"Черный список" 46-й в отношении физ лиц

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Добрый день! Есть физ лицо, которое хочет в Москве открыть на себя ООО (быть учредителем и геной в одном лице). Но проблема в том, что в недалеком прошлом он был учредителем (но НЕ геной) в Московской ООО, которую закрыла налоговая по своей инициативе (неработающая фирма, которая к тому же перестала отчитываться нулевой отчетностью).
Вопрос: сможет ли он открыть сейчас новую ООО с такой своей "историей"? Есть ли какой-то черный список в отношении таких физ лиц? И если да, то где можно это посмотреть?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Добрый день! Есть физ лицо, которое хочет в Москве открыть на себя ООО (быть учредителем и геной в одном лице). Но проблема в том, что в недалеком прошлом он был учредителем (но НЕ геной) в Московской ООО, которую закрыла налоговая по своей инициативе (неработающая фирма, которая к тому же перестала отчитываться нулевой отчетностью).
Вопрос: сможет ли он открыть сейчас новую ООО с такой своей "историей"? Есть ли какой-то черный список в отношении таких физ лиц? И если да, то где можно это посмотреть?
сейчас не сможет открыть, только через 3-и года. Как такового списка нет. При рассмотрении документов, формируется автоматически протокол проверки ФЛ, в котором и будут указаны сведения, что он где то и когда то участвовал. Или ждать или менять парпортные данные фамилию, имя или отчество
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica
23 Мар 2010
531
959
Москва
Не сможет на себя зарегистрировать только при условии, что исключенная фирма была с долгом в бюджет
Ну долг так и так не большой набежал за не сданную отчетность ...

За эти копейки тоже что ли ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Не сможет на себя зарегистрировать только при условии, что исключенная фирма была с долгом в бюджет
при регистрации регистратор не будет разбираться, был долг, или его не было. Если протокол вылезет с данными, то он примет решение об отказе и всё
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Gosrt4, так протокол будет только если исключенные с долгами, ну так по практике
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
А физлицо с областной пропиской сможет в Москве зарегистрировать на себя ООО (учредитель=гена)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
так протокол будет только если исключенные с долгами, ну так по практике
по моему программа не разбирается, будет совпадение ФИО, и если будет состояние ЮЛ исключено по 83-ФЗ, про задолженность ведь в ЕГРЮЛ не увидишь
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Не сможет на себя зарегистрировать только при условии, что исключенная фирма была с долгом в бюджет

Мурзик, как проверить за что исключили, если ни дир, ни участники ООО решения от налоговиков не получали?
Дим, у тебя есть возможность проверить основание исключения долги/не долги, можешь глянуть??
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Поделюсь моей историей. Была у меня одна ооошка, работала но не долго потом про неё даже забыл. Прошло пару лет, смотрю исключили как не действующую по п2. Ст21 кажется (что то около этого). После это я спокойно открывал юрлицо и в 77 регионе и в 50
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Поделюсь моей историей. Была у меня одна ооошка, работала но не долго потом про неё даже забыл. Прошло пару лет, смотрю исключили как не действующую по п2. Ст21 кажется (что то около этого). После это я спокойно открывал юрлицо и в 77 регионе и в 50
когда фирму исключили ? ми когда новые открывал ?
 

sliva

Пользователь
22 Янв 2016
91
48
Москва
Поделюсь моей историей. Была у меня одна ооошка, работала но не долго потом про неё даже забыл. Прошло пару лет, смотрю исключили как не действующую по п2. Ст21 кажется (что то около этого). После это я спокойно открывал юрлицо и в 77 регионе и в 50

Значит у ООО не было долгов в бюджет на момент исключения