regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2018, 14:05   #1
МосЭс
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 39
Спасибо: 4
По умолчанию ИНН физического лица в Формах

Коллеги, столкнулся впервые с тем, что отказали (МИ ФНС 15 Спб), по причине неуказания в форме ИНН физического лица, хотя, мол он есть в ЕГРН.
Но в Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов"
п.2.9.2., в разделе 2, "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица. Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если физическое лицо ранее обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации и им было получено свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

За получением свидетельства физ.лицо не обращалось, и соответственно свидетельство о присвоении ИНН не выдавалось.
Стоит обжаловать?
МосЭс вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:16   #2
Kirya
Активист
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,450
Спасибо: 649
По умолчанию Re: ИНН физического лица в Формах

Цитата:
Сообщение от МосЭс Посмотреть сообщение
Коллеги, столкнулся впервые с тем, что отказали (МИ ФНС 15 Спб), по причине неуказания в форме ИНН физического лица, хотя, мол он есть в ЕГРН.
Но в Приказе ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов"
п.2.9.2., в разделе 2, "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица. Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если физическое лицо ранее обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации и им было получено свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

За получением свидетельства физ.лицо не обращалось, и соответственно свидетельство о присвоении ИНН не выдавалось.
Стоит обжаловать?
Если ИНН был присвоен, то значит он есть, хотите Вы того или нет, св-во роли не играет.
Если его вообще никак нет, т.е. самого номера, то отказ неправомерен.
Kirya на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:17   #3
Gosrt4
Активист
 
Аватар для Gosrt4
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 9,945
Спасибо: 3,398
По умолчанию Re: ИНН физического лица в Формах

Цитата:
Сообщение от МосЭс Посмотреть сообщение
Стоит обжаловать?
нет, потеряете только время, отказали правомерно
__________________
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений, ликвидация. Удалённая подготовка документов. Помощь с оформлением ЭЦП. Подача документов по ЭЦП. Альтернативная по 74 региону. Благодарности http://regforum.ru/forum/showthread.php?t=192503
Gosrt4 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 14:52   #4
МосЭс
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 39
Спасибо: 4
По умолчанию Re: ИНН физического лица в Формах

Не вижу правомерности.
"Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если физическое лицо ранее обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации и им было получено свидетельство о постановке на учет в налоговом органе."

Время, конечно, дороже. Подадим заново с ИНН,
Но разъяснения хотелось бы получить со ссылкой на нормативку.
После ответа ФНС, сообщу результат.
МосЭс вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru