регистрация ооо в 2016г.

Kompliwitka

Пользователь
19 Фев 2014
80
13
Москва
Подскажите, пожалуйста, в ИФНС 46 по г.Москве никаких новых требований к регистрации ООО не появилось?

При регистрации ООО мы подаем в ФНС 46:

1.протокол, заверенный нотариально
2.форма Р11001, заверенное нотариально и заявитель здесь у нас ген.директор?
3.договор об учреждении
4.устав - 2экз.
5.гарантийное письмо на юр.адрес
6.квитанция об оплате гос.пошлины

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
1.протокол, заверенный нотариально
Протокол о создании заверять не нужно

2.форма Р11001, заверенное нотариально и заявитель здесь у нас ген.директор?
Заявителями выступают учредители и если подача лично учредителями, то форму заверять не нужно. Если подача через курьера, то заверить форму + сделать нот. доверенность от всех учредителей на подачу-получение документов в налоговой.

3.договор об учреждении
Договор в налоговую подавать не нужно

5.гарантийное письмо на юр.адрес
Да

6.квитанция об оплате гос.пошлины
Да
И если у Вас будет УСН, то заявление на УСН в 3х экземплярах, подписанное директором
 
  • Мне нравится
Реакции: Kompliwitka

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
У меня тоже вопрос по регистрации: создается ООО, два учредителя.
Пока решается вопрос, или поедет один учредитель - тогда нужна нотариальная доверенность на него от второго.
Или оба приходят к нотариусу и выписывают доверенность на курьера - на подачу и получение. В этом случае еще заявление 11001 заверяют у нотариуса. Правильно?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Непрядва,
или поедет один учредитель - тогда нужна нотариальная доверенность на него от второго. +11001 заверяют у нотариуса
Или оба приходят к нотариусу и выписывают доверенность на курьера - на подачу и получение. В этом случае еще заявление 11001 заверяют у нотариуса
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва

Buro24

Пользователь
19 Фев 2016
43
14
А если участник один и он же дир, то ничего заверять не надо - все заверят в 46, так?
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
А если участник один и он же дир, то ничего заверять не надо - все заверят в 46, так?
Если учредитель подает документы в налоговую лично, то ничего заверять не надо. Если через курьера, то заверять 11 форму и доверку.
 

Zoya2011

Новичок
14 Май 2011
16
4
У меня следующая ситуация. Регистрация ООО с двумя учредителями. Один из них подпись заверит у ноариуса + доверенность на второго заявителя, а второй учредитель будет заверять в налоговой и сдавать за себя и за второго учредителя.
Вопрос:
Как заполнить стр3 листа Н получение документов на заявителей??

1. стр3 листа Н заявителя , который нотариально удостоверяет выбираем 2 или ничего?
2. стр3 листа Н заявителя, который в налоговой удостоверяет и сдает выбираем 1 или 2?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
У меня следующая ситуация. Регистрация ООО с двумя учредителями. Один из них подпись заверит у ноариуса + доверенность на второго заявителя, а второй учредитель будет заверять в налоговой и сдавать за себя и за второго учредителя.
Вопрос:
Как заполнить стр3 листа Н получение документов на заявителей??

1. стр3 листа Н заявителя , который нотариально удостоверяет выбираем 2 или ничего?
2. стр3 листа Н заявителя, который в налоговой удостоверяет и сдает выбираем 1 или 2?
ставьте у всех 2 и не парьтесь
 

Маршал

Новичок
9 Июн 2016
2
0
Непрядва,

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Маршал

Новичок
9 Июн 2016
2
0
Уважаемые участники форума!
Хочу зарегистрировать ООО, рекомендовали Правомочие,что скажете по качеству услуг?