regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2019, 11:46   #1
Andrew84
Местный
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Спасибо: 60
По умолчанию Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Добрый день!
В обществе два участника.
1. можно ли увеличить УК Общества на основании заявления только одного участника?

Вклад в имущество Общества.
2.Можно ли внести вклад в имущество Общества только одним участником, а второй ничего вносить не будет?
Andrew84 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 12:01   #2
старатель
Активист
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3,445
Спасибо: 846
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от Andrew84 Посмотреть сообщение
В обществе два участника.
1. можно ли увеличить УК Общества на основании заявления только одного участника?
Можно


Цитата:
Сообщение от Andrew84 Посмотреть сообщение
2.Можно ли внести вклад в имущество Общества только одним участником, а второй ничего вносить не будет?
По заявлению участника можно внести вклад, если второй участник не против.
старатель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:24   #3
Andrew84
Местный
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Спасибо: 60
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

а как же:
Как указал ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 24.08.2010 по делу N А21-84/2009, "по смыслу статьи 27 Закона об ООО вклады в имущество общества вносятся всеми участниками общества. Уставом общества может быть определен лишь иной порядок определения размера вкладов, нежели пропорционально долям участников в уставном капитале, а также предусмотрены максимальная стоимость вкладов, вносимых всеми или определенными участниками общества, или иные ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества. Закон не допускает возможности внесения в устав общества положения, обязывающего внести вклад в имущество общества лишь одного из его участников, как это имеет место в данном случае".
Andrew84 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:40   #4
старатель
Активист
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3,445
Спасибо: 846
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от Andrew84 Посмотреть сообщение
а как же:
Как указал ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 24.08.2010 по делу N А21-84/2009, "по смыслу статьи 27 Закона об ООО вклады в имущество общества вносятся всеми участниками общества. Уставом общества может быть определен лишь иной порядок определения размера вкладов, нежели пропорционально долям участников в уставном капитале, а также предусмотрены максимальная стоимость вкладов, вносимых всеми или определенными участниками общества, или иные ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества. Закон не допускает возможности внесения в устав общества положения, обязывающего внести вклад в имущество общества лишь одного из его участников, как это имеет место в данном случае".
Это если по п.1. ст.19 ФЗ об ООО, тогда нельзя
А если внести вклад в имущество по п.2. ст.19 ФЗ об ООО на основании заявления участника, то можно.
старатель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:51   #5
Andrew84
Местный
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 327
Спасибо: 60
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от старатель Посмотреть сообщение
Это если по п.1. ст.19 ФЗ об ООО, тогда нельзя
А если внести вклад в имущество по п.2. ст.19 ФЗ об ООО на основании заявления участника, то можно.
мы не увеличиваем Уставный капитал. Вклад в имущество - статья 27
Andrew84 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:54   #6
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,271
Спасибо: 6,979
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от старатель Посмотреть сообщение
По заявлению участника можно внести вклад, если второй участник не против.
старатель, перед ответом внимательно читайте то, на что пытаетесь ответить

хотя ...

здесь все давно уже в этом живут
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo, сайт: ustav.ooo, ustav.pro, almira.spb.ru
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 15.04.2019, 15:55   #7
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,271
Спасибо: 6,979
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от Andrew84 Посмотреть сообщение
Вклад в имущество Общества.
2.Можно ли внести вклад в имущество Общества только одним участником, а второй ничего вносить не будет?
можно

если подобное предусмотрено уставом
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo, сайт: ustav.ooo, ustav.pro, almira.spb.ru
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 15.04.2019, 16:26   #8
старатель
Активист
 
Аватар для старатель
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 3,445
Спасибо: 846
По умолчанию Re: Увеличение Уставного капитала одним из двух участников

Цитата:
Сообщение от Andrew84 Посмотреть сообщение
мы не увеличиваем Уставный капитал. Вклад в имущество - статья 27
Тогда извините, ошибся(

2. Вклады в имущество общества вносятся всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества.
Уставом общества может быть предусмотрена максимальная стоимость вкладов в имущество общества, вносимых всеми или определенными участниками общества, а также могут быть предусмотрены иные ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества. Ограничения, связанные с внесением вкладов в имущество общества, установленные для определенного участника общества, в случае отчуждения его доли или части доли в отношении приобретателя доли или части доли не действуют.
старатель вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru