regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2017, 22:35   #1
Alfatrader
Новичок

По умолчанию Поймали на отсутствии юрадреса - что делать?)

Ситуация следующая: покупал юридический адрес почти 2 года назад для нового ООО. Но юрлицо не пригодилось - отправлял нулевые отчеты и юрадрес не пролонгировал. В перспективе юрлицо все-таки нужно, поэтому и не закрывал его.
На днях получил на домашний адрес письмо из налоговой с просьбой предоставить достоверные сведения о местонахождении организации.

В связи с этим вопросы такие:
1. Лучше продлить старый адрес или купить новый?
2. Если новый - то с какого срока оформлять?
3. Какова вероятность, что меня "добровольно" слил старый поставщик юрадреса?
4. Под каким соусом предоставлять документы в налоговую? "Сменил адрес ранее, но забыл уведомить" или "вот только сегодня сменил адрес ООО" (несколько отчетов я уже отправил со старым адресом)?
5. Меня теперь будут усерднее проверять?

Всем спасибо!
Alfatrader вне форума  
Наверх
Старый 24.04.2017, 22:49   #2
НовичеОК
Местный

По умолчанию Re: Поймали на отсутствии юрадреса - что делать?)

Цитата:
Сообщение от Alfatrader Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: покупал юридический адрес почти 2 года назад для нового ООО. Но юрлицо не пригодилось - отправлял нулевые отчеты и юрадрес не пролонгировал. В перспективе юрлицо все-таки нужно, поэтому и не закрывал его.
На днях получил на домашний адрес письмо из налоговой с просьбой предоставить достоверные сведения о местонахождении организации.

4. Под каким соусом предоставлять документы в налоговую? "Сменил адрес ранее, но забыл уведомить" или "вот только сегодня сменил адрес ООО" (несколько отчетов я уже отправил со старым адресом)?

Всем спасибо!
1. Старый адрес не стоит продлевать 100%. Если он был покупной, то наверняка массовый (более 5 лавок на адресе) и у Вас будут проблемы с банком когда Вы начнете работать. ИМХО покупной адрес подходит только для первичной регистрации - дальше его сразу нужно менять.
2. Новый адрес - оформляйтесь с текущей даты. Как вариант - поучаствуйте от лица фирмы в торгах на аренду муниципального имущества, заключите долгосрочный договор и банально пересдайте помещение в субаренду. Адрес останется за Вами и будет 100% проходной везде.
3. Вероятность высокая, т.к. любители делать делать из воздуха, которые и продают юарадреса, часто много на себя берут.
4. Объяснять ничего не нужно.
5. Проверять тоже никто не будет, пока не пойдут серьезные обороты по фирме (от 100КК в квартал).
НовичеОК вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 25.04.2017, 00:17   #3
Elvis7746
Местный

Это массовая рассылка. Но и игнорировать не стоит. Советую сейчас менять адрес на "нормальный" или домашний.

Отправлено с моего HTC U Ultra через Tapatalk
Elvis7746 вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 03:48   #4
Gosrt4
Активист

Цитата:

Всем спасибо!
как уже написал Elvis7746, поменяйте пока на домашний, а там видно будет
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 07:47   #5
Alfatrader
Новичок

Цитата:
Сообщение от Gosrt4 Посмотреть сообщение
как уже написал Elvis7746, поменяйте пока на домашний, а там видно будет
Домашний пока не вариант, т. к. прописка не московская, а уезжать в регион не хочется. Кстати, вот текст письма.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7295_111.jpg (93.1 Кб, 31 просмотров)
Alfatrader вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 08:01   #6
Gosrt4
Активист

Цитата:
Домашний пока не вариант, т. к. прописка не московская, а уезжать в регион не хочется. Кстати, вот текст письма.
тогда либо в текущим решайте вопрос, или ищите новый. Давность по 14.25 1 год. когда фирму открывали ?
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 09:24   #7
Alfatrader
Новичок

Открывал летом 2015го.
Давность 1 год - это значит, что если вообще забью на свое ООО, его закроют, то все нарушения "сгорят через год"? Или я слишком оптимистичный разгильдяй?)
Alfatrader вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 09:34   #8
Miheev
Активист

Цитата:
Сообщение от НовичеОК Посмотреть сообщение
1. Старый адрес не стоит продлевать 100%. Если он был покупной, то наверняка массовый (более 5 лавок на адресе) и у Вас будут проблемы с банком когда Вы начнете работать. ИМХО покупной адрес подходит только для первичной регистрации - дальше его сразу нужно менять.
2. Новый адрес - оформляйтесь с текущей даты. Как вариант - поучаствуйте от лица фирмы в торгах на аренду муниципального имущества, заключите долгосрочный договор и банально пересдайте помещение в субаренду. Адрес останется за Вами и будет 100% проходной везде.
3. Вероятность высокая, т.к. любители делать делать из воздуха, которые и продают юарадреса, часто много на себя берут.
4. Объяснять ничего не нужно.
5. Проверять тоже никто не будет, пока не пойдут серьезные обороты по фирме (от 100КК в квартал).
Вы сейчас наговорите, не делаете из мухи слона. Все что Вы написали это равносильно стрельбы из пушки по комарам.
Miheev вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 25.04.2017, 09:35   #9
Miheev
Активист

Alfatrader, Ни чего Вам не будет, максимум это 5000р. штрафа, поменяйте адрес на другой, можно даже налоговую не менять, и не забывайте пролонгироваться.
Miheev вне форума  
Наверх
Старый 25.04.2017, 09:37   #10
Miheev
Активист

Цитата:
Сообщение от НовичеОК Посмотреть сообщение
Вы этим воздухом торговали когда-нибудь? Пока что Я все чаще вижу что воздухом торгуют Регистраторы, покупая адрес по акции за 6-10 т.р. и продавая клиенту за 20-30 т.р. Вот это точно из воздуха.
Miheev вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы