regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2018, 13:08   #1
Wonderberry
Новичок

По умолчанию Выход участника при отсутствии размера доли в процентах

Здравствуйте!
Есть ООО, в котором 2 участника.
У каждого из участников доля по 4200 руб., но по ЕГРЮЛ отсутствует процентное выражение доли.
Одному из участников нужно срочно выйти из общества и мы хотим подать 14ю форму, о выходе участника и переходе доли к одному участнику.

Вопрос: Не дадут ли нам отказ в связи с тем по ЕГРЮЛ отсутствует процентное выражение стоимости доли? В заявлении о выходе выходящий участник так и указывают только лишь "я ф.и.о. обладающий долей в размере 4200, 00 руб , прошу вывести меня и общества на основании ст. 26 об ...... и т.д"

p.s -Устав привели на первом этапе в соответствии с ФЗ, но не увидели что отсутвтует процентное выражение долей.
Wonderberry вне форума  
Наверх
Старый 18.05.2018, 13:14   #2
Мурзик
Активист

По умолчанию Re: Выход участника при отсутствии размера доли в процентах

Если сразу будете распределять долю участнику который остается в обществе, пишите в 14 форме 8400 - 100%
Мурзик на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Старый 18.05.2018, 13:18   #3
Алишер
Местный

Интересно Вы "привели в соответствие", оставив размер УК меньше минимального.
Алишер на форуме  
Наверх
Благодарность от:
Старый 18.05.2018, 15:04   #4
Gosrt4
Активист

Цитата:
Сообщение от Wonderberry Посмотреть сообщение
Не дадут ли нам отказ в связи с тем по ЕГРЮЛ отсутствует процентное выражение стоимости доли? В заявлении о выходе выходящий участник так и указывают только лишь "я ф.и.о. обладающий долей в размере 4200, 00 руб , прошу вывести меня и общества на основании ст. 26 об ...... и т.д"
обратитесь к нотариусу, если они Вам оформят Заявление, то думаю налоговая пропустит. Хотя, я бы повторно с 312 подал документы, увеличил УК и прописал бы %
Gosrt4 на форуме  
Наверх
Старый 24.05.2018, 16:06   #5
irinegor
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Wonderberry Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть ООО, в котором 2 участника.
У каждого из участников доля по 4200 руб., но по ЕГРЮЛ отсутствует процентное выражение доли.
Одному из участников нужно срочно выйти из общества и мы хотим подать 14ю форму, о выходе участника и переходе доли к одному участнику.

Вопрос: Не дадут ли нам отказ в связи с тем по ЕГРЮЛ отсутствует процентное выражение стоимости доли? В заявлении о выходе выходящий участник так и указывают только лишь "я ф.и.о. обладающий долей в размере 4200, 00 руб , прошу вывести меня и общества на основании ст. 26 об ...... и т.д"

p.s -Устав привели на первом этапе в соответствии с ФЗ, но не увидели что отсутвтует процентное выражение долей.
не отказывают, у меня все зарегистрировали.
irinegor вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы