смысле смену участников убедиться что все сделано и потом подавать все что угодно. Наверное по своему они и правы. Поскольку на втрой этап адреса у вас устав с протоколом о его утверждении, кто утверждает этот устав старый участник новый участник? записан новый участник в реестре на момент представления документов не записан вопрос. Кто подписал протокол и какой датой. Ну допустим старый участник и старой датой ну и что такого может и нормально может нет кто как прочитает и кто как захочет. Скорей всего кто на дату протокола был участником тот и нормально а что после даты уже и не участник ну и что. Но тут куча субъективизма может прямо таки поплыть отсюда. Так что они и предлагают делать все последовательно. Им же не вдомек что все как на дороге куда-то летят торопятся, потом бьются, потом стоят долго разбираются а может и все сходит себе нормально, а зачем гонят и так бы не спеша доехали бы себе и может даже лучше бы и получилось. По существу - Смена адреса у вас идет там само собой первый этап типа отработали сейчас на второй. Устав вы регистрируете при смене адреса по р13001 там заявитель гена (можно и новый гена) и на гену Р14001 подает новый гена. так что два действия насчет смены участника и смены адреса и директора это совершенно не связанные и не увязанные вещи, но может так статься что одно типа не исполнят (скажем не перерегят или наооборот перерегят участника) а протокол на все и на устав и на адрес и на гену подписан скажем старым участником, может к этому придирутся может нет это небольшая так сказать вещь в себе и пространство субъективизма.
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
О, спасибо за поддержку. Я примерно так и рассуждаю
Думаю задержать подачу этапа немного, заверив сразу, а первым подать смену директора, у нотариуса есть срок же, он не моментально обязан же подать ))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нотара скорей всего трудновато задержать, у нотара кажется три дня на подачу, скорей всего сразу же и подаст по своим электронным сетям, что ему стоит то не выходя из кабинета
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
Директора сразу подать, остальное на третий день
Так надежнее ))