Смена адреса

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Добрый день,коллеги.подали документы на изменение адреса. В свид-ве о праве собственности собственника написано: ...шоссе,дом 8Б. ,в договоре аренды тоже такой же адрес. У нас 5 фирм зарегистрировано по этому адресу. Но в налоговой пришел отказ с такой формулировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАПОЛНЕННОЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН, УТВЕРЖДЕННЫМИ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2012 Г. N ММВ-7-6/25@, А ИМЕННО:
ВМЕСТЕ С ТЕМ, ИЗ СОДЕРЖАНИЯ ЛИСТА Б ЗАЯВЛЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С УЧРЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПО ФОРМЕ Р14001 (ДАЛЕЕ – ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ФОРМЕ N Р14001) СЛЕДУЕТ, ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ПО ФОРМЕ N Р14001 ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬСЯ ДЕТАЛЬНЫЕ АДРЕСНЫЕ ОРИЕНТИРЫ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ МЕСТОМ НАХОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (ДОМ (ВЛАДЕНИЕ И Т.П.), КОРПУС (СТРОЕНИЕ ИТ.П.), КВАРТИРА (ОФИС И Т.П.)).
То есть я так понимаю что им не достаточно было указания общего адреса: ...шоссе дом 8б.а нужно было указать еще и конкретный офис и тп.так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день,коллеги.подали документы на изменение адреса. В свид-ве о праве собственности собственника написано: ...шоссе,дом 8Б. ,в договоре аренды тоже такой же адрес. У нас 5 фирм зарегистрировано по этому адресу. Но в налоговой пришел отказ с такой формулировкой:
среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАПОЛНЕННОЕ В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН, УТВЕРЖДЕННЫМИ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2012 Г. N ММВ-7-6/25@, А ИМЕННО:
ВМЕСТЕ С ТЕМ, ИЗ СОДЕРЖАНИЯ ЛИСТА Б ЗАЯВЛЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИЗМЕНЕНИЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ С УЧРЕДИТЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, ПРЕДСТАВЛЕННОГО ПО ФОРМЕ Р14001 (ДАЛЕЕ – ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ФОРМЕ N Р14001) СЛЕДУЕТ, ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ ПО ФОРМЕ N Р14001 ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬСЯ ДЕТАЛЬНЫЕ АДРЕСНЫЕ ОРИЕНТИРЫ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ МЕСТОМ НАХОЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (ДОМ (ВЛАДЕНИЕ И Т.П.), КОРПУС (СТРОЕНИЕ ИТ.П.), КВАРТИРА (ОФИС И Т.П.)).
То есть я так понимаю что им не достаточно было указания общего адреса: ...шоссе дом 8б.а нужно было указать еще и конкретный офис и тп.так?
выходит, что так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Это вообще незаконно..у нас 5 фирм так зарегино. А как мне выйти из этой ситуации? Если в свиельстве о праве соб-ти указано просто ...шоссе дом 8б. То нам просто нужно переделать договор аренды? И указать там ...шоссе дом 8б.этаж такой то офис такой то? И в в форме заполнять то что в договоре аренды указано?
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Еще у нас меняелся директор в этой же форме.и по диру отказ автоматом. Настроение после этого никакое. Можем ли мы сейчас переделать решение. И в одном решении прописать смену гд и устава . До этого мы в фнс подавали смену гд и адреса. Т.к.гд у нас сменился аж 23.05. А устав сейчас.то мне надо будет 2 решения разными датами подать. И 1 комлект на гд а второй на устав и уже по 13 ф будет новый дир заявителем.так прокатит или опят отказ?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Это вообще незаконно..у нас 5 фирм так зарегино. А как мне выйти из этой ситуации? Если в свиельстве о праве соб-ти указано просто ...шоссе дом 8б. То нам просто нужно переделать договор аренды? И указать там ...шоссе дом 8б.этаж такой то офис такой то? И в в форме заполнять то что в договоре аренды указано?
пять фирм ваших зарегино и св-во на все здание, можно в разбор сходить и уточнить что они хотят. может территория что-то намудрила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Еще у нас меняелся директор в этой же форме.и по диру отказ автоматом. Настроение после этого никакое. Можем ли мы сейчас переделать решение. И в одном решении прописать смену гд и устава . До этого мы в фнс подавали смену гд и адреса. Т.к.гд у нас сменился аж 23.05. А устав сейчас.то мне надо будет 2 решения разными датами подать. И 1 комлект на гд а второй на устав и уже по 13 ф будет новый дир заявителем.так прокатит или опят отказ?
гд по 14 ф решение не нужно, устав по 13 ф, можно одновременно подать, заявитель новый дир везде. да два решения отдельных будет если хотите подавать так.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
пять фирм ваших зарегино и св-во на все здание, можно в разбор сходить и уточнить что они хотят. может территория что-то намудрила.

