Кидальщик artem123

Konsaltmsk

Новичок
9 Фев 2017
4
3
Данный пассажир сам вызвался помочь нам в вопросе с документами для конкурса. Договорились о цене и сделали предоплату на карту, человек начал "гаситься", хотя сроки были чётко установлены и оговорены.
Человек ведёт крайне отвратительно, говорит какую то ерунду, кормит завтраками, говорит что отправил, потом говорит что скоро отправит и т.п.
До настоящего времени ничего так и не сделал, деньги не вернул. Хотя сам сказал что вчера до 12 либо закроет вопрос, либо вернёт деньги.
Типичный кидальщик, хоть и со множеством отзывов на форуме.
По телефону не разговаривает, ВКонтакте сначала переписывался, потом стал молчать.

Данные на кидалу:

Ссылка на профиль "героя":
https://regforum.ru/forum/member.php?u=61812

Страничка ВКонтакте:
https://vk.com/artemyevartem

[персональные данные удалены]

Оставлять так это не собираемся. Информацию о нем и его близких благодаря одному из форумчан уже собрали.
В ближайшее время хотим писать заявление в полицию по мошенничеству на данного "героя".
Будьте осторожны с ним. Могу предоставить доказательства всего вышесказанного.
Печально конечно, что люди себя так ведут. Ну как говорится Бог им судья...
 
  • Мне нравится
Реакции: БорисовМосква

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну вообще-то на телефон мне никто не звонил ни Вы Руслан или Вы Наталья

прошу карту либо одного, те консалтмск либо Натальи

Скинули какой-то номер без ФИО на почту

жду адекватный номер карты, но интересно Наталья нашла мою бывшую,Наталья закончила ВУЗ МВД, покопалась в друзьях в ВК, подняла кучу грязного белья, мда

ладно жду номер карты и обещание удалить после возврата, ну если за слова отвечают

P.S если доберутся до мамы. обещаю разговор будет другой, мама это святое

P.P.S потом напишу что с меня просили или что я не сделал, не сделал просто из-за того, что это незаконно в квадрате
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
ну вообще-то на телефон мне никто не звонил ни Вы Руслан или Вы Наталья

прошу карту либо одного, те консалтмск либо Натальи

Скинули какой-то номер без ФИО на почту

жду адекватный номер карты, но интересно Наталья нашла мою бывшую,Наталья закончила ВУЗ МВД, покопалась в друзьях в ВК, подняла кучу грязного белья, мда

ладно жду номер карты и обещание удалить после возврата, ну если за слова отвечают

P.S если доберутся до мамы. обещаю разговор будет другой, мама это святое

P.P.S потом напишу что с меня просили или что я не сделал, не сделал просто из-за того, что это незаконно в квадрате

А стоило до этого доводить? Только когда к стенке припирают - начинаются телодвижения. Или необоснованны наезды?
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А стоило до этого доводить? Только когда к стенке припирают - начинаются телодвижения. Или необоснованны наезды?

не настолько же чтобы до мамы и бывшим писать. это пипец
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
не настолько же чтобы до мамы и бывшим писать. это пипец

родителей и детей, безусловно, трогать нельзя. Это без обсуждений.
Но брать деньги с людей и ничего не делать - тоже не "ГУТ". Если пишите, что незаконно что-либо через Вас хотят сделать, то зачем вообще брались?
Возвращайте деньги, извиняйтесь.
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
не настолько же чтобы до мамы и бывшим писать. это пипец

На войне как на войне ©

Если должник по отношению к кредитору поступает по-свински, почему кредитор не имеет права сделать также по отношению к должнику?
 

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На войне как на войне ©

Если должник по отношению к кредитору поступает по-свински, почему кредитор не имеет права сделать также по отношению к должнику?

я отдал что брал, я чист, теперь ход за обещаниями кредитора
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Artem123, вам нужно менять вид деятельности, уже не первый звоночек вам. Не умеете вы рассчитывать предпринимательские риски, занимаетесь тем, чем не в полной мере владеете, пытаетесь ухватить и тут, и там.
Претензии к вам уже были, и не от одного-двух людей, а от многих. Не нужно делать то, что не получается, добра от этого не будет.
Если вы не перестанете так себя вести, у вас будут неприятности, и у ваших близких тоже. Время терпил закончилось.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
удивительно, конечно) человек ведет себя подло, но ждет благородного поведения от тех, кого обижает) я бы на их месте не постеснялся бы и матери написать и на все остальные рычаги надавить, будто матери не нужно знать как сын себя ведет, как в детском саде прям)
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
удивительно, конечно) человек ведет себя подло, но ждет благородного поведения от тех, кого обижает) я бы на их месте не постеснялся бы и матери написать и на все остальные рычаги надавить, будто матери не нужно знать как сын себя ведет, как в детском саде прям)

Ну вот и прилетел стервятник. Вопрос а у Вас все чисто:cool:
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
perpetuous dreamer, вот уж матерям что то говорить, это уже перебор полный. Так тоже не поступают. Вопросы нужно решать сами, а не родителям бегать.(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
удивительно, конечно) человек ведет себя подло, но ждет благородного поведения от тех, кого обижает) я бы на их месте не постеснялся бы и матери написать и на все остальные рычаги надавить, будто матери не нужно знать как сын себя ведет, как в детском саде прям)

Ошибочно нажал спасибо. На самом деле детский сад. Тут либо в рамках закона через суд гражданку решать, либо криминалом. Но за криминал самому отхватить можно. А чтобы детский сад не устраивать, заключайте договора, уважаемый. А то рассуждаете на уровне дилетанта, хотя форум узкопрофильный.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Вопросы нужно решать сами, а не родителям бегать.(((
если исходить из информации, представленной ТС, Artem123 просто потерялся и игнорил любой контакт, как вопрос в таком случае решать? И объявился Артем только после того как ТС нашел рычаг давления, чтобы его вытащить, так что все верно сделано было
 

хороший)

Местный
21 Дек 2011
230
132
москва
perpetuous dreamer, можно дойти до дома, до родителей, но родителям зачем рассказывать асе беды и проблемы.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
можно дойти до дома, до родителей, но родителям зачем рассказывать асе беды и проблемы.
На войне как на войне. Человек, преступивший законы честного бизнеса, сам оказывается вне всяких законов человечности и доброты.
Кидалу надо наказывать любыми не уголовно наказуемыми методами.
Но справедливости ради надо сказать, что у кидал и родители нередко такие же мошенники оказываются и считают, что если дите обмануло фраера ушастого, то оно молодец, я с этим сталкивалась.