Смена участников ООО

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
Добрый день!

В ООО 10 участников.
есть решение всех участников вывести, ввести одного нового
ЕИО и бухгалтер прежние

Предположила, что легче всего пройдет вариант:
вывести участника из общества, являющегося одновременно ЕИО.

1. в таком случае оформляется заявление о выходе из общества на имя самого себя с отметкой о получении заявления - фигурирует только одно лицо, смотрится странно, но тем не менее проблем не вижу. (нотариально удостоверяется; удостоверение должно быть произведено в день, который указан в заявлении?) (допустим, 13.06.16)

2. протокол о выходе участника. Тут этот участник (по совместительству ЕИО) присутствовать уже не может как лицо, принимающее решение (остается 9 участников, принимающих решение), только как лицо, которому поручено произвести регистрацию изменений в егрюл. Протокол оформить той же датой, что и заявление о выходе (13.06.16?). (его нотариально удостоверять не нужно).

3. документ, подтверждающий выплату за долю (какой например? обязательно банковский или еще что-то можно использовать?)

4. через пару дней-неделю (например, 16.06.16) оформить договор о продаже доли, принадлежащей обществу, третьему лицу (физику). (ОЧЕНЬ прошу образец, ОЧЕНЬ!)

5. документ, подтверждающий оплату доли по договору кп, указанному в п. 4 моего обращения (какой опять-таки вопрос?)

6. заполнение формы 14001 сразу о выходе и продаже доли, принадлежащей обществу, третьему лицу (в течении 1 месяца начиная с 13.06.16 и точно после 16.06.16 (согласно п. 4 настоящего (моего) обращения))(листы стр. 1, лист Д (на выходящего (п. 2) и входящего (п. 3) участников), лист Р.

7. подача всего предыдущего (п.п. 1-6 обращения) пакета в налоговую.

8. через 1 месяц (допустим) с 13.06.16, т.е. 13.07.16 заявления о выходе от всех остальных участников, нотариально удостоверенные.

9. документы, подтверждающие выплаты номинальных сумм по долям. (какие?)

10. форма 14001 (в течении 1 месяца начиная с 13.07.16). Заполнение листов: стр. 1, лист Д (на выходящего (п. 2) и входящего (п. 3) участников), лист Р.

11. подача пакета по п.п. 8-10 в налоговую.

вся процедура, я ничего не упустила?
вопросы заданы в скобках также по тексту)

мне хочется получить подтверждение, правильно ли все делаю и понимаю (не работала раньше с этим вообще) или замечания и поправки и самое главное адекватную и актуальную форму договора кп (инет выдает ужас ужасный((((

спасибо большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
я бы сначала завёл нового, через увеличение УК - 13 форма + смена директора - 14 форма - это будет 1-ый этап. 2-ой этап, выход старых уч. и распределение их долей сначала на ООО и сразу от ООО перераспределить на оставшегося нового участника. По времени это всё займёт примерно 20-23 дней, если делать всё оперативно.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Necto_v, Удобнее на первом этапе вывести 9 участников - долю общества продать третьему лицу. Вторым этапом вывести оставшегося участника - долю общества новый перераспределяет себе. Напишите почту - скину образец договора.
 

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
Necto_v, Удобнее на первом этапе вывести 9 участников - долю общества продать третьему лицу. Вторым этапом вывести оставшегося участника - долю общества новый перераспределяет себе. Напишите почту - скину образец договора.
Добрый день!

спасибо, а можно пояснить, чем это удобнее, я видимо, не понимаю пока чего-то))
сейчас личным сообщением напишу Вам почту, огромное спасибо!
 

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
я бы сначала завёл нового, через увеличение УК - 13 форма + смена директора - 14 форма - это будет 1-ый этап. 2-ой этап, выход старых уч. и распределение их долей сначала на ООО и сразу от ООО перераспределить на оставшегося нового участника. По времени это всё займёт примерно 20-23 дней, если делать всё оперативно.


спасибо! сорри, а что такое 14 и 13 формы? (видимо непонимаю сокращений и сленга еще)

а зачем увеличивать УК, если можно обойтись без этого или там тайный смысл имеется или так чище сделка?
 

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
Necto_v, Удобнее на первом этапе вывести 9 участников - долю общества продать третьему лицу. Вторым этапом вывести оставшегося участника - долю общества новый перераспределяет себе. Напишите почту - скину образец договора.

да, и еще тогда сразу вопрос
тогда будет решение, а не протокол о выходе 9 участников и подписан одним оставшимся участником (ведь заявления о выходе теоретически раньше решения участников)?

в чем рациональность именно такой этапности? сначала 9, потом оставшийся?)

и техника, в форму 14001 в случае выхода 9 участников как внести сведения о всех выходящих?) просто несколько экземпляров листа Д стр1?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
в чем рациональность именно такой этапности?
бумаги меньше и быстрей:)
1.выход 9 и сразу от общества продажа третьему лицу (новому)
2. новый остался- старый вышел-новый от общества сразу остаток купил или даром взял....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Necto_v

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
бумаги меньше и быстрей:)

;))))) мне показалось, что бумаги одинаковое количество)))) просто раньше или позднее...
да, чего-то я не понимаю...
а технический вопрос по поводу заполнения формы 14001 о выходе 9 участников, это просто несколько экземпляров листа Д стр 1?))))

спасибо Вам больше за помощь)
 

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
бумаги меньше и быстрей:)
1.выход 9 и сразу от общества продажа третьему лицу (новому)
2. новый остался- старый вышел-новый от общества сразу остаток купил или даром взял....

да, так чище юридически смотрится)
спасибо!

даром... конечно даром :))))
 

Necto_v

Новичок
8 Июн 2016
12
0
о продаже доли общества (сумма долей вышедших)

так, не поняла.

у меня приняты заявления от 9 участников, соответственно остается один и он утверждает решением:
1. Рассмотрение заявления о выходе из состава учредителей 9 участников пофамильно путем отчуждения доли Обществу.
2. Выплата действительной стоимости доли участники пофамильно.
3. Внесение изменений в ЕГРЮЛ.
4. Определение заявителя при государственной регистрации изменений.

следующее решение о продаже доли через несколько дней.

или Вы имеете ввиду сделать все одним днем?) и одним решением, просто внеся пункт о продаже доли третьему лицу?)
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Рассмотрение заявления о выходе из состава учредителей 9 участников
что там рассмаривать:)
заявления о выходе обществом получены, всее... они уже не участники,а их доли у общества
продавать пора
сделать все одним днем
да
одним решением
да

ПыСы: я ж говорю:
бумаги меньше и быстрей
 
  • Мне нравится
Реакции: Necto_v

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
решение о продаже доли
Решение должно быть только об этом (точнее, о предложении доли, принадлежащей обществу, для приобретения). Никаких "рассмотрений", "выплат", "внесений изменений" и "определений заявителя" не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Necto_v

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
тогда будет решение
да
в чем рациональность именно такой этапности? сначала 9, потом оставшийся?)
как минимум не нужно будет составлять протокол, а только решение, это проще и быстрее по-моему
в форму 14001 в случае выхода 9 участников как внести сведения о всех выходящих?) просто несколько экземпляров листа Д стр1?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Necto_v