Необходима ссылка на пункт ФЗ

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,047
г. Москва
С ног сбился, никак не могу найти в ФЗ упоминание о том, что Заявитель при распределении доли, принадлежащей Обществу - действующий руководитель..............
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Заявитель при выходе участника - действующий руководитель..............
Его и нет, так как это изменения в реестре, за которые ответственен руководитель.
Есть только проект правок в ФЗ, где выход будет заявляться через нотариуса и заявитель будет участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
С ног сбился, никак не могу найти в ФЗ упоминание о том, что Заявитель при распределении доли, принадлежащей Обществу - действующий руководитель..............

Внесение в ЕГРЮЛ изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, осуществляется на основании заявления по форме N Р14001 "Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственной реестре юридических лиц" (Приложение N 6 к Приказу).
Заявление подписывается руководителем ООО или иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени общества (пп. "а" п. 1.3 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 4 Письма ФНС России от 25.06.2009 N МН-22-6/511@ (далее - Письмо N МН-22-6/511@)).
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46