ИНН учредителя - иностранного юрлица

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
В форме 11001 предусмотрен ИНН иностранца, если тот стоит на учет в налоговой. по какой причине предусмотрен учет?

у моего иностранца есть недвижимость в рф, по месту нахождения которой был присвоен ИНН, нужно ли этот ИНН указывать в заявлении? Или речь не о нем?

Заранее спасибо.:rose:
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
2.14.2. В разделе 2 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика. В отношении иностранного юридического лица раздел 2 заполняется при наличии у иностранного юридического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если указанное юридическое лицо состоит на учёте в налоговом органе на территории Российской Федерации.

По каким причинам состоит - значения не имеет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
СПАСИБО! Это где-то прописано?

и еще один вопрос: обязательно ли в МИФНС предоставлять нотариальный перевод паспорта руководителя иностранного юрлица?

Нотариальный перевод паспорта представляется в единственном случае - когда иностранец регистрируется в качестве ИП.
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
СПАСИБО! Это где-то прописано?

и еще один вопрос: обязательно ли в МИФНС предоставлять нотариальный перевод паспорта руководителя иностранного юрлица?

Из практики - иногда требуют.
Не требуют - показывать не нужно
 

Димамама

Местный
28 Июн 2010
149
7
2.14.2. В разделе 2 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика. В отношении иностранного юридического лица раздел 2 заполняется при наличии у иностранного юридического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если указанное юридическое лицо состоит на учёте в налоговом органе на территории Российской Федерации.

По каким причинам состоит - значения не имеет.

Точно.
ИНН можно узнать по паспорту.
Для страховки
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Добрый день! Если у иностранного ликвидатора есть ИНН и иностранный паспорт, то в форме я указываю Российский ИНН и паспорт иностранного гражданина? Дополнительно есть еще вид на жительство в РФ. В какой комбинации для 46 МИФНС лучше указать? Форма 15016. Заранее благодарю за ответ
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Добрый день! Если у иностранного ликвидатора есть ИНН и иностранный паспорт, то в форме я указываю Российский ИНН и паспорт иностранного гражданина? Дополнительно есть еще вид на жительство в РФ. В какой комбинации для 46 МИФНС лучше указать? Форма 15016. Заранее благодарю за ответ
Указывайте паспорт иностранного гражданина и Российский ИНН.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артемова

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Указывайте паспорт иностранного гражданина и Российский ИНН.
Большое Вам спасибо! А В решении на ликвидацию тоже только иностранные паспорта или дополнительно надо вид на жительство указать?
 
  • Ха-ха
Реакции: Gosrt4

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Большое Вам спасибо! А В решении на ликвидацию тоже только иностранные паспорта или дополнительно надо вид на жительство указать?
Вид на жительство не нужно указывать в решении, укажите паспортные данные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артемова

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
А В решении на ликвидацию тоже только иностранные паспорта или дополнительно надо вид на жительство указать?

Вид на жительство не нужно указывать в решении, укажите паспортные данные.
А для чего в решении указывать паспортные данные или ВНЖ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
А для чего в решении указывать паспортные данные или ВНЖ?
Для идентификации для нотариуса, чтобы ликвидатору не пришлось бегать и искать "адекватного" нотариуса...
Если вы про то, что можно их не указывать по закону.