Новые реквизиты УФК по Москве с 06.02.2017

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Новые реквизиты УФК по Москве с 06.02.2017

То есть, если платежки у нас составлены, например, на прошлой неделе через программу и мы не оплатим их 2-3 февраля, то с 6 числа надо менять реквизиты?

Спасибо.
 

prisyazhnaya

Местный
29 Май 2016
202
86
Москва
В банках говорят, что первые дни после изменений обычно принимают платежи по старым реквизитам. Потом просят клиентов переделывать поручения.

Казначейство обещает «краткосрочный переходный период» после 6 февраля. ГУ Банка России будет пропускать деньги на старый счет и направлять на новый (письмо Казначейства России от 21.10.16 № 48-13-12/05–7935). Но сколько продлится этот период, казначейство не сообщает. Поэтому безопаснее сразу с 6 февраля писать в платежках новые реквизиты. Тогда деньги дойдут до бюджета.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Удивительно, что в Контуре этого не знают. И на сайте налоговиков не могу найти эту информацию.
Если такие изменения грядут, думала, что и на сайте налог.ру будут стоять предупреждения о смене реквизитов. Там даже намека нет. Старые реквизиты всех инспекций.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Со всеми этими изменениями голова уже кругом
В Платежках по взносам, кроме взносов на травматизм, ставим теперь статус составителя 14, получатель платежа ИФНС, новый КБК и месяц за какой платим.
Со статусом 14, платежи не сохраняет пишет укажите УИН и ИНН,
ладно думаю, поставлю статус 08 или 01, тогда выдает, что нет такого КБК в справочнике)
цирк да и только))))
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Gella, здравствуйте.
ставим теперь статус составителя 14
- это точно
УИН ставим 0
Все также, как вы платите обычный налог в ИФНС, поля для заполнения те же.
У меня банк работает через Ибанк2, все дает заполнять при статусе 14
Где-то были разъяснения ИФНС. Если ИП платит фиксированный платеж, статус 09
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
У нас не ИП, поэтому, при статусе 14 в поле УИН-0 не проходит(((
вообщем кто говорит, что банки не обновили свои программы, кто говорит, что Минфин не принял пока эти поправки...
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
У нас не ИП, поэтому, при статусе 14 в поле УИН-0 не проходит(((
ООО при оплате взносов ставит статус 14
ИП при фиксированном платеже статус 09
УИН никакого отношения к статусу не имеет. УИН это код присваиваемый налоговой когда они присылают свои квитанции. Поэтому когда платятся налоги, а теперь и взносы организацией самостоятельно в этом поле ставится 0.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Наталья См, Спасибо за разъяснения, я в курсе)))
говорю о том, что в банк клиенте не пропускает с таким статусом, т.к они ссылаются на, что минфин НЕ ПРИНЯЛ такие поправки и они в свою очередь не имееют права пропускать статус 14 с УИН о
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Спасибо за разъяснения, я в курсе)))
Возможно я не совсем вас правильно поняла.
Хочу только сказать, что я сама отправляла такие платежки через банк клиент, в нашем банке все прошло.
А так действительно, издеваются над бухгалтерами со своими изменениями...
 
  • Мне нравится
Реакции: Gella

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
170
москва
Подскажите,
на сайте налоговой квитанции уже правильно формируются? с Новыми реквизитами?
И еще вопрос:
при смене адреса в квитанции адрес юр лица указываем новый или старый?
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
1. На сайте ФНС при формировании формы ПД указаны новые реквизиты.
2. Новый.
 
  • Мне нравится
Реакции: kirillov