regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Исправление ошибок

Поиск по форуму:
Исправление ошибок Исправляем ошибки в ЕГРЮЛ и учредительных документах юридических лиц

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2017, 22:09   #1
SergeiA
Новичок

По умолчанию пропала инфа об одном из участников, что делать

Дорогие друзья, регистрацией не занимаюсь поэтому прошу совета у сведущих людей. Действующее ООО, давным-давно вошел новый участник (капитал увеличили с 10 до 20) второй участник в прошлом году вышел. Сейчас выясняется что в реестре значится вошедший участник с 50% и все, об остальных 50% (вышедшего) инфы нет. Как выходил участник, кто занимался регистрацией я не знаю, связи с ними нет. Что делать? Разве такое бывает? Ошибка это налоговой или тех, кто регистрацией занимался, я не знаю. Я так понимаю нужно либо погасить 50% или распределить их обществом на единственного участника. Единственному участнику (он же директор) все равно, лишь бы этот косяк исправили с наименьшими потерями.
Вот, собственно, и вопрос: гасить или распределять. Просто если гасить то как протокол то делать, 50% неизвестно кто владеет. На штрафы тоже попасть не хочется. Если тема избитая, прошу прощения.
SergeiA вне форума  
Наверх
Старый 13.09.2017, 02:39   #2
Bodom.Flame
Активист

По умолчанию Re: пропала инфа об одном из участников, что делать

SergeiA, Что в доле Общества написано? Если она есть в выписке - 10 000, то распределяйте.
Bodom.Flame вне форума  
Наверх
Старый 13.09.2017, 10:37   #3
fujino
Активист

Цитата:
Сообщение от SergeiA Посмотреть сообщение
Вот, собственно, и вопрос: гасить или распределять.
если 50% у участника, а 50% у Общества, распределяйте участнику
fujino вне форума  
Наверх
Старый 13.09.2017, 12:34   #4
SergeiA
Новичок

В выписке значится: уставной - 20000, участники: Иванов-10000 50%, доля общества - 0. Все. Упоминаний об остальных 50% нет, кто ими владеет инфы в выписке нет, вот с этим и проблема. Как участник может гасить доли если у него только 50%. Как общество что-то распределяет если у него - 0 долей. Доли пропали.
SergeiA вне форума  
Наверх
Старый 13.09.2017, 12:48   #5
alexey77
Местный

Выявлять и исправлять ошибку.
alexey77 вне форума  
Наверх
Старый 18.09.2017, 12:55   #6
Владимир
Новичок

обращайтесь в налоговую...
Владимир вне форума  
Наверх
Старый 18.09.2017, 13:08   #7
Алишер
Местный

Подайте Р14001 на исправление ошибки. В выписке посмотрите ГРН записи о выходе участника, его и укажите. В форме заполните лишь, что 50% принадлежит обществу.
Алишер на форуме  
Наверх
Старый 15.10.2017, 14:17   #8
Марита
Местный

Добрый день! У меня тоже проблема, из егрюл пропал один из учиков, заполняю 14 форму, в связи с чем вопрос, каку цифру ставить? Изменение сведений об участнике? Нужно ли сопроводительное письмо какое— нибудь?И возможно ли подать одновременно 14 форму исправление ошибки и 13 форму внесение изменений в Устав? Заранее спасибо!
Марита вне форума  
Наверх
Старый 17.10.2017, 08:31   #9
Gosrt4
Активист

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня тоже проблема, из егрюл пропал один из учиков, заполняю 14 форму, в связи с чем вопрос, каку цифру ставить? Изменение сведений об участнике? Нужно ли сопроводительное письмо какое— нибудь?И возможно ли подать одновременно 14 форму исправление ошибки и 13 форму внесение изменений в Устав? Заранее спасибо!
как так пропал? По Вашей вине или регоргана?
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Исправление ошибок

Опции темы