regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Поиск по форуму:
Ответ

Опции темы
Старый 03.08.2018, 18:46   #1
marta 1988
Новичок

По умолчанию Обнаглевший Промсвязьбанк

Промсвязьбанк (ПСБ), заблокировал счет нашей организации, ссылаясь, разумеется, на 115-ФЗ. Никаких документов не затребовал, визит в банк директора ничего не дал, на письма банк не отвечает. Жалоба в ЦБ тоже осталась без ответа. На счете застряла большая сумма денег, причем ПСБ не пропускает даже платежки на зарплату, на бумажных носителях. Банк-клиент нам ПСБ отключил. После жалобы в Прокуратуру, банк, наконец, ответил, что выпустит деньги только на наш счет в другом банке, которого нет, и открыть его мы не можем - другие банки видят блокировку ПСБ и отказывают в открытии счета. Вопрос: что делать? В суд уже подали, но это небыстро....
marta 1988 вне форума  
Наверх
Старый 03.08.2018, 22:08   #2
kk-nik
Местный

По умолчанию Re: Обнаглевший Промсвязьбанк

А компания нормальная с реальной деятельностью?
А как другие банки видят блокировку от ПСБ? Ваша компания в 550п?
Самое разумное-открыть счёт в другом банке через каких-либо открывашек, если не удаётся открыть счёт на общих основаниях реальному директору. Вопрос ещё стоит в том, возьмёт ли псб процент от перевода остатка?
kk-nik вне форума  
Наверх
Старый 03.08.2018, 22:29   #3
КОЩЕЙ
Местный

Цитата:
Сообщение от kk-nik Посмотреть сообщение
Вопрос ещё стоит в том, возьмёт ли псб процент от перевода остатка?
По-моему, ПСБ берёт 20 % от остатка.
КОЩЕЙ на форуме  
Наверх
Старый 04.08.2018, 00:07   #4
marta 1988
Новичок

Цитата:
Сообщение от kk-nik Посмотреть сообщение
А компания нормальная с реальной деятельностью?
А как другие банки видят блокировку от ПСБ? Ваша компания в 550п?
Самое разумное-открыть счёт в другом банке через каких-либо открывашек, если не удаётся открыть счёт на общих основаниях реальному директору. Вопрос ещё стоит в том, возьмёт ли псб процент от перевода остатка?
Компания нормальная, с реальной деятельностью. Была. Теперь, естественно, не работает. Директор не номинал, на нем только одна фирма. Что такое 550п, я не знаю. Когда банк неожиданно отключил банк-клиент, я поехала туда разбираться, попросила обозначить суть претензий. И мне операционистка сказала, что наша компания подозрительна, с точки зрения их финмониторинга, потому что платит мало налогов! Самое интересное, что налоговая по этому поводу претензий не предъявляла, а банку что, больше всех надо? Странная ситуация вообще, непонятно, кто им дал право мониторить чужие налоги и на этом основании блокировать счет. На наши письма они не отвечают, и ЦБ молчит, что тоже странно. Как другие банки видят блокировку, я не знаю, может, и не видят, но в открытии счета отказывают.
marta 1988 вне форума  
Наверх
Старый 04.08.2018, 00:10   #5
КОЩЕЙ
Местный

marta 1988, попробуйте открыть счёт в другом банке. ПСБ не даст вам работать.
КОЩЕЙ на форуме  
Наверх
Старый 04.08.2018, 10:04   #6
Giroes
Местный

Если сумма на блоке больше 600 т.р. ожидайте, что снимут 20% с остатка.
Лучше на прямую у менеджера спросите, стоит ли заградительный барьер в 20 %.
Если что, то обращайтесь я у своего менеджера могу уточнить этот момент.
Но с псб лучше сейчас вообще не работать, пока они не поменяют свою политику.
Так же если нужен счет в другом банке, то обращайтесь, помогу открыть.
Мы с ними щас не мелочимся, сразу в полицию заявление подаем на сотрудников сб, которые ведут себя неадекватно, только тогда они начинают шевелиться.
Giroes вне форума  
Наверх
Старый 04.08.2018, 14:09   #7
marta 1988
Новичок

Цитата:
Сообщение от Giroes Посмотреть сообщение
Если сумма на блоке больше 600 т.р. ожидайте, что снимут 20% с остатка.
Лучше на прямую у менеджера спросите, стоит ли заградительный барьер в 20 %.
Если что, то обращайтесь я у своего менеджера могу уточнить этот момент.
Но с псб лучше сейчас вообще не работать, пока они не поменяют свою политику.
Так же если нужен счет в другом банке, то обращайтесь, помогу открыть.
Мы с ними щас не мелочимся, сразу в полицию заявление подаем на сотрудников сб, которые ведут себя неадекватно, только тогда они начинают шевелиться.
Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде???? Это вообще-то уже действия, подпадающие под УК РФ! Спасибо за совет подать заявление в полицию, мы так и сделаем. Наш директор долго рассчитывал не доводить дело до крайностей, решить все по-хорошему, но, видимо, так не получится. Почитав форум, я поняла, что в действиях ПСБ нет ничего удивительного, почти все банки себя так ведут, хоть ПСБ, хоть Альфа, хоть Сбер. Чего добиваются, непонятно - чтобы все бизнесмены закрыли в этой стране свой бизнес и перебрались за границу, так, что ли? Всем откликнувшимся большое спасибо за советы и помощь.
marta 1988 вне форума  
Наверх
Старый 04.08.2018, 14:12   #8
КОЩЕЙ
Местный

Цитата:
Сообщение от marta 1988 Посмотреть сообщение
Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде????
Да, у них есть такое условие.
КОЩЕЙ на форуме  
Наверх
Старый 04.08.2018, 14:15   #9
Giroes
Местный

Цитата:
Сообщение от marta 1988 Посмотреть сообщение
Как это - отдайте 20% своих денег чужому дяде???? Это вообще-то уже действия, подпадающие под УК РФ! Спасибо за совет подать заявление в полицию, мы так и сделаем. Наш директор долго рассчитывал не доводить дело до крайностей, решить все по-хорошему, но, видимо, так не получится. Почитав форум, я поняла, что в действиях ПСБ нет ничего удивительного, почти все банки себя так ведут, хоть ПСБ, хоть Альфа, хоть Сбер. Чего добиваются, непонятно - чтобы все бизнесмены закрыли в этой стране свой бизнес и перебрались за границу, так, что ли? Всем откликнувшимся большое спасибо за советы и помощь.

Вы не торопитесь, узнайте у менеджера стоит заградительный барьер или нет и только после этого действуйте.
Giroes вне форума  
Наверх
Старый 04.08.2018, 15:23   #10
centrkonsalt
Новичок

Вообще с ПСб нельзя связываться. Плохой банк.
centrkonsalt вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Банки

Опции темы