отказ в регистрации ооо

zaq2015

Новичок
25 Июл 2017
4
0
Здравствуйте. Подскажите, как быть. Подавали документы на регистрацию ООО, ФНС отказала в регистрации ссылаясь на то, что в уставе прописан закон ФЗ №14 "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ред. 30.12.2008), а сейчас вступила в силу 01.07.2017 от 28.12.2016. Это существенная ошибка для отказа или можно подать жалобу?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Здравствуйте. Подскажите, как быть. Подавали документы на регистрацию ООО, ФНС отказала в регистрации ссылаясь на то, что в уставе прописан закон ФЗ №14 "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ред. 30.12.2008), а сейчас вступила в силу 01.07.2017 от 28.12.2016. Это существенная ошибка для отказа или можно подать жалобу?
у Вас первичка? Где такое начали делать?
 

zaq2015

Новичок
25 Июл 2017
4
0
Жалобу реально подать или нет? Первая зацепка, что в нотариальной доверенности не указал ул. (написал просто название), а во всех документах было указано ул.______.
Вторая- редакция фз -14 . Как я понимаю, что искали к чему придраться.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Жалобу реально подать или нет? Первая зацепка, что в нотариальной доверенности не указал ул. (написал просто название), а во всех документах было указано ул.______.
Вторая- редакция фз -14 . Как я понимаю, что искали к чему придраться.
реально. Бредятина полнейшая!!! Что за налоговая?
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

zaq2015

Новичок
25 Июл 2017
4
0
фнс по Рязанской области. А ссылаться на что в жалобе?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну и бред, причины отказа стали все извращеннее

Погодите,
апогей безумия еще впереди.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

_fox_

Новичок
31 Июл 2017
16
0
Москва
Жесть... Как говорит моя знакомая (сотрудница налоговой) если ей не понравился человек, или ей нагрубили, или она просто в плохом настроении - она отказы пишет, так как всегда найдет к чему прицепиться. А это уже вопросы к нашим законодателям, почему нет ограниченного списка оснований для отказа
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Жесть... Как говорит моя знакомая (сотрудница налоговой) если ей не понравился человек, или ей нагрубили, или она просто в плохом настроении - она отказы пишет, так как всегда найдет к чему прицепиться. А это уже вопросы к нашим законодателям, почему нет ограниченного списка оснований для отказа
писать это одно, значит тот кто подписывает такое (курирующий зам. или начальник инспекции) вообще полнейшие дебилы
 

_fox_

Новичок
31 Июл 2017
16
0
Москва
На примере моей знакомой - ее отказы никто не проверяет. Ни начальник, ни зам. Сотрудницы сами себе предоставлены. Недавно со знакомым нотариусом общалась. Рассмешил до слез. В его практике встречались отказы с пометкой "не слишком черные чернила" и "буква Д прописана неверно, так как должна при написании напоминать домик".
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
На примере моей знакомой - ее отказы никто не проверяет. Ни начальник, ни зам. Сотрудницы сами себе предоставлены. Недавно со знакомым нотариусом общалась. Рассмешил до слез. В его практике встречались отказы с пометкой "не слишком черные чернила" и "буква Д прописана неверно, так как должна при написании напоминать домик".
:rofl:
Я бы обжаловала такое... Явно у кого-то шизофрения...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Я бы обжаловала такое... Явно у кого-то шизофрения...
вот-вот, тот кто подписывает этот отказ, ему не "стрёмно", ведь его подпись и ФИО стоит в документе, не инспектора, который эту бурду написал
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
почему нет ограниченного списка оснований для отказа
как нет? Перечень в ФЗ прописан исчерпывающий. А вот эффективного механизма привлечения налоговиков к ответственности, видимо, так и не появилось
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
как нет? Перечень в ФЗ прописан исчерпывающий. А вот эффективного механизма привлечения налоговиков к ответственности, видимо, так и не появилось

Есть ч.1 ст.5.63 КоАП РФ за незаконные отказы

но привлечь по ней довольно затруднительно
причем по банальной причине - трехмесячного срока давности из ч.1 ст.4.5 КоАП РФ