А зачем туда ходить? Все равно отказ уже есть.. я сдавала в 46 копию свидетелтства о праве соб-ти.и там адрес прописан
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А зачем туда ходить? Все равно отказ уже есть.. я сдавала в 46 копию свидетелтства о праве соб-ти.и там адрес прописан
отказ то есть, но в разборе могут реальную причину сказать и объяснить в чём дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
А как вы думаете в чем ?если форма правильно заполнена?да,сходить надо.пойду подавать на смену гд и устава и за одно спрошу.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А как вы думаете в чем ?если форма правильно заполнена?да,сходить надо.пойду подавать на смену гд и устава и за одно спрошу.
да кто ж его знает особенно сейчас. скорее всего нужно офис какой-то указать а не просто здание возможно в этом причина. а вы в территорию подтверждение от собственника сдавали? если нет, то возможно в этом причина, что в территориалке не было от собственника подтверждения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Не не сдавала,а что надо?если у нас в рамках одного субьекта адрес меняется. До НГ меняли адреса в том же субьекте территор не уведомл.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Не не сдавала,а что надо?если у нас в рамках одного субьекта адрес меняется. До НГ меняли адреса в том же субьекте территор не уведомл.
в территориалку обычно всегда подтверждение от Собстаенника отвозят и сопутствующие доки по адресу, чтобы они были в курсе, что к ним идет определенная фирма.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Это с какого года так делают? В консультации скажут что в этом причина?
всегда так было, 46 делает запрос в территориалку и та уже подтверждает адрес фирмы. Но бывает такое, когда прокатывает без этого уведомления определенное время, но потом могут и уже отказы пойти.
что скажут на консультации неизвестно, это только мнение, основанное на исходных данных из ваших слов. вполне возможно что адрес не подтвердила территория или уже хотят видеть детализацию, т.к. фирм зарегино уже больше 10.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ясно,а где в законе написано что нужнл в территориальную подавать сначала?

наверное, сложившаяся практика. может и есть какая-то нормативка по этому поводу или только внутренний регламент.
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Еще раз по комплекту на смену ГД и устава (смена наименования) я подаю: 1 решение от 22.05 (по смене ГД) и 14001. По смене устава: решение от 31.05. +2 устава+гп+13001 на переименование. По переименованию в решении в шапке пишу старое название,а в самом решении изменить на новое.в форме пишу старое наименование на 1 листе на 2 новое, в уставе везде пишу новое наименование,кроме шапки где указано утвержден решением еу ооо "старое наименование" от 31.05.(все верно?)
Это нормально точно,что решение разными датами?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
То есть я так понимаю что им не достаточно было указания общего адреса: ...шоссе дом 8б.а нужно было указать еще и конкретный офис и тп.так?
фирма которую Вы хотели перевести собственник адреса? Если нет, то должны детализировать до офиса, можно без этажа. Если меняете адрес по 14 форме и ещё директора, то приложите только решение + договор + копию отказа, что бы новому директору административку не влепили
 

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Ок,просто сегодня мы договор переделать не успеем,а на гд и новый устав сегодня хотели подавать. А в отказе речь про адрес. Вы говорите "если мы не собственник".мы субарендаторы, и у нас 5 компаний холдинга по этому адресу зарегино без офиса и тп. Так что добавить то,офис и этаж?
 

Medditerrian

Новичок
30 Июл 2013
21
13
Ок,просто сегодня мы договор переделать не успеем,а на гд и новый устав сегодня хотели подавать. А в отказе речь про адрес. Вы говорите "если мы не собственник".мы субарендаторы, и у нас 5 компаний холдинга по этому адресу зарегино без офиса и тп. Так что добавить то,офис и этаж?



Добавьте офис


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk