Приведение в соответствие с фз, увеличение ук с долей у общества и сменой адреса

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Уважаемые Гуру, посоветуйте.
Есть ооо, 5 участников по 1000р доля у каждого, 2 тысячи доля общества. В соответствие с фз не приводилось никогда. Сейчас необходимо изменить адрес в пределах москвы, а соответственно и "узаконить" устав.
Как поступить?
Можем ли мы увеличить ук по 1000 с каждого участника и что тогда с долей, принадлежащей обществу, она просто "размывается" но остается 2 тыс или ее тоже необходимо увеличить?
Необходимы ли какие-то уведомления участников об увеличении долей участников или только в протоколе будет отражено?
Есть ли какие-то сроки, которые необходимо предусмотреть?
Огромное спасибо всем откликнувшимся!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Увеличить нельзя, пока не распределите от общества. Приводите в соответствии с 312-ФЗ и 99-ФЗ и меняйте адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
А одновременно все нельзя? Как же привести в соответствие если ук меньше минимального?
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
Я правильно понимаю, что все одним этапом делается? Распределяется доля общества оставшимся участникам, вносятся допвклады тех же участников, делаем новый устав, в форме ставим галочку на приведение в соответствие фз, а также можно сразу и новый адрес вписать?
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
И еще вопрос к вышенаписанному. Как я поняла, сейчас протокол об увеличении УК заверяется нотариально. Если в протоколе указывается 1. Распределить долю, принадлежащую Обществу всем участникам. 2. Увеличить УК за счет допвкладов. 3. Изменить адрес. 4. Утвердить устав в новой редакции. 5. Привести в соответствие с двумя ФЗ.
К нотариусу приходить сразу всем учредителям и гендиру на подписание протокола и заявлений 13001 и 14001? Можем ли мы сразу от нотариуса поехать в налоговую и все подать тем же днем? Нужны ли нотариусу сразу документы о внесении денежных средств и что это за документы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Я правильно понимаю, что все одним этапом делается? Распределяется доля общества оставшимся участникам, вносятся допвклады тех же участников, делаем новый устав, в форме ставим галочку на приведение в соответствие фз, а также можно сразу и новый адрес вписать?
да, правильно
К нотариусу приходить сразу всем учредителям и гендиру на подписание протокола и заявлений 13001 и 14001?
да
Можем ли мы сразу от нотариуса поехать в налоговую и все подать тем же днем?
можете
Нужны ли нотариусу сразу документы о внесении денежных средств и что это за документы?
сделайте ПКО, они больше нужны налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: Bogi

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
alexey77,
Gosrt4, Как это одним этапом и распределение и увеличение?
 

Bogi

Местный
13 Окт 2009
339
15
alexey77,
Gosrt4, Как это одним этапом и распределение и увеличение?
Вы думаете будут проблемы? Прописать все в протоколе. А в форме указать новые доли уже после распределения и увеличения. И лист с долей общества по нулям.