Незаконный отказ на домашний адрес директора

guscom

Новичок
13 Окт 2015
13
2
г. Воронеж
Добрый день всем. В начале прошлого месяца мной на форуме была опубликована следующая тема: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=211449, про подачу на домашний адрес ген директора.
Попытавшись перестраховаться по максимуму (приложили копию выписки из ЕГРН, чтобы не светилась информация из свидетельства об обременении ипотекой) 17 ноября подали комплект документов в 46ую. 24ого ноября получили лаконичный отказ с всеми известной формулировкой о недостоверности адреса и ссылкой на подпункт "р", п.1 ст. 23 129-ФЗ.
Недоумевая, как могут сведения о домашнем адресе быть недостоверными, пошли к руководству 46й. Там нас обрадовали, что территориальная налоговая не подтвердила адрес и надо идти к ним. Благо 33я в соседнем здании, дошли и до нее. В устной беседе с инспектором было объявлено, что нам отказали в связи с тем, что второй собственник не дал согласие на регистрацию. Все бы хорошо, но собственник квартиры сам ген директор и других собственников в природе не существует.
Таким образом, я вижу два пути из этой ситуации. Первый, естественно обжаловать в вышестоящую УФНС и далее в суд в случае необходимости. К тому же на форуме выкладывали положительное решение УФНС на подобный отказ.
Либо попробовать попытать счастье, подать тот же комплект документов и к нему добавить письмо, в котором заявитель подтверждает, что собственник один, вдруг образумятся.
Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ген дир должен поговорить с руководством 33 и получить добро на регистрацию, второй вариант обжаловать через управление в дальнейшем суд
 
  • Мне нравится
Реакции: guscom

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Добрый день всем. В начале прошлого месяца мной на форуме была опубликована следующая тема: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=211449, про подачу на домашний адрес ген директора.
Попытавшись перестраховаться по максимуму (приложили копию выписки из ЕГРН, чтобы не светилась информация из свидетельства об обременении ипотекой) 17 ноября подали комплект документов в 46ую. 24ого ноября получили лаконичный отказ с всеми известной формулировкой о недостоверности адреса и ссылкой на подпункт "р", п.1 ст. 23 129-ФЗ.
Недоумевая, как могут сведения о домашнем адресе быть недостоверными, пошли к руководству 46й. Там нас обрадовали, что территориальная налоговая не подтвердила адрес и надо идти к ним. Благо 33я в соседнем здании, дошли и до нее. В устной беседе с инспектором было объявлено, что нам отказали в связи с тем, что второй собственник не дал согласие на регистрацию. Все бы хорошо, но собственник квартиры сам ген директор и других собственников в природе не существует.
Таким образом, я вижу два пути из этой ситуации. Первый, естественно обжаловать в вышестоящую УФНС и далее в суд в случае необходимости. К тому же на форуме выкладывали положительное решение УФНС на подобный отказ.
Либо попробовать попытать счастье, подать тот же комплект документов и к нему добавить письмо, в котором заявитель подтверждает, что собственник один, вдруг образумятся.
Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.


Этой осенью через жалобу успешно обжаловал такой же отказ. В итоге 46я все зарегила. Я думаю, второй раз смысла нет переподавать.
 
  • Мне нравится
Реакции: guscom

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В устной беседе с инспектором было объявлено, что нам отказали в связи с тем, что второй собственник не дал согласие на регистрацию. Все бы хорошо, но собственник квартиры сам ген директор и других собственников в природе не существует.
безпредел! Подавайте жалобу!!!
 

guscom

Новичок
13 Окт 2015
13
2
г. Воронеж
Спасибо всем откликнувшимся.
Утром подозванивался до налоговых. На прием к руководству 33й по этому вопросу можно попасть только 25ого декабря. А время уже поджимает. В итоге решили написать жалобу, подадим на следующей неделе курьером.
По поводу наглости налоговиков могу сказать только то, что пока нет реальной ответственности за подобные действия, ситуация не поменяется никак. Причем столкнулся с таким только в 33й налоговой. Может, конечно, мы такие везучие, но все таки.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ответственность есть. У регоргана - ч.1 ст.5.63 КоАП, заявление в прокуратуру, затем дело рассматривает мировой судья.
Плохо то, что срок давности там всего 3 месяца, за это время успевают рассмотреть максимум 1 заявление из 10 поданных. Остальные - отказ или прекращение по срокам давности.