"Уполномоченку" прикрыли?

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
01.06.2016г. вступили в силу поправки в НК РФ, которые ограничивают предоставлений деклараций по поручению третьих лиц (работу т.н. "уполномоченных бухгалтерий"). Впереди отчетный период. Как будем сдавать декларации по НДС через Контур, SBIS и прочие сервисы - кто что думает?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Ничего не меняется, просто даже при работе через СБИС на каждого клиента нужно получать электронную подпись, как часто и делалось. Нельзя сдавать всю отчетность под своей электронной подписью.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
01.06.2016г. вступили в силу поправки в НК РФ, которые ограничивают предоставлений деклараций по поручению третьих лиц (работу т.н. "уполномоченных бухгалтерий"). Впереди отчетный период. Как будем сдавать декларации по НДС через Контур, SBIS и прочие сервисы - кто что думает?

Как подавали уполномоченные представители по доверенности, так и будут подавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: dauzh

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Ничего не меняется, просто даже при работе через СБИС на каждого клиента нужно получать электронную подпись, как часто и делалось. Нельзя сдавать всю отчетность под своей электронной подписью.

Спасибо
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Так смысл тогда уполномочки, если на каждого нужно получать ЭЦП?
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Так смысл тогда уполномочки, если на каждого нужно получать ЭЦП?

ЭЦП, помимо сдачи отчетности, может использоваться и в других целях - например, в личном кабинете налогоплательщика на сайте Nalog.ru

У меня остался вопрос, если к примеру есть две организации с одним руководителем, необходимо оформлять ЭЦП на каждое ЮЛ, либо можно подписывать ЭЦП физического лица - при сдаче через СБИС?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
помимо сдачи отчетности, может использоваться и в других целях - например, в личном кабинете налогоплательщика на сайте Nalog.ru
Это то понятно, просто не всем это нужно. И вопрос заключался в целесообразности уполномочки.
 

helpnk

Пользователь
16 Окт 2015
38
22
Москва
Да , но только пока это действует в Москве и области, регионы пока живут на доверенностях
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
помимо сдачи отчетности, может использоваться и в других целях - например, в личном кабинете налогоплательщика на сайте Nalog.ru
Это то понятно, просто не всем это нужно. И вопрос заключался в целесообразности уполномочки.
В личном кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru ключи от уполномочки использоваться не могут. Там нужен квалифицированная подпись.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Кальмера, Не хотелось бы спорить, но у кого налажены связи со СБИСом, тоже могут предложить подобное. Технология и регламент получения ключей ЭЦП одинаков
Я работаю тоже удаленно
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Наталья См, я работаю и со СБИСом и с Контуром и с Астралом. Со СБИСом работаю с 2007 года. Хорошо знаю руководство Тензора. Не знаю как у Вас там, но в Москве без посещения офиса Контура и СБИСа получить ключ по удаленке не реально. Кроме того, у этих операторов не реально получить ключ в течении 30 минут - 2 часов.
В Астрале я являюсь партнером. Поэтому могу выпустить ключ и сразу сдать отчетность. И это в течении 30 минут - 2 часов.
Вы сможете в СБИСе выпустить ключ и сдать отчетность хотя бы в течении 3 часов?
Очень сомневаюсь в этом....
 

datagat

Пользователь
14 Дек 2013
85
26
Наталья См, я работаю и со СБИСом и с Контуром и с Астралом. Со СБИСом работаю с 2007 года. Хорошо знаю руководство Тензора. Не знаю как у Вас там, но в Москве без посещения офиса Контура и СБИСа получить ключ по удаленке не реально. Кроме того, у этих операторов не реально получить ключ в течении 30 минут - 2 часов.
В Астрале я являюсь партнером. Поэтому могу выпустить ключ и сразу сдать отчетность. И это в течении 30 минут - 2 часов.
Вы сможете в СБИСе выпустить ключ и сдать отчетность хотя бы в течении 3 часов?
Очень сомневаюсь в этом....

без проблем всё получается в сбисе по обычной доверке на бланке предприятия. время конечно не 3 часа занимает но всё равно, в офис только курьер гоняет на получение ключей эцп.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
без проблем всё получается в сбисе по обычной доверке на бланке предприятия. время конечно не 3 часа занимает но всё равно, в офис только курьер гоняет на получение ключей эцп.
Без проблем получается у любого спецоператора. Вопрос во времени, цене и количестве трудозатрат.
Ну а курьера гонять это не выгодно ни по первому, ни по второму, ни по третьему пункту. Но если Вам так удобней, то без проблем. У каждого своя себестоимость услуг. Отсюда складывается и Ваша цена. Ну а рынок есть рынок....
 

abramovich

Новичок
15 Сен 2014
29
1
Вчера только делал СБИС на новую лавку. От отправки электронной заявки у них на сайте до получения в офисе - 2-3 часа ушло. Как раз спешили фсс сдать, все успели с лихвой)
 
  • Мне нравится
Реакции: Наталья См

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Вчера только делал СБИС на новую лавку. От отправки электронной заявки у них на сайте до получения в офисе - 2-3 часа ушло. Как раз спешили фсс сдать, все успели с лихвой)
Присоединяюсь, вчера 4 организации успели сделать, не смотря на ажиотаж по НДС
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер, форумчане. Можно в этой теме НЕ писать о скорости генерации ЭЦП - СбиС и других. Кто хочет посоревноваться в скорости создания ключей заведите новую тему. В этой теме хотелось бы по существу вопроса (см. пост №1), т.е. об изменениях , новых требованиях и т. д. в работе тех кто на "уполномочке".
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Действительно ушли в другое русло.
Хотелось бы узнать у других операторов (не Сбис) уполномоченное лицо также не может сдать по доверенности в Москву и МО через ТКС?
По факту приемки отчетов какими данными вы можете поделиться?