Хотят силой забрать дом

21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Здравствуйте!
У моей тёти частный дом, находится на центральной улице города.
Рядом все застроено высотками или ведутся стройки.
Приходят разные люди с предложением выкупить дом. Он для тёти много значит, по этому она не хочет его продавать. Сейчас начали поступать намеки и угрозы ("дом старенький, может и загореться"). Мы бы не переживали, но по нашей улице уже сожгли 3 дома и на их месте ведутся стройки. Что нам делать, куда можно обратиться? Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: giperion

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Вам нужно пытаться из этой ситуации получить наиболее выгодные условия для вашей родственницы, обращаться в органы считаю нет смысла, дальше принятого заявления ни куда не пойдет, если же ваша родственница не при каких условиях не пойдет на сделку с застройщиком, застрахуйте дом по максимуму.
Выразил лично свое мнение.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Евгений Козырев, а город какой? Где дело происходит?
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Понимаете, мы не хотим оставлять все на произвол судьбы. С этим надо что то делать.
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
lisa2901, город не большой, Янаул, Башкортостан
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Евгений Козырев, попробуйте на телевидение в новости написать, позвонить. При чем не на местное (там рука руку моет), а на уровень повыше, сделают сюжет на канале.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
РЕН ТВ за такие сюжеты берется, а дом все равно застрахуйте!
Я как то был в командировке в городе N город мил-к, центр города в основном частные дома, я видел целый квартал который спалили.
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас нет каких либо доказательств. Разговоры велись тет-а-тет.
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не получится ли так, если мы не сможем доказать, то они сами могут нас в чем то обвинить?
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
LegO NSK, да, но на покойного мужа тёти
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
А тетя-то вступила в наследство? Документы оформила о том, что она теперь владелица?
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, конечно. В следующем месяце получает все документы.
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Но, если например они хотят поджечь дом, то это их не остановит.
Идея со страховкой дома хорошая, но хотелось бы и дом и землю сохранить.
 

PromEX

Пользователь
7 Окт 2015
91
42
Москва
Не каждый способен собрать доказательства, да и хоть и ясно откуда ноги растут разговоры то с ними ведутся десятыми лицами. Первое, это страхуй дом ( землю не сожгут, а на страховку отстроиться заново можно), второе, дайте понять что ваша родственница не одна, ну и шпионский вариант( камеру установи, зафиксировать момент поджога, тьфутьфутьфу).
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собрали бы достаточно, но тётя сообщила только вчера.
И они мне кажется не будут снова приходить и говорить: "вдруг ваш дом сгорит случайно" или что то подобное.
 
21 Май 2016
14
2
Уфа
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да даже камеры не помогут. Надо не предотвратить попытку поджога, а предотвратить мысль об этой попытке.