открытие счета по нотариальной доверенности

bacsan

Местный
Привет, клиент из 69 региона, счет нужно открыть в Москве, рассматриваем сбер,альфу,втб,росбанк,райф,открытие. в каком из этих банков я смогу открыть счет?
нотариальная доверка,карточка,приказ о назначении меня исп директором.все?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я нормально прочитал.

Просто сейчас здесь будет куча "решал" с предложениями и куча горчичников за рекламу.

Никто просто так неизвестно кому по доверенности счета не открывает. Еще и из другого региона. Это и в нормальное время, несколько лет назад, было малоосуществимо, а сейчас и подавно. Открывайтесь по местонахождению, единственно реальный вариант. Остальное - от лукавого.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Привет, клиент из 69 региона, счет нужно открыть в Москве, рассматриваем сбер,альфу,втб,росбанк,райф,открытие. в каком из этих банков я смогу открыть счет?
нотариальная доверка,карточка,приказ о назначении меня исп директором.все?

Повсеместной является открытие счета по месту нахождения организации. Если ООО в одном регионе, а счет по доверенности открывается в другом, это всегда вызывает много вопросов.

Решение: в ЕГРЮЛ необходимо внести сведения о филиале Вашей ООО в г. Москва. После этого в ИФНС по месту нахождения филиала получаете свидетельство ИНН/КПП (ИНН остается прежним, а вот КПП будет московским). Дальше все в обычном порядке - как директор филиала, Вы открываете филиалу р/сч. по месту его нахождения в банке г. Москвы.
 

i-plus

Пользователь
2 Июл 2013
54
12
Подскажите пжл. есть смысл пробовать открыть счет организации в регионе, если юр. адрес Москва, но фактическое место нахождения в регионе? (без обособленки и филиала). Или всё таки сначала регистрировать смену адреса?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
i-plus, Здравствуйте, у нас некоторые банки открывают счет при наличии просто договора аренды на помещение (в регионе), чтобы подтвердить местонахождение в регионе.
 
  • Мне нравится
Реакции: i-plus