заявление третьего лица о приеме в общество и внесении вклада

flomaster

Местный
12 Май 2009
171
2
Москва сити
Народ, помогите с написанием заявления. Не нашла почему-то образца ни в яндексе, ни тут.
1. Может надо что поменять? Шапка меня почему-то не устраивает!!!коряво как-то!!!
2. физлицо пишет от руки?
3. оригинал в налоговую представлять?
4. Подшивать его к решению участника или не надо?


Единственному участнику
ООО ЧОП «ВВВ» -
Обществу с ограниченной ответственностью
«Ромашка»

Макарова Михаила Николаевича
(паспорт ________________________________)



Заявление


Я, Макаров Михаил Николаевич, имею намерение внести вклад в размере 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей в уставный капитал ООО ЧОП «ВВВ» и стать участником ООО ЧОП «ВВВ», владеющим долей в уставном капитале ООО ЧОП «ВВВ» номинальной стоимостью 250 000 (двести пятьдесят тысяч) рублей.
Оплату вклада намерен произвести путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО ЧОП «ВВВ» в течение месяца с момента принятия решения о приеме в состав участников Общества и увеличении уставного капитала.
Прошу рассмотреть мое заявление и принять решение о приеме меня в состав участников Общества и увеличении уставного капитала Общества.



Дата Подпись



***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Wins

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
мы писали так (регистрацию прошли, все нормально)

В Общество с ограниченной ответственностью


«___»


____________________


<O:p


От Закрытого акционерного общества


«_____»


<O:p

«___»___________________2009г.

<O:p


Заявление


о принятии в состав участников


и внесении вклада в уставный капитал


Общества с ограниченной ответственностью «___»


<O:p

Настоящим прошу Вас принять ЗАО «___» (ОГРН ___,
ИНН ___, зарегистрировано по адресу:<?xml:namespace prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com
><st1:metricconverter w:st=
___</st1:metricconverter>) в состав участников Общества с ограниченной ответственностью «___».

ЗАО «___» уведомляет Вас о готовности внести вклад в уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «___» в размере 7 000 (семь тысяч) рублей безналичными денежными средствами в течение шести месяцев с момента принятия общим собранием участников ООО «___» решения о принятии
ЗАО «___» в ООО «___». В результате принятия в состав участников и внесения вклада в уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью «___», ЗАО «___» планирует приобрести долю в размере 35 (тридцать пять) процентов уставного капитала.
<O:p
С уважением,
<O:p
Генеральный директор
ЗАО "___" ___

подшивать к реш-ю не надо, в налоговую не отдавали, если нет компбютера/печатной машинки, пусть пишет от руки
 

коняша

Новичок
16 Окт 2009
8
0
Москва
большое спасибо за выложенные формы =)
а можно уточнить - на чьё имя писать эту челобитную? я читала мнение, что на имя генерального директора, но мне эта идея не нравится, т.к. в нашем случае в участники просится сам гена =) если имя не конкретизировать или написать на имя участника, то это не будет ошибкой?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,546
Санкт-Петербург
почему вы так ленитесь прочесть закон и не ленитесь насиловать Клаву пиша сюда подобное?

п.2 ст.19 фзобооо:

2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.

В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.


Это что - недоступно для самостоятельного уяснения???
 

коняша

Новичок
16 Окт 2009
8
0
Москва
almira, не ругайся... я перечитала трижды, но к сожалению не поняла, на чьё имя писать заявление третьего лица при его обращению к обществу. по логике - на имя (генерального) директора. в моём случае было бы удобнее написать на имя единственного участника... и как истинный паникёр сейчас волнуюсь на тему юридической грамотности данного заявления...
 

blondy

Новичок
28 Июл 2009
7
0
Прошли регистрацию. Это хорошо, а регион какой? И еще вопрос, прикладывали документ, подтверждающий внесение вклада, как того просит п.2.1 ст.19 об ООО?
 
Я всегда на имя единоличного исполнительного органа пишу. По логике: Заявление пишется в Общество , получает ЕИО под подпись и уведомляет участников, т.е. собирает внеочередное собрание.
у меня как-то даже сомнений не возникало по этому поводу. 7 лет уж как...
 

Pantera4ka

Новичок
17 Дек 2009
1
0
Народ, хочу уточнить по документам и ситуации в 2010 г. на тему входа физика по заявлению в ООО, где один учредитель.
1. Физик пишет заявление на имя Общества.
2. Я сделал Протокол о введении в состав нового участника, о увеличении УК, о перераспределении долей.
3. Послал Гену в банк увеличивать Уставной Капитал.
4. Получил справку из банка об увеличении.
5. Подаю 13, 14 форму+Протокол+Справка из банка+нов Устав (так как он учредительный уже не нужен)+ Гос пошлины. 800 рублей копия устава и 800 рублей изменения по 14 форме о входе в состав нов. участника.
Подскажите так ли все?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Pantera4ka, всё так, только за устав переплатили
За устав 400 рублей.
 

Morozoff Pavlik

Новичок
4 Мар 2010
14
0
Москва
DIM@N, да ничего еще не платили. Интересуюсь просто. Знаю что госпошлины в 2 раза поднялись, и следовательно за регистрацию первички не 2000 а терперь 4000, за регистрацию изменени1 не 400 а 800, и за копии уставоов???? должно быть 800 или 400?
 

Morozoff Pavlik

Новичок
4 Мар 2010
14
0
Москва
Мурзик, подскажи пожайлуста, один момент, я понимаю что тема очень заезженна и затерта до дыр, мне заполнять при входе физика в учредители путем взноса в Уставной Капитал новую 13 или старую? все приведенопо 312 уже давно.
 

Morozoff Pavlik

Новичок
4 Мар 2010
14
0
Москва
Жестоко, я уже сделал 13 новую и 14 новую....у меня у же в ЕГРЮЛ есть паспортные данные на участника старого + паспортные данные на ГЕну, который и становится 2м участником(((((

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Неужели никто не подавал по 13 нне утвержденной форме изменения по увеличению уставника за счет взноса нового участника?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Morozoff Pavlik, подавали, говорят проходит.
Мы тут просто по старинке страхуемся от всяких возможных предъяв со стороны налоговой