Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Решение о ликвидации

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
В ООО одному участнику принадлежит 49%, а 51% принадлежит Обществу. Необходимо принять решение о ликвидации. Как оформить это решение? Протокол общего собрания? но ведь эта доля Общества не учитывается при голосовании. Или решение единственного участника??? Подскажите, пожалуйста.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Значит решение о ликвидации принимает единственный участник, а как отразить что Общество же тоже владеет долей? корректно говорить, единственный участник в Обществе?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а как отразить что Общество же тоже владеет долей?
Никак. Если хотите, можете и отразить, что доля в размере 51% принадлежит Обществу.
корректно говорить, единственный участник в Обществе?
Только так и корректно. Единственный участник общества. Поскольку других участников в обществе нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

nivi

Новичок
23 Янв 2013
4
2
Значит решение о ликвидации принимает единственный участник, а как отразить что Общество же тоже владеет долей? корректно говорить, единственный участник в Обществе?


Можете прямо в решении указать, что доля, принадлежащая участнику такая-то, а обществу - такая-то. И все. Я обычно так делаю.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
В ООО одному участнику принадлежит 49%, а 51% принадлежит Обществу. Необходимо принять решение о ликвидации. Как оформить это решение? Протокол общего собрания? но ведь эта доля Общества не учитывается при голосовании. Или решение единственного участника??? Подскажите, пожалуйста.
решением единственного участника, про то что доля болтается на обществе, в решении не пишите
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Скажите, пожалуйста, а в течение какого времени публиковать сообщение о начале ликвидации в Вестнике государственной регистрации??
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Юлия_1, срока нет. Но публикацию сможете сделать только после получения листа записи о начале процедуры ликвидации и назначении ликвидатора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Скажите, пожалуйста, а в течение какого времени публиковать сообщение о начале ликвидации в Вестнике государственной регистрации??
после внесения записи о ликвидации и назначении ликвидатора. С листом записи об этом уже обращаетесь в Вестник
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Есть какой-то установленный срок?
сроков нет, чем раньше опубликуетесь, тем раньше сможете завершить ликвидацию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum