regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Поиск по форуму:
Важная информация

Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2019, 14:48   #1
Kolhoz
Новичок

По умолчанию Подавать Р34001 или просто бросить ООО?

Уважаемые профессионалы! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я являюсь одним из четырех учредителей ООО, которое по ряду причин полностью прекратило свою деятельность. Три других учредителя, включая учредителя-гендиректора, написали заявление о недостоверности данных, остался как бы я один. У меня >50%, но я не гендиректор. В ЕГРЮЛ отметки о недействительности уже стоят у гендира и остальных участников. Будут (или уже есть, не знаю) небольшие (меньше миллиона) долги перед бюджетом по отчислениям в фонды с заработных плат - ФСС, ПФ, ОМС. Мне не хочется подавать Р34001 по одной причине: не хотел бы попадать в бан (запрет) на участие в новых ООО или покупку долей уже существующих ООО. Говорят, что в этом отношении Р34001 = бан на три года. С другой стороны, не знаю, что будет, если оставить всё как есть, т.е. просто бросить ООО. Могу ли я в таком случае быть привлечен к ответственности по долгам компании перед бюджетом? И как долго это брошенное ООО продержится, могут ли его исключить из ЕГРЮЛ и что тогда будет с моим вхождением в новые ООО - не будет ли запрета?
Спасибо заранее за ответы!
Kolhoz вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 14:50   #2
Мурзик
Активист

По умолчанию Re: Подавать Р34001 или просто бросить ООО?

Цитата:
Сообщение от Kolhoz Посмотреть сообщение
Говорят, что в этом отношении Р34001 = бан на три года
Кто говорит?
Мурзик вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 15:56   #3
alexpreg
Местный

Если у вас больше 50%, то бан вы получите хоть подадите 34001, хоть не подадите. Вам сейчас нужно назначить нового генерального директора (например себя) и продать свою долю кому-то (если не использовать незаконные схемы с номиналами, то откройте юр. лицо где-нибудь на Сейшелах, и продайте ему). После чего подавайте 34001 в отношении директора. Так спасете себя от бана.
alexpreg вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 13.02.2019, 16:28   #4
podorozka
Новичок

Извините за может глупый вопрос, бан потом автоматически снимается или нужно какие-то докуметны подавать?
podorozka вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 16:34   #5
Dimanoid
Активист

Цитата:
Сообщение от alexpreg Посмотреть сообщение
Если у вас больше 50%, то бан вы получите хоть подадите 34001, хоть не подадите. Вам сейчас нужно назначить нового генерального директора (например себя) и продать свою долю кому-то (если не использовать незаконные схемы с номиналами, то откройте юр. лицо где-нибудь на Сейшелах, и продайте ему). После чего подавайте 34001 в отношении директора. Так спасете себя от бана.
А кто сказал, что после подачи 34001 не будет бана?
Наверх
Старый 13.02.2019, 16:45   #6
alexpreg
Местный

Цитата:
Сообщение от Dimanoid Посмотреть сообщение
А кто сказал, что после подачи 34001 не будет бана?
Законодательство РФ. Статья 23 129-ФЗ.
alexpreg вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 16:53   #7
alexpreg
Местный

Цитата:
Сообщение от podorozka Посмотреть сообщение
Извините за может глупый вопрос, бан потом автоматически снимается или нужно какие-то докуметны подавать?
Автоматически
alexpreg вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 13.02.2019, 17:25   #8
alexey77
Активист

Я бы принял решение о смене руководителя, написал заявление о выходе из общества и подал в налоговую с передачей доли обществу.
Налоговая сама вносит недостоверные сведения по всем участникам и адресу, я сразу отвечаю на вопрос который последует, что нельзя выйти из общества, как единственному, если по остальным участникам недостоверные сведения. Видимо такие отказы на форуме ещё никто не обжаловал (мы тоже, не было таких ситуаций), если к этому спору всегда приходят подобные темы.
Дёшево и сердито и по времени не затяжно и не затратно.
А если к субсидиарной ответственности будут привлекать, то и Сейшельские острова в качестве покупателя не помогут, что не дёшево и по времени не мало.
alexey77 вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 17:48   #9
alexpreg
Местный

Цитата:
Сообщение от alexey77 Посмотреть сообщение
Я бы принял решение о смене руководителя, написал заявление о выходе из общества и подал в налоговую с передачей доли обществу.
Налоговая сама вносит недостоверные сведения по всем участникам и адресу, я сразу отвечаю на вопрос который последует, что нельзя выйти из общества, как единственному, если по остальным участникам недостоверные сведения. Видимо такие отказы на форуме ещё никто не обжаловал (мы тоже, не было таких ситуаций), если к этому спору всегда приходят подобные темы.
Дёшево и сердито и по времени не затяжно и не затратно.
А если к субсидиарной ответственности будут привлекать, то и Сейшельские острова в качестве покупателя не помогут, что не дёшево и по времени не мало.
Вот не уверен, что ваши обжалования будут быстрее, чем острова. Если нужен быстрый вариант, то можно попросить какого-нибудь знакомого купить часть доли, чтобы у всех было меньше 50%. И след., ни у кого не было бана.
alexpreg вне форума  
Наверх
Старый 13.02.2019, 18:00   #10
alexey77
Активист

Так может и обжалований и не будет, а если и будут, то дешевле уж точно и надеюсь быстрее.
Так чем бомж Вася отличается от островов, что с одного нечего взять, что с них. Но при субсидиарной ответственности отвечать-то всё равно не они будут.
Ладно, это всё философия, которая может растянутся на несколько страниц...
alexey77 вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Метки
бан, недостоверность, р34001, санкции, штрафы

Опции темы