regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Взыскание задолженности

  Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2018, 13:25   #1
SPISOK
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 3
По умолчанию Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Вопрос в заголовке. У кого какие есть мысли? Или уже есть практика? Поделитесь, пожалуйста.

Добавлено через 53 минуты 22 секунды
Только на ту сумму, которая оплачена деньгами? Правильно понимаю.
SPISOK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:01   #2
LEASconsult
Новичок
 
Аватар для LEASconsult
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Вы дайте больше данных... Что в договоре то хоть прописано насчет неустойки, порядка и размерах ее начисления, каким образом формировалась стоимость контракта (там прям в тексте что-то про частичную оплату бонусами было)? А то получается нужно тыкать пальцем в небо...
LEASconsult вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:49   #3
АлисаО
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Необходимо руководствоваться договором поставки
АлисаО вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 09:45   #4
RedReg
Активист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3,500
Спасибо: 1,529
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от АлисаО Посмотреть сообщение
Необходимо руководствоваться договором поставки
Необходимо читать вопрос и думать о его содержании, а не набивать количество постов. Про договор поставки в вопросе ни слова.
Многовато что то ботов нынче развелось на форуме....

Ну и раз уж подняли зомби -
Цитата:
Сообщение от SPISOK Посмотреть сообщение
Только на ту сумму, которая оплачена деньгами? Правильно понимаю.
ИМХО - нет. Вы понимаете не правильно. Какая разница чем оплачен товар - наличными деньгами либо зачетом права требования предоставленного покупателю продавцом. Санкция в этом случае налагается за просрочку в передаче товара конкретной стоимости.
__________________
Странно все в королевстве Датском ... на пьянку и то народ не соберешь. :)

Товарищ П, такой товарищ п...н .
RedReg вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:45   #5
dzokond
Активист
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,475
Спасибо: 460
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от RedReg Посмотреть сообщение
Про договор поставки в вопросе ни слова.
Согласен с этим, но
Цитата:
Сообщение от RedReg Посмотреть сообщение
Какая разница чем оплачен товар - наличными деньгами либо зачетом права требования предоставленного покупателю продавцом.
с этим нет.
Нужно читать условия предоставления бонуса и его получения. Я работал с дистрибьюторскими договорами крупных компаний, где есть прямой запрет на любые штрафные санкции по условиям получения/неполучения бонусов.
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:12   #6
АлисаО
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

[QUOTE=RedReg;2147621]Необходимо читать вопрос и думать о его содержании, а не набивать количество постов. Про договор поставки в вопросе ни слова.
Многовато что то ботов нынче развелось на форуме....


Я не бот.
Договор поставки ни кто не отменял хоть он и не упоминаеться.
Если моё мнение с вашим не совпадает ,то извините уж это ваши проблемы.
АлисаО вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:45   #7
RedReg
Активист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3,500
Спасибо: 1,529
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от АлисаО Посмотреть сообщение
,то извините уж это ваши проблемы.
Это не мои проблемы. Низкоквалифицированные ответы это проблемы форума. Где ЗоЗПП, а где договор поставки?

Цитата:
Сообщение от АлисаО Посмотреть сообщение
Я не бот.
Тем хуже. К боту претензий по уровню знаний быть не может.


Цитата:
Сообщение от dzokond Посмотреть сообщение
Нужно читать условия предоставления бонуса и его получения. Я работал с дистрибьюторскими договорами крупных компаний, где есть прямой запрет на любые штрафные санкции по условиям получения/неполучения бонусов
У нас не договорное регулирование, принцип "свободы договора" в отношении требований потребителей не работает.
__________________
Странно все в королевстве Датском ... на пьянку и то народ не соберешь. :)

Товарищ П, такой товарищ п...н .
RedReg вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:43   #8
dzokond
Активист
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,475
Спасибо: 460
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от RedReg Посмотреть сообщение
принцип "свободы договора" в отношении требований потребителей не работает.
__________________
а с чего вы взяли, что это требование потребителей? в топике об этом ничего...
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:55   #9
RedReg
Активист
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 3,500
Спасибо: 1,529
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от dzokond Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли, что это требование потребителей? в топике об этом ничего...
Вы не внимательны к топикстартеру. Отсылка к потребителям прямо в названии темы -
Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
Знаете еще НПА, где ст. 23.1 устанавливает неустойку на сумму предоплаты за проданный товар?
__________________
Странно все в королевстве Датском ... на пьянку и то народ не соберешь. :)

Товарищ П, такой товарищ п...н .
RedReg вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:45   #10
dzokond
Активист
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,475
Спасибо: 460
По умолчанию Re: Начисляется ли неустойка (ст.23.1) на сумму предоплаты за товар, оплаченный бонусами?

Цитата:
Сообщение от RedReg Посмотреть сообщение
Вы не внимательны к топикстартеру. Отсылка к потребителям прямо в названии темы -
согласен
dzokond вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Взыскание задолженности

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru