ЧУ Музей ликвидирован учредитель

subair1

Пользователь
21 Авг 2011
37
16
Коллеги, добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Есть Частное Учреждение (далее - Музей), у него единственный Учредитель-иностранное юрлицо (далее - Учредитель), которое уже ликвидировано.

Право собственности на имущество Музея перешло, соответственно, к единственному акционеру Учредителя.

Как я понял, Минюст не регистрирует изменение учредителя частных учреждений в ЕГРЮЛ в связи с ликвидацией учредителя (да и в любых других случаях).

1. Получится ли в устав Учреждения включить сведения о новом собственнике имущества Музея в связи с ликвидацией Учредителя?

2. Сможет ли новый собственник осуществлять функции высшего органа управления Музеем?

3. Нужно ли в принципе Минюст как-то уведомлять о том, что Учредитель ликвидирован, а вместо него теперь новый собственник (правопреемник Учредителя)?

Буду признателен, если поделитесь практикой, поскольку закон эту тему вообще никак не регулирует. Форум весь облазил, но такого случая не нашел (везде только про смену учредителя/собственника, а не про ликвидацию Учредителя).

С уважением,
Дмитрий
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Добрый день, Дмитрий, могу помочь вам с вашим вопросом, опыт в этой сфере и соответствующая поддержка имеется. Также могу все помочь сделать в кратчайшие сроки. Обращайтесь, буду рада помочь.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
subair1, у вашей задачи есть решение, причем все можно сделать в срок от 1 недели.