regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

  Поиск по форуму:
Важная информация

Регистрация при создании Обсуждение особенностей первичной регистрации коммерческих ЮЛ

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2018, 18:43   #1
MPK
Новичок
 
Сообщений: 21
Вопрос Большой уставной капитал. Вопрос.

Уважаемые Коллеги!

Клиент желает зарегистрировать ООО с большим уставным капиталом (60 млн.р).

При этом капитал будут вносить имуществом (отчет независимого оценщика имеется в наличии)

Вопрос! Нужно ли прикладывать отчет оценщика в налоговую для первичной регистрации?
MPK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 03:19   #2
Gosrt4
Активист
 
Аватар для Gosrt4
 
Сообщений: 9,495
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Вопрос! Нужно ли прикладывать отчет оценщика в налоговую для первичной регистрации?
нет. Нужно 10т.р. оплатить деньгами, а остальное уже имуществом
Gosrt4 на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 13.10.2018, 12:24   #3
MPK
Новичок
 
Сообщений: 21
Вопрос Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Это понятно.

Но вот вопрос. Оценку имущества требуется подтверждать оценочным отчетом независимого оценщика.

Кому и куда этот оценочный отчет предоставлять?
MPK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:23   #4
ололо
Местный
 
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Это понятно.

Но вот вопрос. Оценку имущества требуется подтверждать оценочным отчетом независимого оценщика.

Кому и куда этот оценочный отчет предоставлять?
Никуда, нужно сделать акт приема-передачи на баланс общества.
ололо вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.10.2018, 11:50   #5
MPK
Новичок
 
Сообщений: 21
Вопрос Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Gosrt4 Посмотреть сообщение
нет. Нужно 10т.р. оплатить деньгами, а остальное уже имуществом
Обосновать можете?

Тут вот другой юрист говорит что НАДО подавать, так как требует статья 15 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Закон о регистрации ООО прямо не требует предоставления отчета, но так другой Закон требует, то налоговая тоже будет требовать предоставления отчета.

Кто может дать квалифицированную консультацию из опыта, а не просто свое мнение?
MPK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 15:42   #6
LegO NSK
Активист
 
Аватар для LegO NSK
 
Сообщений: 4,238
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Обосновать можете?
Закон требует внести минимальный размер (=10000) денежкой.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.10.2018, 15:43   #7
LegO NSK
Активист
 
Аватар для LegO NSK
 
Сообщений: 4,238
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Тут вот другой юрист говорит что НАДО подавать, так как требует статья 15 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
ФНС считает, что не надо.
LegO NSK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.10.2018, 16:18   #8
Gosrt4
Активист
 
Аватар для Gosrt4
 
Сообщений: 9,495
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Кто может дать квалифицированную консультацию из опыта, а не просто свое мнение?
раз в перечне его нет (ст. 12 129-ФЗ), то значит не надо
Gosrt4 на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 16.10.2018, 20:35   #9
Vitaliaf
Местный
 
Аватар для Vitaliaf
 
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Большой уставной капитал. Вопрос.

Цитата:
Сообщение от MPK Посмотреть сообщение
Обосновать можете?

Тут вот другой юрист говорит что НАДО подавать, так как требует статья 15 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Закон о регистрации ООО прямо не требует предоставления отчета, но так другой Закон требует, то налоговая тоже будет требовать предоставления отчета.

Кто может дать квалифицированную консультацию из опыта, а не просто свое мнение?
По опыту в Москве отчет точно не нужно прикладывать. Несколько раз подавали без отчета, пару раз с простой копией отчета (без заверения) - претензий не было ни разу.
Ну и по закону он не требуется, выше об этом уже написали.
Vitaliaf вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Регистрация при создании

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru