Посторонним В. В банках Ж.

6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Что творится с банками? Отказали даже фирме, которая у дира единственная. В сбере знакомая сказала, что всех кашмарят выговарими, увольняют десятки сотрудников в месяц. Таже инфа и по альфе.

Они хотят разрушить безналичную систему расчетов или что?
Кто нить ваще открывается гдето?)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да я тыщу раз говорил уже, что закончился период покупных сотрудников. Всех продажных поувольняли, либо скоро уволят. Отсюда и запредельные цифры за открытие счетов в сбере по 45-60 тысяч за счет. Те, кто подставляется из менеджеров, видимо сразу себе выходное пособие готовят.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Даже и не знаю, что ответить.

Думаю будет переориентация на менее ходовые банки.
 
  • Мне нравится
Реакции: tyssty13

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Даже и не знаю, что ответить.

Думаю будет переориентация на менее ходовые банки.

Переориентации не будет, т.к. менее ходовые совсем не дают работать. Сейчас две тенденции -
1. В СПб и МСК для открытия счета в топовом банке директором ставят реального человека с опытом управленческой деятельности, которого находят на HH.
Так поступают только грамотные люди, которые трезво понимают текущую ситуацию - большинство интересантов психологически не готовы нести дополнительные затраты.
2. Уход в регионы, открытие филиалов. Более доступный (в плане затрат), но более хлопотный вариант работы.
 

Viachek

Пользователь
29 Май 2014
89
11
Севастополь
В Севастополе банки тоже начали выёживаться. Но больше для проформы. В принципе своим компаниям открываем счета легко.
Трудности в крымских банках не в открытии счета, а в ведении дел. Некоторые банки любят звонить диру в любое время и задавать дебильные вопросы типа: "А продиктуйте номер счета Вашего получателя" Даже бух не сразу может сказать, а дир тем более.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Viachek, А ежели открыть счёт на московскую компанию?Возможно?
 

Insert

Новичок
13 Сен 2016
15
7
Москва
ПромСвязь, Возрождение, Альфа - норм. в принципе открывают...
Сбер и ВТБ пока реально сложно стало

в втб24 недавно сотруднику (директору) заблочили карту после поступления ЗП ))
пришлось ехать и объяснять, что они кретины
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
в втб24 недавно сотруднику (директору) заблочили карту после поступления ЗП ))
пришлось ехать и объяснять, что они кретины

с ВТБ24 сейчас все ОЧЕНЬ сложно, в.т.ч. и с картами, если хотите остаться клиентом банка, лучше не снимать наличку, а перекинуть с карт.счета ВТБ на карт.счет в любой другой банк и там уже снять

причина блокировки скорее всего банальна - не был уплачен НДФЛ 13% при перечислении з/пл. если счет работодателя и работника в одном банке, такие вещи гасят на раз-два. вот вам и зарплатный проект )))
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаА

Insert

Новичок
13 Сен 2016
15
7
Москва
с ВТБ24 сейчас все ОЧЕНЬ сложно, в.т.ч. и с картами, если хотите остаться клиентом банка, лучше не снимать наличку, а перекинуть с карт.счета ВТБ на карт.счет в любой другой банк и там уже снять

причина блокировки скорее всего банальна - не был уплачен НДФЛ 13% при перечислении з/пл. если счет работодателя и работника в одном банке, такие вещи гасят на раз-два. вот вам и зарплатный проект )))

нахрен надо такой гемор за свои деньги )))
пакет Привилегия у них стоит норм, а обслуживание полное Г
счета в разных банках
 

рео

Новичок
31 Янв 2015
18
7
с ВТБ24 сейчас все ОЧЕНЬ сложно, в.т.ч. и с картами, если хотите остаться клиентом банка, лучше не снимать наличку, а перекинуть с карт.счета ВТБ на карт.счет в любой другой банк и там уже снять

причина блокировки скорее всего банальна - не был уплачен НДФЛ 13% при перечислении з/пл. если счет работодателя и работника в одном банке, такие вещи гасят на раз-два. вот вам и зарплатный проект )))

жесть
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
что за банк такой то за такие копейки жмётся

у нас на днях клиент сначала внес на счёт свой физика а потом перевел 13 мультов с карты на карту, и работает дальше. Правда финмониторинг запросил справку о доходах и объяснительную откуда бабки. но это уже другая история
 
  • Мне нравится
Реакции: АннаА

Insert

Новичок
13 Сен 2016
15
7
Москва
что за банк такой то за такие копейки жмётся

у нас на днях клиент сначала внес на счёт свой физика а потом перевел 13 мультов с карты на карту, и работает дальше. Правда финмониторинг запросил справку о доходах и объяснительную откуда бабки. но это уже другая история

втб24 ))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
что за банк такой то за такие копейки жмётся

у нас на днях клиент сначала внес на счёт свой физика а потом перевел 13 мультов с карты на карту, и работает дальше. Правда финмониторинг запросил справку о доходах и объяснительную откуда бабки. но это уже другая история

Вот это вообще не показательно. Это уровень фл-фл. Тут априори вопросов не должно быть.